По новой схеме должны были повысить на 13,1 процент (февраль апрель ) Теперь вот решили по старому только на 7,6 процентов ! Посчитали что очень ЖИРНО будет пенсионерам ! А что ЖКХ повысили на 19,1процентов да цены в магазинах да НДС -- Так это так МЕЛОЧИ !!!
ну развели опять демагогию. так было и так будет всегда. невозможно всем платить по трудам. иначе денег не останется в стране. страна большая и людей в ней много. на каждого всех денег не хватит. ктото барин а ктото обслуга. плюньте и живите как жили и радуйтесь что просто живете.
Гость
29 сентября 2025, 20:51
Так раздавать не надо мигрантам .
Гость
29 сентября 2025, 21:03
А вот это всё можно жизнью назвать? Как мне жалко наших пенсионеров!!!
Гость
29 сентября 2025, 21:09
Гость
29 сентября 2025, 20:51
Так раздавать не надо мигрантам .
вы просто не понимаете для чего это делается. есть причина для чего это делается. нам это не надо пока знать. придет время и все поймут для чего так делалось. идём на жертвы.
Гость
29 сентября 2025, 20:20
Если бы можно было тут написать откровенно что думает народ, но нельзя, за два лишних слова на 10-ку на нары.
Гость
29 сентября 2025, 20:13
Специально занижать показатель инфляции сейчас будут. Весь год трындели о двойной индексации пенсий и вот вам нате, как бы мы не объелись. Никогда им нельзя верить, чтобы они не говорили. Скоты.
Гость
29 сентября 2025, 22:04
Уже озвучили размер индексации- 7,6%
Гость
29 сентября 2025, 20:09
я до сих пор не понимаю, почему богатые люди решают сколько выплачивать пенсии отработавшим людям по сорок, а то и больше, лет? И сколько платить зарплату воспитателям, учителям, врачам, рабочим и тд. Огромная страна с колоссальными количествами полезных ископаемых! Страна богатая, а народ нищий. Парадокс.
Гость
29 сентября 2025, 19:54
МАт капитал вообще не нужно давать, если семья прожила у нас в стране меньше 10 лет.
Гость
29 сентября 2025, 19:40
идем по пути франции, германии и тд. Ничему не учат чужие ошибки. Хотят на своем народе испытать ? Во власти предатели и изменники Родины, которые смотрят только в свой карман и простой народ для них как
Гость
29 сентября 2025, 19:47
ТАК мы пенсии платим мигрантам из Средней Азии, которые у нас в стране вообще не работали и даже без гражданства. А нашим пенсионерам ,проработавшим по 30 и более лет- пенсия всего 16-23 тысячи.
Гость
29 сентября 2025, 19:48
МЫ и маткапитал раздаем мигрантам, а до 2024года вообще им всем давали маткапитал без гражданства даже.
Гость
29 сентября 2025, 19:50
Только за 5 лет последних на медицину для мигрантов потратила наша стране 60 миллиаодов.
Гость
29 сентября 2025, 19:35
А о том,что 1 октября-День пожилых людей, помнят наши депутаты и правительство???Может тоже вспомнят и выделят какую то достойную сумму, кто трудился много лет в Советское время еще и в наши дни? Обидно за наше поколение, за наши пенсии, за то что трудились и ничего не видим, не живем, а выживаем....
Гость
29 сентября 2025, 19:46
Вот представьте себя на месте депутата, которые выдвигают антинародные законы и правила! Представили? ну и как? Есть вам дело до народа и их жизни?Хотите чтобы они изменились? а ради чего? Народ всегда был дойной коровой. Иначе откуда бы были такие капиталы у них.
Гость
29 сентября 2025, 20:00
ПЕНСИЮ получаем 17-23 тысячи., за то что проработали всю жизнь.
Гость
29 сентября 2025, 19:31
получается, маткапитал в основном будет отдаваться цыганам и приезжим специалистам? под шумок и себе нахапать? отличное решение. плати народ налоги. Это то же самое, если народ пойдет и добровольно отдаст свои кровные цыганам и приезжим спецам, а сам пойдет дальше горбатиться. Не тем путём идет страна.
Гость
29 сентября 2025, 19:43
Так еще и до 2024года маткапитал давали из Пенсионного фонда всем мигрантам даже без гражданства. А на своих пенсионеров денег жалко видимо.
Гость
29 сентября 2025, 19:58
ПОЭТОМУ и едут к нам вагонами мигранты из средней Азии со своими семьями и детьми и у нас еще рожают постоянно- все для них.
им и пенсию платим, даже без гражданства , им и маткапитал, и до 2024 года - даже без гражданства, им и медицина бесплатно, и детсады и школы- все за счет работающего местного населения. Потратили на мигратов на лечение за
пять лет 60 миллиардов.
Гость
29 сентября 2025, 19:30
Вот и вся сущность власти Пенсионеры на не нужны!
Гость
29 сентября 2025, 19:24
Как быстро у нас в правительстве меняются законы!!!!! Пишут одно, делается другое.А ничего не меняется в лучшую сторону. Надо пенсии не на ваши копейки повышать, а реально смотреть на цены, которые вы каждый день меняете и увеличиваете.ВАМ надо на такие пенсии жить .Не выживите!
Гость
29 сентября 2025, 19:24
У тех, кто принимает законы з.п от 500 тыщ. в месяц, плюс лоббирование, плюс откаты. А вы податное население, существующее лишь для того, чтоб жировали барыги и антинароднаяя власть, платите налоги, живите впроголодь и не вякайте, а не то заблокируем все доступы.
Гость
29 сентября 2025, 20:29
Пенсионерам вместо маткапитала обещали выдать книги: "Мать", Горького, и "Капитал", Маркса.
Гость
29 сентября 2025, 20:53
И так уже элек.деньги скоро. Интернет на неделю отключить...и прочее
Гость
7 октября 2025, 11:25
Гость
29 сентября 2025, 20:29
Пенсионерам вместо маткапитала обещали выдать книги: "Мать", Горького, и "Капитал", Маркса.
А можно просто одну книгу,,Обломов,,. Зачем столько денег на две книги тратить
Достижения
Твой первый