перейти к публикации 
43 комментария к публикации
Россиянам рассказали о социальной пенсии для тех, кто никогда не работал

7 сентября 2025, 19:37
854960048
7 сентября, 22:24
Всегла это возмущало, не работал ни дня 15 тыщ, работал 25 лет, получи 17 тыщ. Есть смысл работать в белую? Платить налоги 25 лет и более, чтобы потом получать так же?))) Уржаться!
Гость
7 сентября, 22:57
ты что хочеш что бы люди на улице попрошайничали как в сша чтоли, езжай в сша там все как ты хочешь
Гость
8 сентября, 06:26
Так у этой пенсии и пенсионный возраст 70 лет. А налогов мы платим помимо ндфл ещё кучу. Тот же ндс 20%, когда человек тратит заработанное.
Гость
8 сентября, 11:37
Гость
7 сентября, 22:57
ты что хочеш что бы люди на улице попрошайничали как в сша чтоли, езжай в сша там все как ты хочешь
Думаю он хочет чтобы те, кто работал, получали достойную пенсию, а не жалкие копейки.
Гость
7 сентября, 21:23
В 90-е и начале этого века загнали людей в кабалу на минимальную зарплату и без контроля за отчислениями в пенсионный фонд, а сегодня лишают их пенсионных выплат.
Гость
7 сентября, 20:47
Главное не забывать, что ныне работающие платят текущим пенсионерам, а не себе откладывают. Пирамида такая получается.
Гость
7 сентября, 20:56
А кому уходят деньги от природных богатств, которые по рождению должны принадлежать каждому гражданину, а не только "окружению из ближнего круга"..
Гость
7 сентября, 21:15
Гость
7 сентября, 20:56
А кому уходят деньги от природных богатств, которые по рождению должны принадлежать каждому гражданину, а не только "окружению из ближнего круга"..
чиновникам и олигархам, частично перепадает бюджетникам, остальным ничего
Гость
8 сентября, 12:11
Пенсии платим и мигрантам даже без гражданства и ни дня не проработавших в нашей стране.
Гость
8 сентября, 12:54
Безработные тоже люди и 15 тыс. в наши дни это лишь выживать, так что не надо им завидовать, среди них не все тунеядцы, алкаши, есть просто люди со слабым здоровьем, при котором инвалидность не дают, но и работать полноценно никуда не устроиться, есть те, кто ухаживает за пожилыми с деменцией или др. заболеваниями, есть домохозяйки, у которых дети и хоть они и не работают официально, поверьте, дома им работы хватает.
А вот тем кто проработал по 30-40 лет, конечно пора платить от 30 тыс. и выше.
Гость
8 сентября, 13:23
Домохозяйки??? я им умиляюсь, кричат на всех углах о своей занятости, только вот работающую женщину никто от домашних дел не освобождает, и после трудового дня начинается труд домашний, когда домохозяйки, устав от работы, отдыхают...... и готовятся к трудам праведным...
Гость
8 сентября, 20:40
Гость
8 сентября, 13:23
Домохозяйки??? я им умиляюсь, кричат на всех углах о своей занятости, только вот работающую женщину никто от домашних дел не освобождает, и после трудового дня начинается труд домашний, когда домохозяйки, устав от работы, отдыхают...... и готовятся к трудам праведным...
Домохозяек содержит муж, вы то что возмущаетесь? Пенсию им гроши платить будут. Хотите как они, так не работайте, если муж позволит, рожайте детей да воспитывайте. Нашли кому завидовать.
Гость
7 сентября, 20:22
Ага, а если проработал 30 лет, то 16900.
Гость
7 сентября, 20:49
А если 40 лет , то 27 000 ...нищета
Гость
8 сентября, 12:13
Согласна !
Пенсия 17-18 тысяч, если стаж -30 лет.И такая же пенсия,кто проработал 8 лет.
И кто не работал получают более 15 тысяч.
Гость
8 сентября, 12:18
Зато мигрантоа м платим 15 тысяч пенсиию, которые к нам приезжали и у нас пенсию оформляли, хотя вообще не работали у нас в стране.
Гость
7 сентября, 20:19
Если пахать всю жизнь с белой ЗП, то получать будешь чуть больше, но уровень жизни будет также на уровне бомжа. Но это мелочи, главное что в самой богатой стране есть Величие и Скрепы💪 Не то что на загнивающем Западе.
Гость
7 сентября, 20:27
Пенсия в Германии зависит от стажа и отчислений; в 2025 году возраст выхода на пенсию увеличивается до 67 лет, а стандартная пенсия составляет около 1769 евро это 170 тысяч в рублях, и у них нет не величия не духовных скреп, а у россиян есть, видимо разница 150 000 рублей это и есть плата россиян за духовные скрепы и величие.
Гость
7 сентября, 21:46
Гость
7 сентября, 20:27
Пенсия в Германии зависит от стажа и отчислений; в 2025 году возраст выхода на пенсию увеличивается до 67 лет, а стандартная пенсия составляет около 1769 евро это 170 тысяч в рублях, и у них нет не величия не духовных скреп, а у россиян есть, видимо разница 150 000 рублей это и есть плата россиян за духовные скрепы и величие.
Это всё чуждые нам европейские ценности! Наш президент заботливо от этого нас оберегает!
Гость
7 сентября, 22:59
Гость
7 сентября, 20:27
Пенсия в Германии зависит от стажа и отчислений; в 2025 году возраст выхода на пенсию увеличивается до 67 лет, а стандартная пенсия составляет около 1769 евро это 170 тысяч в рублях, и у них нет не величия не духовных скреп, а у россиян есть, видимо разница 150 000 рублей это и есть плата россиян за духовные скрепы и величие.
и те кто о них кричит все время, на эту разницу строит себе дворцы в Геленджике
Гость
7 сентября, 23:32
Мне в этом году 55, стаж 37 лет, 39 баллов, на госуслугах пришло сообщение что предварительная пенсия будет в 60 лет 14650
Гость
8 сентября, 06:01
А где баллы? Можно осветить где работала? В услугах, где нет официальной зп?
Гость
8 сентября, 12:17
Гость
8 сентября, 06:01
А где баллы? Можно осветить где работала? В услугах, где нет официальной зп?
В Пенсионном фонде все завуалировано. , даже в личном деле пенсионера нет самого расчета пенсии, а на запрос о расчете пенсии присылают только хитроумную формулу расчета.
Гость
8 сентября, 12:33
Гость
8 сентября, 12:17
В Пенсионном фонде все завуалировано. , даже в личном деле пенсионера нет самого расчета пенсии, а на запрос о расчете пенсии присылают только хитроумную формулу расчета.
За каждый год начисляются баллы, самой можно посчитать.
Сама на пенсии, а у сына смотрела - все понятно и сумма пенсии уже есть, немалая, а ему всего 38
Гость
8 сентября, 07:16
страна великих комбинаторов и любителей многоходовочек
Гость
8 сентября, 06:35
Все пенсионные накопления идут на прекрасную богатую жизнь чиновников
Гость
8 сентября, 00:47
Никакой не будет, соц обязательства сбросят развалом страны
Гость
7 сентября, 19:44
спасибо) низкий поклон)молиться на вас буду, крохоборы.
Гость
7 сентября, 19:43
Да, и через пару-тройку лет социальная пенсия сравняется с обычной, поскольку ее индексируют ежегоднов 2 раза выше, 14.75% вместо 7,6%. Так что можно ни дня не работатьи прекрасно жить в старости. Это и есть социальное государство РФ.
Гость
8 сентября, 12:14
Так и есть, так социальную пенсию постоянно индексируют.
Гость
8 сентября, 14:30
Как прекраснр,работаю более 20 лет официально и в 40 лет пригло уведомление размер будующей пенсии 15300, а какого...кто не работал получат такую же пенсию????
Гость
8 сентября, 20:40
До 70 лет ещё дожить надо, чтобы получить эти 15 тысяч)
