перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Тюменцы обсудили маленькую зарплату воспитателей и нянь в детсадах

14 декабря 2025, 19:20
Гость
14 декабря 2025, 23:11
Конечно зарплата педагогических работников не высокая, учитывая повышение цен на продукты и ЖКХ. Но могу сказать, что она и не 40 тыс. Средняя зарплата составляет 55-60. Конечно не хватает в условиях бесконечного роста цен. И поверьте, кто работает с детьми они любят свою профессию и детей (надеемся, что она станет престижной и высокооплачиваемой)
Гость
14 декабря 2025, 23:55
в садиках текучка огромная. тут приходят перебиться и скорее уйти домой да чтобы ребенок здоровый был после смены. Воспитание там идет где то в конце
Гость
13 января, 23:28
Не ври! Если работать обычную неделю, то зарплата 40-45, а если жить на работе то может и 55-60!
14 декабря 2025, 20:50
Страна хочет адекватных умных позитивных людей или нет? Если хочет, значит нужно начинать с истока - правильного взращивания потомков. Для этого нужны идеальные воспитатели и учителя, допускаемые по жесточайшим критериям отбора. (не хочу описывать тут. много букв) Таких учителей нужно идеально содержать со стороны страны (это-же госзаказ на качества людей в будущем, значит и платит заказчик. все как обычно). Таким педагогам должны предоставляться все условия жизни, способствующие поддержанию идеального состояния педагога (это дорого, если рассматривать со стороны простого работяги, но у него статус другой). Любое отклонение от идеальности карается увольнением без возможности вернуться отрасль. плюс-минус уровень. Если в двух словах. Родители доверяют педагогу самое дорогое, что есть у них, но помимо учителя и делегируют контроль качества обучения системе, управляемой правительством, значит оно в ответе за получаемые способности ребенка на все время обучения. Я думаю, найти можно таких людей, хоть их и единицы. А готово ли правительство платить за качество соответствующе? Один фиг из нашего общака все деньги идут
Гость
15 декабря 2025, 10:32
А родители не хотят нормально платить за садик? Всем скидки подавай, всякие доплаты. Сами виноваты, что таая зарплата в садиках и такое отношение к вашим детям. С себя начните, повзрослейте уже.
15 декабря 2025, 01:00
Так не доверяйте. В чем проблема то?
Гость
15 декабря 2025, 00:23
Не все комментарии пропускают??
Гость
15 декабря 2025, 07:39
Коллеги учителя, отомстите этим родителям за нас воспитателей! Школа всё и всех поставит на место!
15 декабря 2025, 07:10
Но ведь кто на кого учился…никогда не секрет была зарплата у воспитателя …шли знали Как и доктора и учителя …
Гость
15 декабря 2025, 07:56
Учителя да, у докторов не плохая зп
Гость
15 декабря 2025, 10:13
Гость
15 декабря 2025, 07:56
Учителя да, у докторов не плохая зп
Да,я доктор и я получаю за свои труды зарплату на которую можно выжить.
Гость
14 декабря 2025, 20:12
Как можно доверять своё здоровье врачам за их мизерную ЗП?
Гость
14 декабря 2025, 20:18
так то врачи меньше 100 тысяч не получают, У Воспитателй зарплата 50 тыс . и даже больше ,а нянячки мало получают. ХОТЯ У НАС в Тюмени у большинства 40-50 тысяч и даже людей с высшим образованием(экономисты, инженеры, юристы и тд..).
Гость
14 декабря 2025, 23:41
Как можно "врачам" платить такую зарплату, исходя из того, как они работают. ! грамотный врач на 1000 коллег... И ЗП у них по Тюменским мерка, мягко говоря не голодают.
Гость
14 декабря 2025, 23:45
Ну не знаю. Заболел коленный сустав, пошел в больничку, так как ходить было почти невозможно. Поставили в сустав два укола, почти за 30 тыщ. рублей. Это мизерная или не мизерная ЗП? Плюс ко всему, туда еще и очередь)
Гость
16 декабря 2025, 04:35
уберите кумовство, лизоблюдство и землячество с тюменских предприятий.
Гость
15 декабря 2025, 10:41
А , что у нас в стране, мизерные зарплаты только у воспитателя и учителя???А как другие профессии? Конечно время выбрали для обсуждения этой темы не подходящее.... приходиться тратить на ,,военную операцию,,,но в стране нужно определить минимальную Достойную сумму зарплат и тоже индексировать.
Гость
15 декабря 2025, 09:30
продать на органы, так выгоднее
15 декабря 2025, 07:48
Здесь, и не только, всегда ставят вопрос мол как содержать семью на 40-50 тыщ??? Но если семья значит есть вторая половина (муж). Муж тоже зп имеет. Пусть тоже не высокую. Но на 100 (пусть так) семью из трёх человек уже можно прожить. Не шикуя, но и не голодая, доже откладывать можно. И ещё. К названию публикации. Абсолютно некорректно ставить вопрос таким как он поставлен. Как уже писали качество работы воспитателя при увеличении зп не вырастет
Гость
15 декабря 2025, 10:15
Да тоже заметил что пишут как содержать семью с зарплатой 40 тысяч. А женщина и не должна содержать семью. Семью содержит мужчина, а она деньги на себя тратит. Но конечно, что зарплата не большая это факт
Гость
15 декабря 2025, 07:03
Совсем уже ку ку у всех !думаете зарплата будет двести тысяч у воспитателей так ваши отпрыски вырастут лучше вас ! Никогда !!
Гость
14 декабря 2025, 23:40
Как доверять? Очень просто - есть законодательная база - это первое, добровольно... по собственной инициативе выбрали и профессию и работу.
Гость
14 декабря 2025, 22:03
Главное, чтобы человек был хороший. Энтузиаст своего дЕла, работы. Не лживый нарцисс чтобы -- это вАжно.
Гость
14 декабря 2025, 20:03
как можно доверять детей воспиталям, если они сами не воспитанные
Гость
14 декабря 2025, 20:20
Так то воспитатели и при СССР всегда мало пролучали, но любили детей, хорошо относились., да и причем воспитатели без высшего образования обычно.
14 декабря 2025, 22:52
Гость
14 декабря 2025, 20:20
Так то воспитатели и при СССР всегда мало пролучали, но любили детей, хорошо относились., да и причем воспитатели без высшего образования обычно.
Гость, вы ошибаетесь, 90% воспитателей с высшим образованием, и причем не с одним
Гость
15 декабря 2025, 00:51
Гость
14 декабря 2025, 20:20
Так то воспитатели и при СССР всегда мало пролучали, но любили детей, хорошо относились., да и причем воспитатели без высшего образования обычно.
В ссср на группу было два воспитателя, работали по сменам плюс нянечка за хозяйством следила.
Гость
15 декабря 2025, 00:27
Если работать весь день то будут получать не 50 а 100, тем более уходят на час два раньше положенного, хоть и должны работать до закрытия сада.
Гость
15 декабря 2025, 07:38
Вы ничего не знаете о работе воспитателей,учителей и преподавателей!
Гость
29 декабря 2025, 10:48
У меня супруга работает в д.с.по 12часов з.п.50 т.р.так что не зная ситуации не надо писать.
Гость
13 января, 23:38
Что ты несешь? Ты вообще кто такой? Протиратель штанов в кабинетах власти? Гроши воспитатели получают, полностью за свой счет приобретают раздаточный материал, укрощают группы! Детский сад ни чего не приобретает, все спихивает на воспитателей и родителей!
Гость
14 декабря 2025, 19:30
Деньги людей портят...
Гость