Стоматолог предупреждает о росте цен на лечение зубов в 2026 году
22 декабря 2025, 18:44
Гость
23 декабря 2025, 10:17
Главное что есть повод повысить цены, а то что упадет посещаемость стоматологии, так это очевидно другое)) Хотя она(посещаемость) и сейчас не особо, но будет ещё меньше. Да и нормального стоматолога тоже найти большая проблема, который лечит нормально, а не смотрит в ваш кошелёк.
Гость
23 декабря 2025, 09:45
НДС +2%, цены +100%. Это так по-русски
Гость
23 декабря 2025, 08:13
Можно подумать что сейчас это дёшево ? Давно пора раскулачивать этих зубников !!!
Гость, Даже для фото на документы нельзя улыбаться.
Гость
23 декабря 2025, 10:47
было что пережевывать с такими ценами на все и уровнем пенсий и зарплат
Гость
23 декабря 2025, 13:58
ну хочется красивой улыбки.
Гость
22 декабря 2025, 21:17
Чего не хватает, чтобы открыть производство материалов для протезирования у нас. Где импортозамещение? Кто даст надежду, многим улыбаться в полный ряд зубов.
Гость
22 декабря 2025, 23:26
куос доллара за год упал. Так причем тут импортные материалы то?
Гость
22 декабря 2025, 23:51
Написано же, не того какого бы хотелось качества!
Гость
22 декабря 2025, 23:58
Гость
22 декабря 2025, 23:26
куос доллара за год упал. Так причем тут импортные материалы то?
Санкции! Вы как маленький ребенок! Упал то упал, но импортные материалы везут через третьи страны или даже четвертые, где каждый хочет навариться! Своё нужно учиться делать и не надеяться на дядю, который привезет тебе челюсть в комплекте с зубами из циркония
Гость
22 декабря 2025, 21:13
Не понятно , откуда берутся такие цены. Это разве сопоставимо с зарплатой и пенсией.
Куда будут девать деньги , в могилу с собой не возьмешь, да и здоровье не купят.
Гость
22 декабря 2025, 23:27
это жадность "бизнесменов" -стоматологов.
Гость
22 декабря 2025, 20:14
Уровень жизни наших людей и западных можно сравнивать по беззубым и белозубым улыбкам.
Гость
22 декабря 2025, 20:07
Аферисты
Гость
22 декабря 2025, 20:36
И нет зубным врачам пути —
Потому что слишком много просятся
А где на всех зубов найти?
Значит — безработица!
Гость
22 декабря 2025, 19:58
Цены в 2026 снизятся только на оплату труда работяг, которых в РФ 90%
какая ерунда, материалы сейчас дешевле из-за курса, но почему-то цены ни кто не снизил.
а рост ндс на 2% как может привести к росту стоимости в 2 раза?
просто ищут повод поднять стоимость
Гость
22 декабря 2025, 20:19
Рост НДС будет в каждом (!) элементе бизнес-цепочки: подорожает логистика, банковское обслуживание, материалы, итп.
Гость
22 декабря 2025, 20:23
Антиплаксин форте,
В России такое часто бывает.
Как парковка может быть платной, и подорожать в два раза?
Ну вот и здесь также.
Антиплаксин форте,
В России такое часто бывает.
Как парковка может быть платной, и подорожать в два раза?
Ну вот и здесь также.
с парковкой все просто, заполняемость выше 85% поднимаем цену.
Гость
22 декабря 2025, 19:00
В СССР был обычный цемент, вы хотите сказать что сейчас и его нет?
Гость
22 декабря 2025, 20:27
есть, но я не хочу такие пломбы.Поэтому буду копить.
Гость
23 декабря 2025, 11:42
а еще и без обезболивания можно обойтись да
Гость
23 декабря 2025, 14:01
Гость
23 декабря 2025, 11:42
а еще и без обезболивания можно обойтись да
При удалении конечно не обойтись, а при лечении можно.Я делаю укол только если больно.
Гость
22 декабря 2025, 18:55
Ну они не обнищают, это точно..
Гость
22 декабря 2025, 18:55
Зубы на полку
Гость
22 декабря 2025, 18:49
"По информации специалиста, причиной этому станут повышение стоимости закупочных импортных материалов, подорожание аренды помещений и коммунальных услуг, а также логистика и рост НДС до 22%." хватит трындеть! Какое повышение аренды? Какое повышение стоимости импортных материалов, если курс доллара даже ниже, чем в начале прошлого года?!!!! Причина повышения - ЖАДНОСТЬ, БАРЫГИ!
Гость
22 декабря 2025, 18:55
Сегодня утром по ТВ наивным незнайкам рассказывали, что при повышении НДС до 22% товар стоимостью 1500 руб. подорожает всего на 20 рублей)))
Так что у глубинариев опять в повышении цен будет виноват директор магазина, ведь по телевизору же сказали, что рост НДС ни на что не повлияет.
Гость
22 декабря 2025, 19:13
Зубы на полку убери, тебе еще понадобятся. Если взаимосвязи не можешь понять, не значит что одни барыги кругом.
Гость
22 декабря 2025, 23:26
Гость
22 декабря 2025, 19:13
Зубы на полку убери, тебе еще понадобятся. Если взаимосвязи не можешь понять, не значит что одни барыги кругом.
ну-ка расскажи мне про "взаимосвязь". Сможешь, трыделка диванная?! НДС вырос на 2%. Аренда еще нигде не выросла даже на 15 процентов. Импортные материалы? так курс доллара даже упал... Откуда рост на услуги стоматологии на 100%? Ты поди из тех барыг-стоматологов. Кстати, почему лечить зубы в Казахстане, Белоруссии, Турции дешевле чем в Тюмени?)))
Достижения
Свой среди своих