Фермеры шокированы: цены на картофель в России рухнули
16 октября 2025, 09:00
Гость
16 октября 2025, 09:14
А где та продовольственная безопасность, о которой так сладко говорит лидер с высокой трибуны. В стране с каждым днем все дорожает, начиная с хлеба и заканчивая гнилой картошкой с отечественных КРиММ ов. Где ученые селекционеры, где пресловутая продовольственная безопасность? Разумеется мы никакого ответа не услышим, кто мы такие в этой стране -статисты при избирательной урне?
Гость
16 октября 2025, 10:32
Была отечественная картошка, её было много, она была вкусная. Стали завозить импорт, потому что конечно просто купить и завести намного проще и выгоднее, чем выращивать самим. Разрушили всё: начиная с селекции, заканчивая производством уборочной техники. И всё это случилось в прекрасные времена при правителе, которому доверяют 80% населения. Видимо правильно говорят, что народ имеет того правителе, которого заслуживает.
Гость
16 октября 2025, 09:31
Организуйте хранение и до следующего урожая далеко
Гость
16 октября 2025, 10:08
Выход есть, это хранение и переработка.Фермеры должны объединяться, строить хранилища,и перерабатывать излишки.Тогда безопасность будет обеспечена.На такие цели нужна поддержка государства.И еще есть тема селекции,разрушенной беспощадно.
Гость
16 октября 2025, 09:48
Кормовую картошку с полей невозможно есть, не вкусная, водянистая!
В магните по 28,очень хорошая картошка
Хоть что то для людей
Гость
16 октября 2025, 09:11
Когда есть не ценим А потеряем будем плакать Не надо опять надеятся на зарубежный импорт ото со временем опять фигу покажут и опять ,,Нас обманули,, скажут😇
Гость
16 октября 2025, 11:13
не будь импорта вы бы лето картошку по цене мяса покупали.
Гость
16 октября 2025, 11:12
"Николай Юзефов, фермер из Семикаракорского района Ростовской области, рассказал, что этим летом картофелеводы Дона были вынуждены продавать картофель по 12 рублей за кило. А всё из-за огромного импорта."
А может не нужно было задирать цены до небес? А то сначала продавали ее по цене бананов, а когда государство чтоб сбить цены стало закупать картошку за границей, стали ныть.
Гость
16 октября 2025, 13:30
Брали картошку на зиму 2 мешка в кримме на Олимпийской, через месяц вся сгнила. Второй раз естественно брать не будем. О чем вы думаете господа предприниматели?
Гость
16 октября 2025, 14:05
Магазинная картошка почему то долго не хранится, у частников покупаем, мешка хватает на 3 месяца и картошка хорошая.
Гость
16 октября 2025, 09:39
Мы стали реже есть картошку, когда она стала стоить под сотку, да так и привыкли теперь, уже давно не жарим, не запекаем, лишь изредка в суп добавляем.
Гость
16 октября 2025, 10:14
Боже мой, когда перестают есть рыбу и мясо ссылаясь на дороговизну..., но и картоху.
Дача наше все!
Гость
16 октября 2025, 10:21
Гость
16 октября 2025, 10:14
Боже мой, когда перестают есть рыбу и мясо ссылаясь на дороговизну..., но и картоху.
Дача наше все!
Мясо говядину я не помню когда ели кусковую, разве что в тушёнке изредка брали и то давно это было, а вот рыбу красную по праздникам покупаем.
Гость
16 октября 2025, 11:03
выбросить и закупить срочно египетский
Гость
16 октября 2025, 11:28
у нас в магазине местная по 35 рублей вся никакая. мелкая, битая, зеленая. А по 70 -80 рублей отборная. Так мне какая разница покупать египетскую или местную?
Гость
16 октября 2025, 12:13
Когда картошка была по 100 рублей, нашлась куча объяснений у этих барыг. Теперь сидите на своей нераспроданной картохе. Пусть сниёт. И чтоб у вас были миллионные убытки и разорились вы все от своей жадности.
Гость
16 октября 2025, 11:05
Цены растут плохо, цены падают плохо, под любым соусом какое-то хроническое недержании у стенгазет чем они и гордятся, это все что у них есть...
Достижения
Свой среди своих