Есть самый надёжный вариант,закопать свои денежки под деревом,сказать "крекс-пекс-фекс" а наутро у вас вуаля- денежное дерево!Впрочем банки же этот вариант и советуют,только завуалировано.
Гость
26 декабря 2025, 11:11
пенсия..Ю..Ю ДОБАВЬТЕ..
Гость
25 октября 2025, 11:55
не-считайте-нас-за-дураков-хватит-проходили
Гость
25 октября 2025, 11:12
Очередное наедалово. Инфляция все сожрёт. В нашей стране нельзя копить деньги, только инвестировать.
Гость
24 октября 2025, 11:47
Очередной развод доверчивого населения. В нулевых тоже была программа софинансирования государством накопительных пенсий через НПФ. Чем она закончилась - всем известно. Для меня 130 тыр 2002 года обернулись 136 тыр в ценах 2018 года, то есть потерями в десятки раз...
Гость
23 октября 2025, 08:49
Всё что могут депутаты - это грабить и воровать
Гость
22 октября 2025, 15:55
Ещё и должен останешься!
А через несколько лет пенсионный возраст опять поднимут ! На бумаге продолжительность жизни выростет, а в реальной жизни упадёт! А деньги останутся у государства!
Гость
22 октября 2025, 14:21
Выплаты начнутся через 15 лет после заключения договора либо при достижении возраста 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин.
А через ё15 лет и спросить будет не с кого.
Гость
22 октября 2025, 11:21
Просчитала два варианта: по сценарию программы и при вложении на депозитдаже под 10-11%. Вывод: никакой выгоды нет от программы. Шанс увеличить те же вложения на депозите за тот же период. Отрицательным в программе является: свои деньги вложенные забрать можно со штрафом и потерей всех добавок. Оно нам надо?! Было бы что копить, господа чиновники , а народ сам решит.
Гость
22 октября 2025, 11:01
Ещё есть дураки?
Гость
22 октября 2025, 10:29
В нашей стране сбережения невозможны в принципе, и история неумолимо это доказывает. Это надо просто принять как истину и не суетиться лишний раз.
Гость
22 октября 2025, 09:38
Мало было на ипалова 90-92 годов, когда все вклады в сберкассе превратили в пыль???
Гость
22 октября 2025, 09:27
Во всем. мире пенсионерам платят хорошие пенсионный пособия , только у нас в России стали готовить уже ,что никаких вам пенсий в скором времени не будет ! Сейчас простые пенсионеры уже голодают ,жрут только северные да силовики трутни со своими пенсиями !
Гость
22 октября 2025, 09:27
Это негосударственный пенсионный фонд. Что с этими фондами будет— неизвестно. Сейчас кинули деньги пенсионерам, чтобы сарафанное радио работала, а потом все покатится. Веры нет нашему государству— ваучеры, обесценивание денег, пирамиды. Мы все это проходили. А кто воротил деньгами, то они за границей.
Гость
22 октября 2025, 07:35
У кого пенсия меньше 30 тыс руб , пенсии выплачивать каждые 10 дней
Мне почти 57 лет. Я открыл ПДС на 400тыс.обещают 19тыс.годовых от инвестирования. Плюсом 52 тыс. В год налоговый вычет. Это 13процентов.Плюс 36тыс.софинансирование.Расчитываю получать не менее 15тыс в месяц через 3 года. Деньги свободные положил. По расчетам ПФР в 65 лет буду получать пенсию 20 тыс так как официальная зарплата маленькая. Поэтому купил двушку для сдачи в аренду. Ну и вклады соответственно. Жене тоже оформил ПДС. Каждый сам готовиться к старости. Я простой рабочий. Не тунеядец и не нытик. Как то так. Всем благ, удачи и здоровья!!!!!
Гость
22 октября 2025, 01:08
Вся беда в том, что инвестировать в нашем государстве -это полный бред.
Гость
21 октября 2025, 23:33
600к в Социуме накопил. В том году ушёл на пенсию по вредности. 360к единовременно выплатили сразу, оставшиеся 240 на 10 лет выплаты две с небольшим, в дополнение к основной пенсии 22к, в этом году проиндексировали. Сразу же в Альфе вступил в программу, и сыновья кладу!!!
А с ваучерами и я пролетел)
Гость
21 октября 2025, 21:06
Помним уже была такая программа у сбербанка вложи свои и государство удвоит и где это программа загнулась и сдохла вместе с деньгами!!!
Гость
21 октября 2025, 20:46
Покажите хоть одного честного капиталиста. Их нет. Поэтому при существующем в стране капиталистическом строе, верить ни кому нельзя.
Гость
21 октября 2025, 20:40
Ой, что-то знакомое...
"Вы нам ДАЙТЕ свои сейчас. Государство гарантирует, оно же не кинет! Когда оно вас обманывало? (аххахахаха!). А потоооом, лет через дцать... вам даже чуть больше дадут. Может, даже инфляцию покроет"
Ведь "не у всех получается откладывать. А мы поможем"
Ага. Разбежались...
Гость
21 октября 2025, 17:52
Очередная мышеловка с бесплатным сыром, а самое обидное что я в нее вляпался 😟 Поверил Диме Маликова из рекламы ПДС Сбера, как мои родители поверили Лёне Голубкову...
Гость
26 октября 2025, 22:04
А что случилось. ПДС работает. Первые выплаты пошли от государства.
Гость
21 октября 2025, 16:08
акции тюменстройпуть куда обращаться организация ликвидирована,а с акциями что делать?????
Гость
21 октября 2025, 17:15
Можно использовать для растопки, если в бумажном виде.
Гость
21 октября 2025, 15:52
Пенсионный МММ ещё надо до жить, а сколько мороки свои денежки получить и не все сразу по частям очередная ловушка
Гость
21 октября 2025, 13:26
Прошлом году мне было 64 года. Положил в два банка ВТБ и сбер по 36 тр. Обещали в марте софинансирование, затем перенесли на сентябрь. Софинансировали но, только по 18 тр. Как так? Доход у меня пенсия 35 тр а не 80.Ни один из банком не может ответить на это как так получилось.
С уважением пенсионер 65 лет.
Гость
21 октября 2025, 17:14
Читайте правила софинансирования - в год только 36000 и не больше, хоть и два-три договора софинансирования.
Гость
21 октября 2025, 18:04
Такая же история.по не знанию положила в 2 банка,в один в 2024г-36000руб добавили 18000руб,а в другой банк положила в 2025г и сказали ждите,ждите. Ни один банк не даёт объяснения,такое впечатление,что они сами не знают.
Гость
21 октября 2025, 18:06
Гость
21 октября 2025, 17:14
Читайте правила софинансирования - в год только 36000 и не больше, хоть и два-три договора софинансирования.
Если 2 вклада в 2 банках по софинансированию могу я в одном закрыть,а в другом оставить?????
Гость
21 октября 2025, 13:04
Очередной развод на деньги.Бедные люди.
Гость
21 октября 2025, 11:43
копить-чтобы-в-очередной-раз-надули-не-дождетесь
Гость
21 октября 2025, 11:06
Все долгосрочное с концами в воду.
Новости, что в России продажи антидепрессантов бъют рекорды, с таким уровнем стресса не доковыляем до пенсии.
Гость
21 октября 2025, 22:12
А мы по старинке просто бухаем
Гость
21 октября 2025, 10:31
прав был Окуджава "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки"
В условиях монополии государства на золото это бесполезно. Комиссию сдерут и ополовинят, и ещё сроком пригрозят. К тому же за золотишко могут голову открутить если прознют что хранится.
Гость
21 октября 2025, 09:37
В нашей стране все "долгосрочное", это - утопия. Проходили уже не раз...
В очередной раз "тряхнули" людей с ценами. На все...
А миллиардеров у нас стало больше...
Гость
21 октября 2025, 08:55
Здравствуйте.В 2024 внёс 37 т.Вернули 18 т.+ налоговый вычет 5т.Тоже интересно почему не 36т?
Гость
21 октября 2025, 10:23
Значит доход был больше 80 т. в месяц
Гость
21 октября 2025, 14:23
Гость
21 октября 2025, 10:23
Значит доход был больше 80 т. в месяц
Как они посчитали доход?Наверное без удержания НДФЛ.У меня та же ситуация
Гость
20 октября 2025, 20:33
В 1994 г положила в банк 25 000рублей( целевой вклад на ребёнка 190% годовых), несколько лет назад узнала,что на счету 66 рублей! Накопила, и на образование, и на жизнь.. ха ха
Гость
20 октября 2025, 21:57
Гость, спасибо реформе 1998 года
Гость
21 октября 2025, 11:20
Ты не очень хорошая мать. В 1994 году месячная зарплата была около 4 миллионов рублей. Ты 25 000 на пиве сэкономила? На 1 бутылке.
Гость
21 октября 2025, 21:39
Многие так накопили аж плакать на взрыд хочется
Гость
20 октября 2025, 19:28
Это работает я положила 36 в ноябре 24 года , в 25 году в сентябре получила 72
Но там от возраста зависит 65 лет мне было !
Гость
20 октября 2025, 17:38
Нет опасно
Гость
20 октября 2025, 17:38
Опасно
Гость
20 октября 2025, 16:09
"Вновь бесполезной бумагою станут деньги с двуглавым орлом..."
Гость
20 октября 2025, 14:50
Пенсионный возраст за пять лет у миллионов людей украли, причём кто то клялся в обратном. А вы в сказки верите. Угадайте, на что пойдут ваши деньги?
Гость
20 октября 2025, 12:46
Главный двигун по ТВ прямо говорит: Нужно быть готовым ко всему!
Гость
20 октября 2025, 12:42
Все сегодняшние обещания государства канут в небытие, при следующем правителе. Доказано историей нашего многострадального государства..
Гость
20 октября 2025, 18:05
Да и следующего ждать не надо. При этом уже могут кануть в небытие. ))
Гость
20 октября 2025, 19:07
В точку
Гость
20 октября 2025, 12:08
Банкиры смоются за рубеж с вашими деньгами, вот что будет.
Гость
20 октября 2025, 12:07
Тут не знаем что будет в следующем году, а уж через 10 лет.....
Гость
20 октября 2025, 11:18
Помните вложения в негосударственные пенсионные фонды, ходили по подъездам, агитировали, также вложения в иностранные фонды. Ау, откликнитесь, кто много на этом дополнительного дохода получил.
Гость
20 октября 2025, 12:10
Гость, да, они и есть. Вы можете перевести суммы, накопившиеся в нпф в пдс и получите свои деньги через 15 лет, либо в 55-60 лет
Гость
20 октября 2025, 19:04
Гость
20 октября 2025, 12:10
Гость, да, они и есть. Вы можете перевести суммы, накопившиеся в нпф в пдс и получите свои деньги через 15 лет, либо в 55-60 лет
Игра с государством в долгую, так себе развлечение.
Вовы уже не будет к тому времени и за деньги никто не ответит. Заведомо воровство
Гость
20 октября 2025, 22:56
200 тысяч на НПФ с 80 тыс.
Гость
20 октября 2025, 11:13
У меня сохранилась сберкнижка со времён СССР, и теперь в новых играх не учавствую.
Гость
20 октября 2025, 10:37
Я один припоминаю что такая затея была еще при Горбачеве?
Гость
20 октября 2025, 09:36
а что будет с банком, с пенсиями , со страной через 15 лет ??????????????????
Гость
20 октября 2025, 10:41
Что же будет с Родиной и с нами...этот вопрос висит ещё с 1990...
Гость
20 октября 2025, 20:47
36 тыс в год это 3 тыс в месяц, ладно еще, если это будет полбуханки хлеба через 15 лет, но похоже и на них не хватит.
Гость
21 октября 2025, 10:22
они "утонут"))
Гость