перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Мошенники убеждают россиян снять самозапрет на кредиты: схемы

13 октября 2025, 10:03
Гость
Гость
13 октября 2025, 16:55
Единственный способ борьбы с мошенниками это запретить дураков, но это увы невозможно, а всё остальное они придумают как обойти.
Гость
13 октября 2025, 12:19
Просто не брать телефон с незнакомыми номерами и все я тут повелась взяла телефон такая тетя вежливым голосом говорит что она директор газфонда и тут я ей говорю а почему не сам миллер мне звонит вообщем дальше диалог не получился больше не звонили
Гость
13 октября 2025, 11:40
Спасибо, 72ру, что освещаете подобную тему. Очень актуально!
Гость
13 октября 2025, 11:32
."... И незамедлительно позвонить в полицию.." Как по телефону зафиксировать попытку факта мошенничества? Что это даст? Непонятно. Кто продвинутый, объясните, пожалуйста...)))
Гость
13 октября 2025, 11:24
Самозапрет одним движением не снимается, это делается при личной явке в МФЦ и предъявлении паспорта.
Гость
13 октября 2025, 10:49
Тот, кто придумал эту ересь с самозапретами, небось премию отхватил, но и мошенники не дураки, на каждый ключ найдется своя гайка.
Гость
13 октября 2025, 11:42
Почему это ересь? Пусть не 100%, но какая-никакая защита.
Гость
13 октября 2025, 10:32
Неужели ещё не перевелись те, кто ловится на подобные звонки.
Гость
13 октября 2025, 11:37
Да и вы не зарекайтесь... Иногда такой туман в голове, сразу и не сообразишь.
Гость
13 октября 2025, 18:29
Гость
13 октября 2025, 11:37
Да и вы не зарекайтесь... Иногда такой туман в голове, сразу и не сообразишь.
просто вовремя опохмеляйтесь, во избежание мешающего тумана
Гость
13 октября 2025, 10:27
Как долго мы изобретаем велосипед, придумываем какие-то запреты, но ведь все знают, что надо просто отменить кредиты онлайн. Все! Да кто ж разрешит такое, банкам это очень-очень невыгодно.
Гость
13 октября 2025, 10:50
И до появления онлайн кредитов мошенники работали успешно
Гость
13 октября 2025, 10:18
А точно есть смысл незамедлительно звонить в полицию? Я не против, но как-то слабо верится, что там ждут такие звонки.
Гость