перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В России с 1 января 2026 года изменится расчет накопительных пенсий

23 декабря 2025, 09:29
Гость
Гость
8 января, 18:33
И зачем писать, врать, кто это пишет , не верите людям бросайте, писать, , надо их находить и сажать так лет на 5 ь
Гость
8 января, 18:31
Один обман
Гость
30 декабря 2025, 20:16
Это позорище на весь мир,а не пенсии!🤬
Гость
25 декабря 2025, 22:07
Достала ваша болтовня
Гость
25 декабря 2025, 20:41
Да, некоторые не работали, поэтому им начислена маленькая пенсия, так им до минимума добавляют, а тот, кто работал, но получал маленькую зарплату, сам этот минимум заработал, ему ничего не доплачивают
Гость
25 декабря 2025, 11:26
Написали , что средняя пенсия составляет 68 тр . Где она ??? Ни смешите 🤣🤣🤣
Гость
25 декабря 2025, 11:08
Да пенсионную реформу надо переделывать. У меня ещё родители возмущались, почему кто сидел на лавке и кто пахал песпередышки пенсии одинаковые. Обидно до глубины души. А сейчас ещё больше уловок этот фонд находит. Люди дома кошеварят а на работе только числятся а пенсию получат да ещё и доплачивать будут до прожиточного минимума. И кто работает только на себя тоже самое. Прожиточный сейчас с пенсией сравнялся. А наши дети пенсии и не дождутся только накопительная останется. С мрота налоги наверно не берутся, откуда взяться страховой пенсии. Нужна крутая и правельная реформа и срочно.
Гость
25 декабря 2025, 00:56
Не знают как уже пенсионеров обобрать
Гость
23 декабря 2025, 15:17
Пенсия должна быть разная у тех кто работал и бездельничал, не платил налоги, почему многие работают а в итоге получают такую же пенсию как и те кто отлынивал. Убирайте пособия, платите достоййно пенсионерам, которые всю жизнь работали, а не были в вечных поисках веселой неофициальной жизни
Гость
24 декабря 2025, 20:11
Что за ерунду пишешь тоже мне правитель какой нашелся тут вообще скоро без пенсии останемся
Гость
25 декабря 2025, 18:00
А кто - тебе сказал, что ЖИЗНЬ должна - быть ОФИциАЛЬНАЯ ? - Для ДУРАчков - м.б и ТАК !
Гость
23 декабря 2025, 10:49
А те, кто не доживёт или уже не дожил? Куда уйдут или уже ушли их "накопительные " накопления?
Гость
23 декабря 2025, 11:13
У нас низкая продолжительность жизни в стране и мужчины многие только до пенсии и доживают, а где их пенсия?
Гость
23 декабря 2025, 11:27
А пенсии мы платим мигрантам из средней Азии вообще не работавшим у нас в стране и даже без гражданства.
Гость
23 декабря 2025, 11:32
много будите знать , меньше проживете
Гость
23 декабря 2025, 10:26
Какие-то цыганские фокусы опять
Гость
23 декабря 2025, 10:16
По последним данным, а это 2023 год, официальная средняя продолжительность жизни составляла 73, 41 года, а это всего 160 месяцев, а никак не 270.
Гость
23 декабря 2025, 09:54
Дарья, не слушайте этих зануд. В русском языке всего одно правило - "как слышыш так и пишыш"
Гость
23 декабря 2025, 10:04
Не надо уподобляться чиновникам, меняющим правила под себя - любимых, вместо того чтобы освоить школьную программу для средней школы советского периода. Это говорит о их "запредельном" уровне развития.
Гость
23 декабря 2025, 09:37
Заголовок хоть исправьте. Будет что делатЬ?
Гость