перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Минфин России прогнозирует рост дефицита Пенсионного фонда

13 октября 2025, 09:00
Гость
Гость
14 октября 2025, 11:25
ПФР уже нет!!! Есть Социальный фонд, а это не только выплата пенсий, хотя деньги в него от каких отчислений идут? Вот и всё! Маткапитал, разные пособия и конечно же разные виды пенсий, например ещё социальная (инвалидам), пенсии ни дня не работавшим и работавшим не в этой стране. Конечно же никаких денег не хватит на реально заработанные хорошие пенсии.
Гость
14 октября 2025, 09:25
то есть налоги можно не платить?
Гость
14 октября 2025, 00:13
Конечно не скажется так как пенсия ни черта не прибавится!😂
Гость
13 октября 2025, 19:41
Вот поэтому люди и не спешат регистрироваться и расставаться со своими деньгами в пользу этой черной дыры! И сколько бы ботья подзаборного тут не вякало, что типа "поэтому и дефицит, что вы налоги не платите" - это отговорки уровня пятиклашки. Потому что разворовано все не нами! А теми, у кого власть. Как говорится, простой человек при всем желании Родину продать не может. Потому что не владеет ничем на этой Родине, кроме своей квартиры, за которую и так налог дерут каждый год! Так что да, каждый сам за себя. С чего это мы будем сегодня отдавать на воблу, чтобы завтра нам фигу показали?
Гость
13 октября 2025, 17:11
Мой план не дожить до старости. Осуществить его можно разными способами, когда придёт время)
Гость
14 октября 2025, 11:10
Кому лучше сделаешь?
Гость
13 октября 2025, 15:41
Нет слов... до этого предложили содержать детям своих родителей пенсионеров, сейчас успеть накопить на пенсию , молодым нужно где то жить и это как мин 4 мил за ж/п . Хотелось бы детей родить и воспитать . И это зайдите на нн ру и увидите реальные зп даже начиная с 60 тыс этих денег не хватит . как в кабале всю жизнь дом работа и конец. а недра где где доход от них.
Гость
13 октября 2025, 14:26
Главное слабовиков пенсиями в 45 лет обеспечить. А гражданским можно совсем отменить.
Гость
13 октября 2025, 13:54
Сосед вчера умер --59 лет ,,, Где его пенсионные накопления ?
Гость
13 октября 2025, 21:27
ВОТ ИМЕННОЧТО у нас низкая продолжительность жизни, особенно у мужчин, многие только до пенсии и доживают и все.
Гость
13 октября 2025, 13:02
Вот поэтому дедушка и не уходит на пенсию, чтобы фонд не нагружать
Гость
13 октября 2025, 14:39
У нас пенсию платят работающим пенсионерам, и инедексируют даже.
Гость
13 октября 2025, 12:38
я представляю , какую кучу комментариев чекисты убирают....
Гость
13 октября 2025, 12:14
кто нибудь договор страхования вообще видел? запрашивали в ПФР?
Гость
13 октября 2025, 11:39
готовят к повышению пенсионного возраста?)))
Гость
13 октября 2025, 11:53
Оно будет неизбежно, вопрос только кому повезет и кто мимо проскочет, а кому хомут по новой на шею. 30+ могут расчитывать работать лет до 70ти если что-то как-то не намутят себе, тем более пример работающего пенсионера в добром здравии и расположении духа все знают, что вам мешает также самоотверженно работать.
Гость
13 октября 2025, 11:17
ну так меняйте полностью пенсионную систему , берите пример с умных стран , а то создали пирамиду и удивляются как Мавродий
Гость
13 октября 2025, 10:53
Могу сказать где сэкономить, хватит и на пенсии и на медицину и на образование. Куда же интересно нынче уходит до 20трлн рублей каждый год??
Гость
13 октября 2025, 10:52
Убыль населения в стране огромная. Позже уже не нужен будет такой большой бюджет на выплаты пенсий, потому что людей будет гораздо меньше.
Гость
13 октября 2025, 11:01
Так неудивительно что рожать уже не хотят, расходы превышают доходы и никакими подачками тут не помочь.
Гость
13 октября 2025, 21:35
Так то 7 миллионов получили гражданство только из средней азии.,
Гость
13 октября 2025, 10:32
Ну да ну да.Население не пострадает.Что то мне это напоминат
Гость
13 октября 2025, 10:29
Проходили это уже после авгана, сбросить соц. обязательства легко могут
Гость
13 октября 2025, 10:16
Вот какие суммы денег эти там в свои карманы кладут и это только там а сколько этих министерств и ведомств😉😀
Гость
13 октября 2025, 09:57
Вот где все деньги: Расходы на Федеральное Собрание: 22,6 млрд рублей в 2025 году. Расходы на Государственную Думу: 14,8 млрд рублей. Расходы на Совет Федерации: 7,7 млрд рублей. Зарплаты и социальные выплаты сенаторам и их помощникам: около 3 млрд рублей.
Гость
13 октября 2025, 10:42
А про расходы на гаранта чего не пишем?
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 11:07
Гость
13 октября 2025, 10:42
А про расходы на гаранта чего не пишем?
Гость, миллион долларов в день,вроде.
Гость
13 октября 2025, 12:44
Гость
13 октября 2025, 10:42
А про расходы на гаранта чего не пишем?
Страшно....посадят.
Гость
13 октября 2025, 09:53
А где деньги тех, кто не доживает до пенсии? Мужики мрут уже после 40-50 лет , редко кто успевает хотя бы 5 лет пожить на заработанную пенсию. Отдавайте их отчисления семье.
Гость
13 октября 2025, 10:33
Пенсии у нас солидарны, то что перечислили умершие, ушло пенсам. Накопительную часть имеете право забрать.
Гость
13 октября 2025, 18:01
Гость
13 октября 2025, 10:33
Пенсии у нас солидарны, то что перечислили умершие, ушло пенсам. Накопительную часть имеете право забрать.
Мне зачем эта солидарность? Платить пенсии тем кто вышел в 55-60, а самому работать до 65 с 50% вероятностью не дожить.
Гость
13 октября 2025, 23:24
Гость
13 октября 2025, 18:01
Мне зачем эта солидарность? Платить пенсии тем кто вышел в 55-60, а самому работать до 65 с 50% вероятностью не дожить.
Так не плати...отцу и матери своей другие заплатят
Гость
13 октября 2025, 09:48
Люди, вы посчитайте какие суммы ежемесячно ваш работодатель перечисляет в пенсионный фонд, прикиньте сколько там будет через 30-40 лет, выводы становятся очевидны. Вы сами себе обеспечите пенсию с этих средств, особенно если их положить под проценты, что вам никаких подачек от государства будет не надо.
Гость
13 октября 2025, 10:08
Считали и не раз, или ты думаешь сейчас мыслью космос озарил?! Каким образом их вытащить не подскажешь? Кроме накопительной замороженной, которая в НПФ у Минца в Швейцарии. Правда сейчас все в ВТБ к Костину и Партушеву,перевели, только почему то проценты за 10 лет забыли, где потерялись никто не знает.
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 10:30
Девальвация обратит всё это в прах. Вместе с процентами.
Гость
13 октября 2025, 10:46
13 октября 2025, 10:30
Девальвация обратит всё это в прах. Вместе с процентами.
Минц так не думает, он сейчас на них живет, оставили ему, как отступные. мои заработанные деньги мне и решать. что с ними делать.
Гость
13 октября 2025, 09:43
Т4 в действии! Кто знает тот поймёт!
Гость
13 октября 2025, 09:38
Я ежегодно перечисляю НДФЛ 179 тыс, и страховых перечисляет работодатель 414 тыс, и мне предлагают копить? Пенсия по прогнозам 26-28 мне светит всего. Медицина бесплатная мне не положена. Вернее ее не дождешься.
Гость
13 октября 2025, 14:08
ты хороший. плати дальше. ...И не забывай смотреть 1 канал....
Гость
13 октября 2025, 09:35
На икса мне это государство, я ничего от него не получила, только пахала, как лошадь за нищенскую зарплату, лечусь платно, дети отучились платно, им даже ипотеку вменяемую не взять под 2-3% при этом налоги под 60% и на пенсию еще копите. Да идите вы все!
Гость
13 октября 2025, 10:09
О как, значит зарплаты у тебя нищенские, но тебе хватает на пальцы в растопырку и тратить на все платное... Ты сам себе противоречишь.
Гость
13 октября 2025, 10:40
Гость
13 октября 2025, 10:09
О как, значит зарплаты у тебя нищенские, но тебе хватает на пальцы в растопырку и тратить на все платное... Ты сам себе противоречишь.
дураку не объяснить,
Гость
13 октября 2025, 11:40
Они-то пойдут с радостью, вот только рыться по помойкам в старости вы будете.
Гость
13 октября 2025, 09:34
На само содержание пенсионного фонда уходит слишком много средств, не проще ли тогда всех распустить, а работающим сразу при поступлении на работу, заводить пенсионные книжки, куда работодатель будет напрямую делать отчисления? Пойдёт человек на пенсию и гарантировано будет иметь сбережения, а не так как сейчас.
Гость
13 октября 2025, 10:53
Депутатов вот точно слишком много, половину распустить и вообще на всё хватит.
Гость
13 октября 2025, 16:13
Каждый сам за себя не получится. Государство это невыгодно.
Гость
13 октября 2025, 09:29
Вы для чего повысили пенсионный возраст на 5 лет людям? Чтобы избавиться от них ? Здоровья работать нет, копить не с чего, вводите тогда эфтаназию.
Гость
13 октября 2025, 19:46
Ты что?! Это грехЪ! Надо мучиться и терпеть! Терпеть и мучиться! Чтобы Помазанникам Божиим и их свите хорошо было! И прочим успешным людям! А вам на том свете зачтется! ВотЪ! Не гневи Боооога! ЪуЪ!
Гость
13 октября 2025, 09:27
Легко сказать, копите сами на старость. Были ли у людей зарплаты как у депутатов, то легко, а так у одних ипотеки, у других едва хватает свести концы с концами, детей растить надо, старикам помогать своим надо. С чего копить то???
Гость
14 октября 2025, 10:48
А вы думаете, что они этого не понимают? Это же типичный геноцид населения
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 09:25
Инвестиционные банкиры, инвестиционные советники намекают, что надо "инвестировать"... С непредсказуемым результатом.
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 09:44
Я уже в это вступал. Потом мне сказали что мои деньги ушли на милых моему сердцу крымчан. Я их сразу полюбил ещё больше! А сейчас еще пенсов прибавилось с новых территорий. Их тоже содержать придется. Вот и дыра в бюджете СФР.
Гость
13 октября 2025, 10:22
13 октября 2025, 09:44
Я уже в это вступал. Потом мне сказали что мои деньги ушли на милых моему сердцу крымчан. Я их сразу полюбил ещё больше! А сейчас еще пенсов прибавилось с новых территорий. Их тоже содержать придется. Вот и дыра в бюджете СФР.
Если бы все купили пенсионных баллов на 780 млрд, всего этого бы не было ;)
Гость
13 октября 2025, 11:42
Они намекают, что всем кому 30+ будут без пенсии выживать, + конец бесплатной медицины. Ресурс отработал и хорош
Гость
13 октября 2025, 09:24
Какая красивая фраза: "На государство рассчитывай, но и сам не плошай". А деньги государство разве не с народа берет? Может это оно на народ рассчитывает? Очень уж дорого содержание всех верхушек народу обходится. Сделайте им зпл, чуть выше среднестатистической, и деньги будут на всех!
Гость
13 октября 2025, 09:17
а где деньги Зин
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 09:46
Крым, Донецк, Луганск и прочие приобретения.
Гость
13 октября 2025, 09:56
Мат капитал выдают из пенсионного фонда и ладно бы своим.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 11:02
13 октября 2025, 09:46
Крым, Донецк, Луганск и прочие приобретения.
Был Сереня, Мигранты.Всем пенсии плати.
Гость
13 октября 2025, 09:16
отдайте мне деньги, которые перечисляются ежемесячно в пенсионный, и я сама буду думать о своей пенсии. а то родителям пенсионерам помоги, работодатель отчисляет и у меня же голова болит на что я в старости буду жить
Гость
13 октября 2025, 11:44
Эти деньги идут на содержание нынешних пенсионеров, вашу пенсию будет обеспечивать молодежь (если будет молодежь, и емли вообще будет)
Гость
13 октября 2025, 19:43
Гость
13 октября 2025, 11:44
Эти деньги идут на содержание нынешних пенсионеров, вашу пенсию будет обеспечивать молодежь (если будет молодежь, и емли вообще будет)
Да что ты говоришь?! ))) Вот прям помечены деньги, как этот ваш любимый фантик "цифровой рубль": этот стольник - на нынешних пенсионеров, та тысяча - вот на дороги и поликлиники. Так что ли? Не смеши народ! Знаем, куда наши деньги идут! И вы их не получите!
Гость
13 октября 2025, 21:18
Гость
13 октября 2025, 11:44
Эти деньги идут на содержание нынешних пенсионеров, вашу пенсию будет обеспечивать молодежь (если будет молодежь, и емли вообще будет)
ВЫ не правы совсем.А на самом деле пенсии очень маленькие у нас в стране и средняя пенсия 23 тысячи. Хотя у большинчтва 16-22 тысячи, проработавших по 30 и более лет. ПОЧЕМУж тогда пенсии мы платим мигрантам, вообще не работашим у нас в стране и даже без гражданства.
Гость