перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Тюменский экономист Вилков рассказал о последствиях подорожания бензина

9 октября 2025, 21:30
Гость
Гость
11 октября 2025, 18:01
В кургане был, там цены ниже на порядок.... Поэтому вывод один, искусственно создают дефицит
Гость
22 октября 2025, 14:52
Умник, "на порядок" - это в 10 раз... В Кургане бенз по 7р?
Гость
11 октября 2025, 05:58
Все идёт по плану,спокойно ,все уедем,будит как всегда,90е номер два,второй акт развала страны в действии,,будит и третий.
Гость
10 октября 2025, 23:46
Рядом соседи, курганская областт на роснефти 95ый бензин 61,50 . Это нормально? Через 20 км Исетск тюменская область и там сигнал 68,90!
Гость
10 октября 2025, 22:10
Заправил газпром 95 машина перестала ехать кое как вы катал заправил на другой заправке машина поехала. Такой ценник за такое топливо. Пишу притензию газпром у нас все хорошо топливо проверяют при сливе бензовоз.
Гость
10 октября 2025, 16:31
Та нет, нефть в РФ заканчивается просто…🤣🤣
Гость
10 октября 2025, 15:50
Проезжая мимо АЗС и видя как растут цены на бензин, не нужны комментарии всяких экономистов. С 92 года большинство и так понимает, чем грозит подорожание стратегических товаров как бензин, ничем хорошим! Цены вырастут с ещё большей скоростью.
Гость
10 октября 2025, 12:33
Да никак! Рухнут вниз, только не при нашей жизни!
Гость
10 октября 2025, 12:06
Не надо быть экспертом, аналитиком, экономистом и т д, чтобы понять, что всё подорожает. Причину каждый может придумать сам
dangered

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2025, 11:10
давно пишу что нужно запретить все частные заправки и продуктовые магазины а кто из этих владельцев не согласен всех на сво. они должны быть национализированы
Гость
10 октября 2025, 12:49
Точно давно пишешь? Записи свои конспектируешь, чтобы потом в издательство отнести для публикации? Сам с собой наверное по вечерам разговариваешь сидя перед телевизором? Закусывать надо или к врачу в психоневрологический диспансер нужно обратиться. Без таких как вы страна пропадёт! Да и ещё, в начале предложений слова пишутся с заглавной буквы, а перед союзом "что" и "а" ставятся запятые. Всего вам хорошего и берегите здоровье!
dangered

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2025, 16:28
Гость
10 октября 2025, 12:49
Точно давно пишешь? Записи свои конспектируешь, чтобы потом в издательство отнести для публикации? Сам с собой наверное по вечерам разговариваешь сидя перед телевизором? Закусывать надо или к врачу в психоневрологический диспансер нужно обратиться. Без таких как вы страна пропадёт! Да и ещё, в начале предложений слова пишутся с заглавной буквы, а перед союзом "что" и "а" ставятся запятые. Всего вам хорошего и берегите здоровье!
нам мигранты не нужны никогда
Гость
10 октября 2025, 10:46
На Газпром нефти 92й стоит 57.94р.(95й - 63р). В начале года был 54.8р. Рост 5.7%. Вроде несильно вырос - в пределах инфляции.
Гость
10 октября 2025, 10:41
нет будущего, на этой планете
Гость
10 октября 2025, 10:40
Цены не вырастут, это говорит эксперт, это уже дно. Что еще можно почитать, сказку про Чиполино.
Гость
10 октября 2025, 10:57
Эксперт чего это говорит?
Гость
10 октября 2025, 10:25
Вот меня умиляют комментарии наших тюменских экономистов... теоретики кандидаты (то из ТИУ, то и ТюмГУ) рассуждают про подорожание.... какие то примеры из книжек приводят... УФАС куда смотрят? Пусть проверяют. Сезонность, дефицит... бред. Что поменялось по сравнению с августом? только одно - очередные налоговые изменения плановые по налогам. Все просто - создают сейчас панику (путем ограничений) что бы к концу 4 квартала взвинтить цену и спровоцировать большой спрос на фоне придержки продаж сейчас - обеспечат больший продажи по ставке 20% НДС и по завышенной цене на фоне хаоса, и денежку на уплату налогов в 1 квартале 2026 года обеспечат кандидаты теоретики)))
Гость
10 октября 2025, 10:10
Что будет, что будет, подешевеет все)))
Гость
10 октября 2025, 17:05
логично
Гость
10 октября 2025, 10:02
Только что он объяснил, не поняла я разъяснений экономиста, одна вода…
Гость
10 октября 2025, 10:57
Так это не эксперты пишут.
Гость
10 октября 2025, 09:32
Это еще цветочки. С нового года ожидается массовое банкротство или закрытие предпринимательства и увеличение числа безработных в связи с введением НДС 22% и снижением его порога.
Гость
10 октября 2025, 10:56
Сам то понял,что написал?
Гость
10 октября 2025, 08:12
И так спокойно об этом говорить, зарплаты выдуманные, всё дорожает, так скоро за дождь в ливневке платить будем, страна где идёт добыча и производство нефтепродуктов и так относиться к нехватке и дорогивзне топлива....? Ещё Миллер стал главной Гидрометцентра, прогнозирует аномальные морозы, похоже и с газом что то будет?
Гость
10 октября 2025, 05:37
Чтобы понять, что всё вырастет в цене не надо быть экономистом, кандидатом наук и т.п !!!.
Гость
10 октября 2025, 00:51
Если б подешевел - это был бы номер.
Гость
10 октября 2025, 00:17
Ничего, на коней скоро пересядем, главное чтоб овес в цене не подскочил
Гость
10 октября 2025, 17:03
как только пересядешь так сразу подскочит это закон рынка
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 октября 2025, 23:23
Цена АИ-95 в рознице превысила 70 рублей за литр. - но сегодня всеравно заправился по 63.39
Гость
10 октября 2025, 11:14
А я по 15,50.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 октября 2025, 22:08
Гость
10 октября 2025, 11:14
А я по 15,50.
у тебя просроченный, выкинь пока не поздно
Гость
10 октября 2025, 23:36
10 октября 2025, 22:08
у тебя просроченный, выкинь пока не поздно
У него газ.))
Гость
9 октября 2025, 22:58
В смысле как скажется?! А что ещё не всё почувствовали?
Гость
9 октября 2025, 22:49
Сказано ведь: Цели СВО будут достигнуты. А рост цен на все - это мелочи, даже не заморачивайтесь, товарищи.
Гость
9 октября 2025, 22:48
Машин слишком много , делайте 6000р за литр.
Гость
10 октября 2025, 06:53
Это не машин слишком много, это инфраструктура отстает.
Гость
9 октября 2025, 22:43
Самое то что интересное даже если они восстановят все нпз из за которых сейчас цена скаканула, цена уже не упадёт на бенз соответственно и цены в магазинах сейчас очень резко выростут.
Гость
9 октября 2025, 22:55
там все оборудование западное
Гость
10 октября 2025, 08:15
У нас стабильно перед НГ цены повышаются,так что все ещё впереди
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 октября 2025, 09:12
Гость
10 октября 2025, 08:15
У нас стабильно перед НГ цены повышаются,так что все ещё впереди
Не дожидаясь НГ, уже повысила, буквально на всё, та же " 5".
Гость
9 октября 2025, 22:42
Всё растёт, платить надо больше ! А пенсия двадцатка , но живём ! Так что у кого больше даже не нойте !
Гость
10 октября 2025, 08:29
Вашу жизнь и жизнью то назвать сложно, радуетесь крошкам и другим также советуете.
Гость
10 октября 2025, 10:36
Гость
10 октября 2025, 08:29
Вашу жизнь и жизнью то назвать сложно, радуетесь крошкам и другим также советуете.
Это скрепы. Лебеду не едим - уже хорошо
Гость
9 октября 2025, 22:42
Молодцы эксперты ,грамотно так объяснили.а народ глупым сам не догадывался
Гость
9 октября 2025, 22:19
Борьба с инфляцией идет ударными темпами!
Гость
9 октября 2025, 22:09
Лишь бы китайские братья не повышали цены на трусы и носки, а остальное сдюжит русский мужик!
Гость
9 октября 2025, 21:55
Да не.. Главный говорит что всё хорошо!
Гость
9 октября 2025, 22:18
я ему верю. ни разу ведь не соврал.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 октября 2025, 23:13
скажи ему чтоб от зеркала отошел
Гость
9 октября 2025, 23:23
Когда у нас все спокойно, размеренно, стабильно , нам скучно. Застой, хочется движухи! Как только начинается движуха, все свистит у виска, пули сейчас свистят))
Гость
9 октября 2025, 21:54
Другие товары и услуги и без бензина неплохо так дорожают
Гость
9 октября 2025, 22:39
теперь будут дорожать еще лучше
Гость
10 октября 2025, 08:35
А с телевизоров поют, что там еще хуже, прасти хосподи тувалетной бумаги у них нет.
Гость
10 октября 2025, 10:53
Гость
10 октября 2025, 08:35
А с телевизоров поют, что там еще хуже, прасти хосподи тувалетной бумаги у них нет.
Жертва зомбоящика!
Гость
9 октября 2025, 21:46
Наверное нефть и бензин стали завозить из Америки.
Гость
10 октября 2025, 17:50
Было бы дешевле
Гость
9 октября 2025, 21:45
Люди, вы не то обсуждаете все время! Россия получила новые регионы! Вот что важно! Страна растет, становится сильнее. Мы современники великих свершений. Об этом нужно говорить. А вы погрязли в каком-то мещанстве - цены, бензин.
Гость
9 октября 2025, 21:58
Сарказм, надеюсь?
Гость
9 октября 2025, 22:23
агония колапсирующей империи. как результат сменим название третий раз за 100 лет и будем с ужасом пересчитывать сколько регионов осталось от предыдущей "великой" реинкарнации.
Гость
9 октября 2025, 22:46
Еще царя видеть хотят - радуются!
Гость