перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Роспотребнадзор и ЦРПТ выявили гринвошинг у 98% российских производителей одежды и обуви

22 ноября 2025, 09:00
Гость
22 ноября 2025, 09:59
А кому это было непонятно? Это не только в одежде, это во всем так.
Гость
22 ноября 2025, 10:48
всем известно что по импортозамещению полный провал, даже по телевизору сказали. они то врать не будут да же?
Гость
22 ноября 2025, 13:01
Если предприятий (фабрик, заводов, камвольно суконных комбинатов и т.п.) нет физически - не только в нашем городе всё посносили под застройку, но и по всей России такая же картина - то откуда же товарам то взяться?
Гость
22 ноября 2025, 12:43
Так и бренды тоже отшивают свои изделия в странах третьего мира . Турция отшивает в Киргизии , но ставит лейбл сделано в Турции . Продают в Москве на рынках детский трикотаж . Качество хорошее . В Москве есть фабрики , где можно заказать отшить какую то вещь , но от 1 тысячи штук . Знаю одну ИП . Она приносит брендовую куртку и ей отшивают эту модель , но конечно , бренд не ставят . И ткани не такие , но выглядит достойно , и в разы дешевле . Так почему не взять ? Сейчас люди экономят , поэтому надо подстраиваться . Цена я-качество . Лишних вещей тоже не покупаю . Осознанное потребление .
Гость
24 ноября 2025, 10:10
Пока государство будет облагать бешеными налогами ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, а КУПИ-ПРОДАЯМ раздавать налоговые льготы никто в здравом уме ничего производить не будет.
Гость
22 ноября 2025, 12:05
"бренды Made in Russia пока ничего не выигрывают по сравнению с другими. Маркетолог объясняет это тем, что у российского потребителя пока не сформировалась устойчивая привычка выбирать продукцию по критерию «поддержки отечественного производства»." Потому что Российский потребитель прекрасно знает что одежду под этим брендом шьют в концлагерях осужденные за лайки Впрочем. даже если там шьют хотя бы и осужденные "за дело" - я все равно не куплю такую продукцию из принципа. Как только Государство начинает извлекать хотя бы малейшую прибыль эксплуатируя дармовой труд заключенных - оно тут же становится прямо заинтересовано в том чтобы рабов-заключенных становилось в его распоряжении как можно больше. После чего рядовому обывателю уже не имеет смысла ждать от судей находящихся на содержании этого Государства ни какой справедливости и ни малейшей пощады. О том как это происходит на практике - Вы можете узнать если наберете в гугле запрос: Количество оправдательных приговоров в России.
Гость
22 ноября 2025, 11:40
Когда профессия швеи была престижной-то?
Гость
22 ноября 2025, 15:31
А где у нас фабрики швейные большие? В
Гость