RU72
Погода

Сейчас-32°C

Сейчас в Тюмени
Погода-32°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -37

2 м/c,

с-з.

766мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,52
EUR 90,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Россияне сократили расходы в магазинах в 2025 году

25 октября 2025, 09:00
Гость
280869515

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2025, 09:23
Людей загоняют в нищету
Гость
25 октября 2025, 10:25
Для того чтобы шли подписывать контракт и ведь недаром сейчас новые баннеры с новой суммой развесили на эту тему😉
Гость
25 октября 2025, 12:01
надо меньше на китайский автопром деньги тратить
Гость
25 октября 2025, 12:22
Гость
25 октября 2025, 10:25
Для того чтобы шли подписывать контракт и ведь недаром сейчас новые баннеры с новой суммой развесили на эту тему😉
Не каждый же может пойти на контракт или вы суперчеловек, минимум подготовленный? Не всех там ждут.
Гость
25 октября 2025, 09:04
Это очевидно, на полках ассортимент уменьшился в прямом и переносном смысле слова. Цены конь, качество 💩.
Гость
25 октября 2025, 10:12
давно что то сыр бульдозерами не давили.
Гость
25 октября 2025, 13:24
бульдозеры кончились)))
Гость
25 октября 2025, 14:12
Гость
25 октября 2025, 13:24
бульдозеры кончились)))
а бульдозеристы нынче танкисты
Гость
25 октября 2025, 09:47
Мы почти перестали покупать пластилиновые конфеты, пластиковый сыр, печенье непонятного состава, стали больше налегать на крупы, варим супы, каши, покупаем овощи. Из грустного, реже покупаем фрукты, давно не брали мясо, изредка минтай. Одежу почти не покупаем.
Гость
25 октября 2025, 10:02
Киев ?
Гость
25 октября 2025, 11:25
Гость
25 октября 2025, 10:02
Киев ?
За 3 дня?
Гость
25 октября 2025, 12:01
Гость
25 октября 2025, 10:02
Киев ?
днепро
Гость
25 октября 2025, 14:04
А вы, что хотели, чтобы при той же зарплате или ещё меньшей люди скупали все подряд как это было лет 8-10 назад. Сейчас покупают только самое необходимое потому что цены взлетели в магазинах, на бензин, это гребаное ЖКХ, где постоянно "повышают качество услуг" а на самом деле идет просто грабёж. ЖКХ давно стало золотым дном.
Гость
25 октября 2025, 14:12
И как обычно, ни слова про главную причину - движуху.
Гость
25 октября 2025, 14:37
Низззя, во всем виноват мировой кризис, санкции, нато, омерика. А если коротко - У плохой хозяйки всегда кто виноват!
Гость
26 октября 2025, 01:09
Гость
25 октября 2025, 14:37
Низззя, во всем виноват мировой кризис, санкции, нато, омерика. А если коротко - У плохой хозяйки всегда кто виноват!
Не... Санкции нам на пользу
Гость
25 октября 2025, 09:21
раньше хоть проклятые европейцы нас качественным товаром заваливали, что то действия не вражеские какие то
Гость
25 октября 2025, 14:13
Северо-корейские братья нас без еды не оставят!
Гость
25 октября 2025, 14:42
Гость
25 октября 2025, 14:13
Северо-корейские братья нас без еды не оставят!
Они научат нас даже борщевик переваривать
Гость
25 октября 2025, 10:27
Это и есть обещанная стабильность и рай от самого главного🤔
Гость
25 октября 2025, 11:54
надо потерпеть, а потом в рай, только что-то вип-окружение почему-то не торопится туда.
Гость
25 октября 2025, 11:31
Да нужны вы им, они вон америке туннель сейчас будут строить 8 лет, своими руками для них дорогу строят в Россию.
Гость
25 октября 2025, 16:56
А куда деваться? Нынешняя власть она такая, разбогатевшим и власть имущим позволяет богатеть, а всех остальных вынуждает беднеть.
Гость
25 октября 2025, 10:26
пенсию..добавьте..
Гость
25 октября 2025, 10:27
И зарплаты👍
Гость
25 октября 2025, 10:40
пенсионер, ага, чтобы цены ещё взлетели до небес
Гость
25 октября 2025, 14:11
пенсионер, ваша пенсия ушла на движуху
Гость
25 октября 2025, 10:22
так вот каков он движ то в реальной жизни
Гость
25 октября 2025, 13:22
"По словам Азара, на перестройку потребительского поведения влияет не столько падение уровня жизни, сколько негативные новости." Смешно. Этот "эксперД" откуда такой взялся?
Гость
25 октября 2025, 11:58
Сегодня у нас на обед, суп со звёздочками, купленный в Светофоре за 54 руб. Полная кастрюля. Тем и живём.
Гость
25 октября 2025, 10:40
Ох какого же только бреда не придумают эти статисты вместо правды!
Гость
28 октября 2025, 17:11
Статисты это не статистики, или что вы имели в виду?
Гость
25 октября 2025, 13:24
Главное, чтобы москва процветала, остальное вторично
Гость
25 октября 2025, 11:26
Ну а вы что хотели? Именно так и живет население и еще хуже, у которого нет страны, а вместо нее - колония
Гость
27 октября 2025, 11:21
Да гори оно всё к чёрту синим пламенем....., если не переживём жалеть будет не о чём.
Гость
25 октября 2025, 09:46
Под строгим руководством МВФ Центробанк загнал ставку выдачи кредитов так высоко, что предприятиям просто не выжить без сокращения затрат, то есть снижения качества продукции, снижения зарплаты и увольнения работников.
Гость
25 октября 2025, 09:52
ага, это Центробанк залил в экономику триллионы. Это он рабочих уничтожил и санкции ввел.
Гость
25 октября 2025, 10:04
Гость
25 октября 2025, 09:52
ага, это Центробанк залил в экономику триллионы. Это он рабочих уничтожил и санкции ввел.
Большинство так и думает...до сих пор не может сопоставить одно с другим. А то что миллиарды летят каждый день .., ни как не влияют на экономику. Эксперты говорят , что благодаря её политике , ещё наша экономика держится, а не ушла в штопор
Гость
25 октября 2025, 12:50
Гость
25 октября 2025, 10:04
Большинство так и думает...до сих пор не может сопоставить одно с другим. А то что миллиарды летят каждый день .., ни как не влияют на экономику. Эксперты говорят , что благодаря её политике , ещё наша экономика держится, а не ушла в штопор
Почти 90% винят во всем других, а "главный" у них не причем. Стокгольмский синдром.
Гость
28 октября 2025, 20:33
Наконец-то станем жить как раньше
Гость
25 октября 2025, 11:32
рыночная экономика, сэр, кушайте овсянку, как Берримор.
284341331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2025, 13:55
Население уже в нищете, скоро эксплуатация убьёт остатки , и Государство начнет жрать себя
Гость
25 октября 2025, 09:09
Все в Светофор! Качество падает , даже дезодорант Нивея был стойким, сейчас нет и так всё...
Гость
25 октября 2025, 12:03
попробуй мыться хотя бы через день
Гость
25 октября 2025, 12:23
Его разве не закрыли??
Гость
25 октября 2025, 14:15
и без нивеи пока стойкости хватаит на всю ночь
Гость
25 октября 2025, 22:44
А кто такой Азар?
Гость
25 октября 2025, 10:50
На всё, что ни попадя шопоголики тратят как раз на маркетплейсах, а не в магазинах
Гость
25 октября 2025, 10:58
Вот это точно. Знаю таких, с пвз не вылазит.
Гость
25 октября 2025, 12:38
Раз меньше едим то здоровья будет больше! Раз одеваемся плохо то будем закаленные!Вывод один это долголетие в результате чего все пойдем на пенсию в 80 лет!🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
25 октября 2025, 17:52
А может лучше поднять вопрос о возвращении возраста выхода в 55 и 60 лет? Зачем здесь за всех писать о том, чего они НЕ ХОТЯТ? Сами, небось, по утрам икоркой черной балуетесь, крабами и ананасами? Нет у народа желания рожать вам армию голодных рабов, влачить нищенское существование за ваши миллиардные состояния!
Гость
25 октября 2025, 10:24
Бедно одеваться - это не всегда "денег нет", банковские работники поймут, поэтому судить по одежке не надо.
Гость