перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Тюменцы рассказали о работе на госслужбе

4 декабря 2025, 18:24
Гость
Гость
9 декабря 2025, 12:48
То что платят выгораешь быстро
Гость
5 декабря 2025, 08:55
Перепутали все в кучу, и тех у кого статус муниципального служащего, и у кого государственного и сотрудников муниципальных предприятий. А это разные категории и разные условия и зарплаты. Муниципальные служащие с классом нормально получают, в месяц смотришь вроде немного, а потом получаешь ндфл - и видишь что у тебя по факту с премиями и выплатами к отпуску хорошо так набегает. Потому они там и сидят. Ну и работа специфическая. Чем дольше сидишь на службе - тем бесполезнее ты за пределами администрации. Никто не любит брать на работу в бизнес людей из гос и муниципальных структур. Они не умеют работать у частников
Гость
5 декабря 2025, 09:12
да тыж мая сладкая, все то знаешь, везде то побывала))
Гость
5 декабря 2025, 10:29
Гость
5 декабря 2025, 09:12
да тыж мая сладкая, все то знаешь, везде то побывала))
Сиди охраняй не отвлекайся
Гость
5 декабря 2025, 07:58
Зарплата 30тысяч, у начальника 100тысяч. Сидит только указания раздает и вышестоящему начальству докладает "всё отлично!" Уработался! Легко сказать найди другую работу, а где она? Все сайты облазили!
Гость
5 декабря 2025, 07:33
Прежде чем ругаться, надо побыть в шкуре другого. В одной организации нам тоже говорили-« увольняетесь, на ваше место придут другие» . В итоге потихоньку многие сказали ‘« Досвидания», а теперь в организации ищут, кого взять, привлекают повышением зарплат.
Гость
5 декабря 2025, 00:58
Люди правду пишут. Пашут за гроши, отчёты только успевают составлять. Зарплата рядового госслужащего в той же налоговой всего 45 тыс. руб. Разрыв в доходах тех кто пашит и тех на кого они пашут в десятки раз меньше. Как такое может быть. Путину плевать, что такие разрывы. Люди грамотные уходят. Остаётся начальство дуболомы. Потом обычный человек не может получить во время решения своих вопросов.
Гость
5 декабря 2025, 10:28
Служащие разные! Те кто в статусе муниципального на Первомайской и какой-нибудь сотрудник налоговой - это не одно и то же
Гость
5 декабря 2025, 00:16
Читаю крайний пример и хохочу до упада 😂🤣😅🤣😂🤣 "Этой категории....
Гость
4 декабря 2025, 21:34
Мстить-точное слово
Гость
4 декабря 2025, 20:12
Учителя ушли в бизнесс и вы идите Димон врать не будет Будете богатыми😅
Гость
4 декабря 2025, 20:00
Приложение ТЮМЕНСКИЙ ТРАНСПОРТ когда-нибудь будет нормально работать???? Почему оно не в списке разрешенных??
Гость
4 декабря 2025, 22:30
Денег потратили и на городское, и на область что-то безумное ввели. Не работает ничего. А что если попросить вернуть затраченные деньги? Прокуратура, ау!
Гость
5 декабря 2025, 18:10
А про какую идею пишут?за какую идею они там трудились?
Гость
4 декабря 2025, 19:30
Потому что ничего не делают на своих ненужных должносях. Это они еще должны деньги в кассу нести, а не за зарплатой ходить.
Гость
4 декабря 2025, 20:07
Ничего не делают? То-то у них ненормированный рабочий день!
Гость
4 декабря 2025, 20:44
Гость
4 декабря 2025, 20:07
Ничего не делают? То-то у них ненормированный рабочий день!
Это где? У нич чайная церемония первые часа полтора, потом святое перерыв на обед. А потом в 17 часов пора домой собираться. Ну и потрепаться с коллегами в теч дня.
Гость
5 декабря 2025, 09:06
Гость
4 декабря 2025, 20:44
Это где? У нич чайная церемония первые часа полтора, потом святое перерыв на обед. А потом в 17 часов пора домой собираться. Ну и потрепаться с коллегами в теч дня.
сколько там отработала?
Гость
4 декабря 2025, 19:24
И для них 50 т.р это мало за пятидневку, сидя в теплых кабинетах!? Да вы просто уже зажравшиеся скоты после этого!! Посмотрите как люди живут в стране, народ в нищете выживает, зарплаты у большинства населения не более 30 т. р в месяц! Сам работаю охранником в ЧОП сутки через двое -32 т р на руки и это на всю семью из 4 человек!!!!, экономим на всем, каши, картошку и макароны в основном жрём, колбасу, мясо только по праздникам берём. И при этом не ноем как некоторые!!
Гость
4 декабря 2025, 19:48
Гость, если будешь работать все дни в месяц, заработаешь больше)) в роддоме пашем 2 суток через сутки, ниче, живые
Гость
4 декабря 2025, 19:53
Гость
4 декабря 2025, 19:48
Гость, если будешь работать все дни в месяц, заработаешь больше)) в роддоме пашем 2 суток через сутки, ниче, живые
Трудовые подвиги никто не собирается совершать! Все должно быть в меру! Будешь работать как конь- потом здоровье не купишь!!
Гость
4 декабря 2025, 20:05
Охранником? Ну, кто на что учился...
Гость
4 декабря 2025, 19:08
никто не идет?? куча вакансий?? Вранье. многократно пыталась устроиться. Для меня и 30 тыс. в радость были бы.
Гость
4 декабря 2025, 20:09
Да, там ещё квалификационные требования. Не каждый желающий может пройти отбор на конкурс.
Гость
5 декабря 2025, 09:01
один из (не буду писать какой а то забанят) обласных департаментов, текучка до 20 чел в год, заявляйся на конкурс и уперед
Гость
5 декабря 2025, 18:11
Вас туда не возьмут,там только идейные,написано же.
Гость
4 декабря 2025, 18:50
Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказочникии
Гость
4 декабря 2025, 19:02
Так и есть в бюджете зарплаты у рядовых сотрудников небольшие.
Гость
4 декабря 2025, 18:38
Где пометка "СРОЧНО"? В чём суть статьи? Всё это мы в комментариях читали уже.
Гость
4 декабря 2025, 19:03
Просто на 72 больше уже постить не о чем, не говоря уже о том что количество посетителей и просмотров страниц тает с каждым днем... Если посчитать то уже сейчас на одного посетителя получается две с половиной страницы просмотра, это ухохотаться можно...
Гость
4 декабря 2025, 18:37
Надо поднять ЗП муниципальным чиновникам минимум до 200 тыс. руб, за счет тех бюджетников, которые работают руками а не языком.
Гость
4 декабря 2025, 18:39
Чиновникам надо не поднимать, а до уровня пенсий пенсионеров опускать + KPI, тогда будет результат.
Гость
5 декабря 2025, 09:13
чо хотела сказать то?
Гость