RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Путин заявил о снижении уровня бедности в России

19 декабря 2025, 09:00
Гость
Гость
19 декабря 2025, 18:01
Хоть бы не смешили народ
Гость
19 декабря 2025, 15:59
В 2020 году президент России заявил, что граждане с доходом от 17 тысяч рублей могут считаться представителями среднего класса. Сейчас оказывается 16980 р это "граница бедности", тогда как официальный федеральный МРОТ (чтобы физически не умереть с голоду) через несколько дней, с 1 января составит уже 27 093 р. Занимательная математика для не средних умов средней школы
Гость
19 декабря 2025, 14:51
Бедность победили! Теперь с нищетой бороться будут! 🤣🤣🤣
Гость
19 декабря 2025, 14:32
Ошиблись в букве в названии статьи. Не бедность победили, а бедность победила.
Гость
19 декабря 2025, 12:06
Ну а нас, "живых мертвецов" - предпенсионеров, вообще нет. Для статистики.
Гость
19 декабря 2025, 11:17
А сколько бедных перемололи за последние лет 5, интересно бы статистику где эту посмотреть.
Гость
19 декабря 2025, 10:31
Доход 25тыс руб месяц всём доволен
Гость
19 декабря 2025, 12:19
А если вы не живёте, то вам и не умирать!
Гость
19 декабря 2025, 14:30
забыл подпись поставить "ботинок"
Гость
19 декабря 2025, 10:15
Главное, методику удобную выбрать
Гость
19 декабря 2025, 10:03
Приходит мужик к врачу и говорит. Доктор, вот я с женой раз в неделю могу. К сосед говорит, со своей несколько раз за ночь. Доктор ему, мол, так вы тоже говорите. Так и у нас, про то как бедность победили. И не только бедность.
Гость
19 декабря 2025, 09:51
бедные просто исчезают по естественным причинам, а их бедные родственники поднимается по социальной лестнице
Гость
19 декабря 2025, 09:42
Простой совет для чиновников как победить бедность не выходя из кабинета. Надо снизить уровень бедности до 5000 рублей в месяц и вуаля! Бедных в России не останется совсем! И можно красиво доложить президенту о победе! Он любит красивые отчеты и презентации! А кого интересует как на самом деле люди живут?
Гость
19 декабря 2025, 09:41
Не бедность победили, а бедных.
Гость
19 декабря 2025, 09:39
Читаешь и удивляешься....... Хоть бы не врали
Гость
19 декабря 2025, 09:36
«Цифры — это одно, а реальная жизнь людей — другое.... «Во втором квартале 2025 года средняя номинальная зарплата достигла 100 тысяч рублей, прибавив за год почти 15%. Но важнее реальный рост — а с учетом инфляции доходы населения выросли на 5–6%». Просто песня....
Гость
19 декабря 2025, 09:32
Вы смеётесь? В 2018г. Я получала зп 23000. Каждые выходные с мамой ходили в ТЦ. могли выйти с двумя пакетами шмоток на 1000-1500р. И еще заходили в кафе покушать пасту и попить кофе на двоих 500-600р. А сейчас получаю 40000. И не могу позволить сходить в ТЦ и просто даже попить кофе. Захожу в ближайший магазин, ищу скидки на еду. Зашибись победа! ЗП солидно поднялась у вышестоящих лиц. У простого народа, стало только хуже. А Путину, пишут на бумажке, что всё хорошо.
Гость
19 декабря 2025, 14:27
а ему это нравится. Даже проверить не пытается. Верит на слово всему. Совсем маразм крепчает
Гость
19 декабря 2025, 09:28
«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Гость
19 декабря 2025, 10:06
Для руководства в крупной компании всегда к квартальному отчету репу чесали как цифры показать чтобы положительная динамика была, там крутить как угодно можно, сравнивать с разными периодами чтобы + а не минус был, вообще красота, если прям совсем опа то методику можно подкорректировать и опять на плюс выйти. А вот если строго из года в год пользоваться одинаковой методикой и сравнивать постоянно одинаковые периоды и показатели то тогда все не так круто выглядеть будет. Условно если не как в статье с 2000 годом сравнить а например с 2013, то думаю там отрицательная динамика будет, а если пересмотреть методику прожиточного минимума пересмотреть то думаю тоже все посыпится. А то у них там в корзине обувь зимняя по руб 300 наверняка)))
Гость
19 декабря 2025, 11:49
Гость
19 декабря 2025, 10:06
Для руководства в крупной компании всегда к квартальному отчету репу чесали как цифры показать чтобы положительная динамика была, там крутить как угодно можно, сравнивать с разными периодами чтобы + а не минус был, вообще красота, если прям совсем опа то методику можно подкорректировать и опять на плюс выйти. А вот если строго из года в год пользоваться одинаковой методикой и сравнивать постоянно одинаковые периоды и показатели то тогда все не так круто выглядеть будет. Условно если не как в статье с 2000 годом сравнить а например с 2013, то думаю там отрицательная динамика будет, а если пересмотреть методику прожиточного минимума пересмотреть то думаю тоже все посыпится. А то у них там в корзине обувь зимняя по руб 300 наверняка)))
У них одежды вообще нет . Если 16 тыс с чем то . То это за квартиру заплатить и неделю покушать макарошки.
Гость
19 декабря 2025, 09:21
Ну да, победа! Я в магазинах покупаю все только по желтым, красным ценникам(по акциям короче). И в продуктах и в одежде. Мне под 50, хорошо еще без ипотеки. Но плата за ЖКХ скоро приблизится к платежу за ипотеку.
Гость
19 декабря 2025, 10:15
У нас уже платёж 13 тыс, скоро на пенсию и боюсь, что жить просто будет не на что.
Гость
19 декабря 2025, 14:09
Гость
19 декабря 2025, 10:15
У нас уже платёж 13 тыс, скоро на пенсию и боюсь, что жить просто будет не на что.
Подробнее можно? Площадь, сколько прописано?
Гость
19 декабря 2025, 14:25
Радуйтесь. Мы теперь все акционеры. Товары в магазинах покупаем только по акции
Гость