перейти к публикации
10 комментариев к публикации

До беспамятства. Компьютеры и жесткие диски прибавляют в цене по 30% в неделю

11 декабря 2025, 09:30
Гость
Гость
11 декабря 2025, 13:31
история с яйцами... 2 часть - китайцкий вирус выкосил озу и hdd )))))). Ждём удара с другой стороны -тряпки должны подорожать и валенки))))
Гость
11 декабря 2025, 12:00
Ребята и девчата, 90% пользователей использует ноутбуки, жесткие диски от ноутов как бы ты не захотел в серваки просто не подключить (даже разъем другой), планки оперативки от ноутов к сервакам не подключить (разъем другой)... Планки оперативка на 16 Гб и 32 Гб используются в сервакаха, а не в домашних компах (настольных, не ноутах). Для домашнего компа оперативки на 8 Гб более чем хватит... Некоторые абсолютные не спецы пургу на пустом месте раздувают, неся различный бред привязывая к этому ИИ, даже не имея представления что такое комп...
Гость
11 декабря 2025, 15:18
Согласен. Создается впечатление что скоро посты пойдут о том что для стиральных машин оперативка нужна на 16 и 32 Гб, а ИИ эту память "забирает" и поэтому они подорожают... Это как раз мышление их вропейских кураторов, все сходится один в один...)))
Гость
11 декабря 2025, 15:25
Гость
11 декабря 2025, 15:18
Согласен. Создается впечатление что скоро посты пойдут о том что для стиральных машин оперативка нужна на 16 и 32 Гб, а ИИ эту память "забирает" и поэтому они подорожают... Это как раз мышление их вропейских кураторов, все сходится один в один...)))
Ну да, вропейцы со "стиральными машинами" (их чипами) прошлый раз круто зажгли, круто, очень долго смеялся.
Гость
11 декабря 2025, 17:13
"Специалист", а ничего, что материалы используются одни и те же для производства комплектующих, и дело не в размере оперативки на одной планке?
Гость
11 декабря 2025, 11:18
Мы, как патриоты России дождёмся и память и диски ,отечественного производств )))
Гость
11 декабря 2025, 14:05
30 лет ждали и ещё подождём)
Гость
11 декабря 2025, 17:23
Если Великая Россия автомобильные диски может делать, то и с компьютерными тем более справится!
Гость
11 декабря 2025, 10:26
Не удивлен, это как с гречкой было и с туалеткой. Сами же покупатели повышают спрос и цену от этого магазины все повышают (не важно маркет плейс или физический ДНС). Не умные люди купят за любую цену...
Гость