перейти к публикации 
37 комментариев к публикации
«Земля отойдет китайцам»: аграрии рассказали, что ждет сельское хозяйство в 2026 году

7 января 2026, 11:00
Гость
7 января, 14:05
Внутренние враги опаснее внешнего!
Гость
7 января, 12:07
Все от того, что лицемеры во власти. И сегодня пришли не в ту церковь.
Гость
7 января, 11:40
зато главный помолиться сходил
Гость
7 января, 14:07
Читаю и думаю, что так все плохо! Богатейшая страна и печально так.
Гость
8 января, 13:01
Взгляд со стороны. На счёт земель под сельское хозяйство за 25 лет по Старотобольскому тракт, много земель ушло под ИЖС. У кого беру картошку, они вынуждены продавать свои паи (правильно надеюсь написал) Т. К. Не выгодно им содержать землю.
Гость
8 января, 02:59
Не понимаю, кому и на кого они жалуются.
Гость
7 января, 17:06
У нас столько пустых земель и такие тупые ленивые бессловесные люди, бери вас голыми руками. Все продадут, все. Учите китайский.
Гость
8 января, 00:24
Иди в 21, я на румынском свободно говорю. От Азии подальше.
Гость
7 января, 13:14
Жалоба "фермера", что не только нанятые рабочие работают, но ему еще и самому работать приходится, а это противоречит всем его принципам...
Гость
7 января, 12:02
Опять про индусов, китайцев. Чем они хуже вас? Они не захватывали земли сибирских народов через моря крови. И воюем сейчас не с индусами, а с вашей украинской родней. И как раз с помощью Китая и Индии мы сейчас выживаем. Дети у вас работать не хотят? Таких детей вы родили.
Гость
7 января, 12:27
Болезненный, ты со своей 404 страной никому не интересен
Гость
7 января, 13:43
Украинцев сослали в Сибирь в 1922 году при раскулачивании. Родственников моего деда, к примеру всех практически сослали. Это были трудолюбивые люди. Другие украинцы приезжали на всесоюзные стройки, на нефтедобычу. Но точно не украинцы захватывали сибирские земли через моря крови.
Гость
7 января, 16:30
Гость
7 января, 13:43
Украинцев сослали в Сибирь в 1922 году при раскулачивании. Родственников моего деда, к примеру всех практически сослали. Это были трудолюбивые люди. Другие украинцы приезжали на всесоюзные стройки, на нефтедобычу. Но точно не украинцы захватывали сибирские земли через моря крови.
А раньше утверждали, что после выкапывания Черного моря древние укры освоили Сибирь? Что то показания не сходятся
Гость
7 января, 23:21
Русским сильная рука ж нужна была? Ну, чтоб на пользу, да?)) Ну, вот вы ее и получили. Че ноете тогда?
Гость
7 января, 17:02
Так пишите верховному, на сайт москва, кремль, или мишустину, а не рассказывайте на 72 ру. свои жалобы, тут вам не помогут. А мы ваш хлеб из зерна лежащего под снегом на улице, есть не можем.
Гость
7 января, 20:41
так не ешьте. в чем проблема то?
Гость
7 января, 16:03
Читаем статью о тяжелой жизни аграриев - приходится самим пахать, крепостных не дают, продукты закупают дешево..Читаем статью о продуктах в магазинах - все дорого, надо дешевле... Так вы определитесь, вы за дорогие или дешёвые продукты... Сразу и то и другое невозможно..
Гость
7 января, 17:40
чукча думать не умеет? научись не только глазами по тексту водить, но еще и осмысливать прочитанное.
Гость
7 января, 20:19
Гость
7 января, 17:40
чукча думать не умеет? научись не только глазами по тексту водить, но еще и осмысливать прочитанное.
Общий смысл разных постов в стенгазете всегда отсутствовал, полностью отсутствовал, а если быть точнее то половина одних постов полностью противоречит другой половине постов - итог, набор красивых слов, без смысла, для тех у кото ограниченное мышление, от тех у кого ограниченное мышление. На этом все и ничего другого здесь нет.
Гость
7 января, 20:43
Гость
7 января, 20:19
Общий смысл разных постов в стенгазете всегда отсутствовал, полностью отсутствовал, а если быть точнее то половина одних постов полностью противоречит другой половине постов - итог, набор красивых слов, без смысла, для тех у кото ограниченное мышление, от тех у кого ограниченное мышление. На этом все и ничего другого здесь нет.
"общий смысл"? что это такое? И про какие "посты" ты пишешь, недоросль?
Гость
7 января, 13:29
Здесь всегда в постах один простой принцип, продавать свою продукцию все хотят в несколько раз дороже, покупать чужую продукцию все хотят в несколько раз дешевле, а вот работать и зарабатывать из публикующихся здесь - ни кто никогда не хочет, под любым соусом, все хотят сразу не напрягаясь просто получать много денег... У стенгазеты такой принцип.
Гость
7 января, 13:32
Ну да, все верно. Здесь всегда "хочу чтоб зерно в несколько раз дороже у меня покупали" и при этом вечное нытье "хочу чтоб хлеб в магазине в несколько раз дешевле стоил"...
Гость
7 января, 12:16
В Сибири коренных народов меньше чем украинцев. Они и уезжают отсюда с лёгкостью, если находят место сытнее. Кто руководит например русскими общинами? Ткачук. Кто руководит другим националистическим образованием? Маваши, он же Ниц, опять мигрант с украинскими корнями. В поле пахать ни они ни их дети не будут...Большинство населения в любом регионе должно быть из коренных народов.
Гость
7 января, 13:43
стенгазеты ни где не может достойную работу найти, они по всей стране только нытьем и занимаются, это факт
Гость
7 января, 11:03
Одно нытьё от аграриев!
Гость
7 января, 11:30
Зато чиновники и коммунальщики у нас не унывают😃
Гость
7 января, 13:45
это стенгазеты кроме нытья, часто самими-же на коленке и состряпанным из фантазий - больше ничего и не постят, совсем ничего
Гость
7 января, 13:48
Гость
7 января, 11:30
Зато чиновники и коммунальщики у нас не унывают😃
стенгазеты всегда ноют только на чиновников и коммунальщиков, под любым соусом - самим работать и зарабатывать, думая при этом, это не для них
Гость
7 января, 18:10
Ну 72 снова госдеповскую методичку печатает