перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Министр финансов РФ анонсировал повышение инфляции из-за НДС

6 октября 2025, 15:31
Гость
6 октября, 16:42
тем временем в бюджет заложена 40% скидка на газ для Китая 🤦‍♂️
Гость
6 октября, 19:21
"вынипанимаитииииии. этодругоиииии!"
Гость
6 октября, 20:56
Мы всем помогаем.
Гость
6 октября, 20:58
китайские братья не должны страдать от нашего повышения НДС!
Гость
6 октября, 16:09
А по телевизорам еще не кричат, что крепостное право - это стабильность, гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне?
Гость
6 октября, 20:47
А где в Тюмени рабосие места?
Гость
6 октября, 16:41
На зло Трампу и ЕС нам подняли НДС.
Гость
6 октября, 16:12
А в загнивающей Америке Вместо НДС в стране действует налог с продаж , ставка которого варьируется от 0% до 10% и устанавливается каждым штатом самостоятельно, бедные как же они живут.
Гость
6 октября, 16:15
Пора к ним идти, нести цивилизацию и учить, как надо правильно жить.
Гость
6 октября, 16:46
Гость, У них наверное нет нефти и газа🤣
6 октября, 17:00
Гость
6 октября, 16:15
Пора к ним идти, нести цивилизацию и учить, как надо правильно жить.
Гость, думаешь они согласятся на повозках типо гранты ездить 😁
Гость
6 октября, 15:41
это уже рывок или еще прорыв?
Гость
6 октября, 16:00
НДС 20% не спас экономику, неужели 22% спасут?
Гость
6 октября, 16:02
И 30 потянем.
Гость
6 октября, 19:13
Спасёт тока лафет или "Аврора"!!
Гость
6 октября, 21:00
Гость
6 октября, 16:02
И 30 потянем.
Передайте Ильичу, нам и 40 по плечу!
Гость
6 октября, 16:07
октябрь,срочно нужен октябрь 1917года.
Гость
6 октября, 19:23
так нет никого, ктоб его совершил.
Гость
6 октября, 16:20
"При этом для социально значимых товаров ставку хотят сохранить на текущем льготном уровне в 10%." Это типа забота о населении, как её видит минфин. Вот только социально значимые товары не возникают из воздуха, для их производства нужны машины, оборудование, сырьё, транспорт... На которые будет действовать НДС в 22%, но об этом глава министерства умолчал, видимо из скромности.
Гость
6 октября, 19:37
Социально значимые продукты и так изготавливаются из сырья низшего сорта, теперь будут добавлять и опилки?
Гость
6 октября, 16:07
Для семей льготы. Ок. А кто не вляпался в семью, тем как быть?
Гость
6 октября, 15:49
будьте осторожны с проверкой народа на границы терпения думаете бесконечно все будут молча глотать?
6 октября, 18:26
Гость, почти бесконечно
Гость
6 октября, 19:33
ситуация все хуже и хуже. Просвета не видно. Но самое печальное, те, кто сейчас рулят страной не способны ни на что хорошее. И сама политическая система не способствует никаким изменениям в лучшую сторону. У страны незавидное будущее.
Гость
6 октября, 16:58
Когда уже дефолт?
Гость
6 октября, 19:20
надо еще немного потерпеть)))
Гость
6 октября, 19:41
Страна на военном положении, но прибыль от стратегических объектов по-прежнему оседает в карманах кучки приватизаторов и так называемых «вип-менеджеров». Для народа только повышение тарифов и импортозамещение из Азии.
Гость
6 октября, 19:21
счас вот победим мировой имперализм, тогда каааааак заживем!!!
Гость
6 октября, 17:23
Все хуже и хуже .Россия вымрет так не думают они уже о народе
Гость
6 октября, 19:25
боже, вы что такой нивный то? Народ сам должен о себе подумать. Но он все ждет когда о нем подумают жулики и воры во власти)))
Гость
6 октября, 19:54
РОССИЮ наполняют мигрантами из средней Азии со своими огромными семьми и кучей детей. Для чего? ведь работают они почти все неофициально, а их огромные семьи сидят на пособиях., занимают места в школах, детсадах, поликлиниках. только за 5 лет на медицину на мигрантов потратили 60 миллиардов .
Гость
6 октября, 22:59
Гость
6 октября, 19:54
РОССИЮ наполняют мигрантами из средней Азии со своими огромными семьми и кучей детей. Для чего? ведь работают они почти все неофициально, а их огромные семьи сидят на пособиях., занимают места в школах, детсадах, поликлиниках. только за 5 лет на медицину на мигрантов потратили 60 миллиардов .
ну так местные то молча вымирают. вот их и заменяют южанами.))) у этого народа совсем нет чувства самосохранения.
Гость
6 октября, 20:22
Силуанов как всегда ошибается.
Гость
6 октября, 16:07
"Да ладна??!" (С)
Гость
7 октября, 07:51
Значит цены поднимут на 10 процентов
Гость
7 октября, 01:52
Плевали вот на ваши мнения цифрового мастера доения
Гость
7 октября, 09:53
Все налоги идут туда.... уже 4 года платим. Подняли оборонную промышленность и их зарплаты, конечно мы из своих карманов конкретно...
Гость