Банки предложили запретить скидки на маркетплейсах в России
27 ноября 2025, 09:00
Гость
16 марта, 18:35
Сопредседатель Ассоциации участников рынка электронной коммерции (АУРЭК) Мирослав Радкевич это кто?
Гость
27 ноября 2025, 18:26
То есть, когда банки начисляют больше процентов по вкладу или предлагают прочие свои плюшки в обмен на "потрать с нашей карты столько-то в месяц" - это ничего?! Это "вы не понимаете, это другое?", да?!
Совсем оборзели!
Каждый миллиардный спрут выстраивает свою ценовую политику так, как может и как считает выгодным. И никто их не прижимает, этих банкиров тех же. А обороты Ozon и WB прям покоя не дают этим фин. монополистам, чтоб им пусто было! Все против народа готовы делать, лишь бы от миллиардов пухнуть не перестать самим!
Гость
27 ноября 2025, 16:05
Какое дело банков? Кто они такие -прокладка обычная.
Гость
27 ноября 2025, 14:05
Альфа-то почему возмущаются?
ВЫ думаете что если банк называется по разному ( Сбер, ВТБ, Альфа) то они разные, запомните в России есть только один банк это Центральный банк, остальные банки это его инструменты, ( они могут называются по разному, Сбер, ВТБ..).
По какой причине весь этот вопрос с маркетплейсами, ответ прост, маркетплейсы начали вторгатся в сферу деятельности Центрального банка, а именно нарушая монополию ЦБ на формирования цены на продукты и услуги.
Заходим на сайт ЦБ и изучаем кредитную политику ЦБ. Задача ЦБ уничтожении экономики РФ при помощи кредитно ссудного процента( при высоких ставках товаро денежный поток нарушается, товарообмен прекращается) , маркетплейсы при помощи своих скидок уменьшают нагрузку на цену товаров ( уменьшают стоимость) , а это идёт в разрез с политикой ЦБ.
Тут кто победит.
Гость
27 ноября 2025, 11:23
А жмотам всё мало,везде своё жало суют.
Гость
27 ноября 2025, 11:07
Яндекс доставка свой размер агентского не хочет понизить?
Гость
27 ноября 2025, 10:49
Их жаба давит, все им мало. Простые люди хоть какую то имеют отдушину в маркетплейсах, а теперь совсем худо будет. "Все для людей делают" все не нажрутся, лучше бы следили за ворами, которые миллиарды из бюджета воруют (из наших карманов между прочим).
Гость
27 ноября 2025, 10:45
А где покупать людям нормальную одежду по доступным ценам, если у нас просто нет таких магазинов? Остаётся только рынок с вещами низкого качества.
Альфа-то почему возмущаются? Они на таких уже условиях в яндекс-маркете дают скидку. И причём сумма скидки при оплате альфой 1 в 1 с оплатой по яндекс банку... То есть альфе можно, но присоединимся ныть, что такое делать нельзя
Гость
27 ноября 2025, 11:57
Видимо, Яндекс-банк как-то загадочно не имеет отношения к Альфа-банку...
Гость
27 ноября 2025, 09:44
Банковская мафия в России всесильна...
Гость
27 ноября 2025, 12:32
Пока дону не отдадут WB, они не успокоятся.
Гость
27 ноября 2025, 09:24
А у вас, банкиры, ваши подписки, которые делают выгоднее условия чего-либо, если именно у вас их покупать - так норм?? Это здоровая конкуренция называется, да? ))) Вы сначала на себя обратите внимание, что у вас внутри происходит, а потом у других копайтесь! Правильно автор статьи написал - все мошенники пойманы и квартиры вернули???
Гость
27 ноября 2025, 09:19
Ну всеее, началось нытье "бедных" банков, как же им тяжело зарабатывать свои ярды на простых людях....так я обращаюсь к банкирам (но для этого вытащите, пожалуйста, из ушей все пробки, настройте зрение и задействуйте серое вещество, которое называется мозг), а что, собственно, мешает вам создать свои маркетплейсы и сделать по скидкам конкуренцию существующим??? Так покажите нам всем, как будет выгодно покупать именно на ваших площадках! А ничего не делать и ныть это самое простое!
Гость
27 ноября 2025, 09:32
У банков есть также свои площадки, но цены выше. И к тому же за последний год ушли все «плюшки» в виде бонусов, процентных скидок из-за введения надбавок за сборку заказа, за доставку — цена вырастает, и появляется желание сходить в соседний магазин.
Гость
27 ноября 2025, 11:49
Гость
27 ноября 2025, 09:32
У банков есть также свои площадки, но цены выше. И к тому же за последний год ушли все «плюшки» в виде бонусов, процентных скидок из-за введения надбавок за сборку заказа, за доставку — цена вырастает, и появляется желание сходить в соседний магазин.
Понятно, не знал просто, что у них есть кроме доставки продуктов еще и обычные товары. Ну так что им мешает скидки сделать наоборот больше, чтоб к ним шел народ....
Гость
27 ноября 2025, 18:29
Гость
27 ноября 2025, 11:49
Понятно, не знал просто, что у них есть кроме доставки продуктов еще и обычные товары. Ну так что им мешает скидки сделать наоборот больше, чтоб к ним шел народ....
Жадность мешает, конечно же!
Ведь можно побежать пожаловаться в админресурс свой, наверняка прикормленный. Чтобы через это давить конкурентов.
Так понятно, что они ща будут проталкивать эту идею. Кушать то всем хочется.
Гость
27 ноября 2025, 09:03
где то читал о том что торгашам из Китая выгоднее продавать свое барахло из Китая. чем российским торгашам из России, ну отечественную экономику поддерживать надо, как же неожиданно что отечество у нас теперь в Китае.
Гость
27 ноября 2025, 09:31
Сечин сказал, что Китай сэкономил 20 миллиардов только на нашей нефте, не считая газ и прочие ресурсы. И так горд этим. Я тоже думаю что Китай нам родина.
Газ им по 270 и нефть по 37.
Гость
27 ноября 2025, 09:34
Гость
27 ноября 2025, 09:31
Сечин сказал, что Китай сэкономил 20 миллиардов только на нашей нефте, не считая газ и прочие ресурсы. И так горд этим. Я тоже думаю что Китай нам родина.
Газ им по 270 и нефть по 37.
Этот хряк может только торговать сырьем.
Гость
27 ноября 2025, 13:45
Гость
27 ноября 2025, 09:31
Сечин сказал, что Китай сэкономил 20 миллиардов только на нашей нефте, не считая газ и прочие ресурсы. И так горд этим. Я тоже думаю что Китай нам родина.
Газ им по 270 и нефть по 37.
Русская торговля, продаем, значит спасаем задаром отдаем, покупаем, значит спасаем переплачиваем. 0х уж этот не рыночный менталитет освободителя благодателя😆
Достижения
Свой среди своих