RU72
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Тюмени
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

с-з.

756мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Эксперт РАНХиГС рассказала о размерах пенсий в России

6 августа 2025, 09:00
Гость
Гость
9 августа 2025, 07:23
Ну говор ите не говорите но на пенсию не проживешь так как на лекарство не расчитываю которые лечат дорого а другие только обезбалывают а не лечат а после 70 лет на работу не устроишся вот иживи на 12 тыс. Как хочешь доброго утра всем
Гость
6 августа 2025, 21:40
Пока тут рулит матвиенко, набиуллина , силуанов и котяков ничего не будет. На матвиенку уже страшно смотреть губы разлепить не может, котяков на стуле не помещается, зад отъел, силуанов высох весь от жадности. Как царь кощей над златом чахнет. Народ для них источник их благосостояния.
Гость
17 августа 2025, 20:21
Дак они жиреют от жадности или всё-таки сохнут?
Гость
6 августа 2025, 15:10
Ни как не получается? Вы серьёзно? А как получается Матвиенко, и прочим демутатам и чиновникам, которые не смогли эту реформу провести, самим получать пенсии по 400-100 тыс? Вот когда у не могущих нормально работу работать чиновников, зарплаты будут МРОТ, а не несколько миллионов, тогда и смогут и реформу провести и МРОТ нормальный установить.
Гость
6 августа 2025, 16:15
Народ должен баллы зарабатывать, а им и так нормально.
Гость
6 августа 2025, 14:19
А Чубайс говорил что у них денег много😇Значит есть и пусть не врут воришки
Гость
6 августа 2025, 13:48
Зато Миллиардеров прибавилось в стране!
Гость
6 августа 2025, 13:00
Все идет к тому, что пенсий не будет
Гость
6 августа 2025, 13:49
Если постоянно писать комменты в рабочее время, то конечно не будет! Ну если и будет, то очень маленькая)
Гость
6 августа 2025, 16:13
Гость
6 августа 2025, 13:49
Если постоянно писать комменты в рабочее время, то конечно не будет! Ну если и будет, то очень маленькая)
А вы не в курсе, что многие работают 2/2 по 12-14 часов в день, а потом отдыхают?
Гость
6 августа 2025, 19:23
Итак пенсии маленькие, особенно у 60+.
Гость
6 августа 2025, 12:50
ну так всё сложилось... ну или кто то сложил.. если чутка включить голову, то будет понятно, кто так всё сложил..
Гость
6 августа 2025, 11:44
просто посмотрите какие дворцы отстроены для пенсионных фондов (центральное здание в Москве, в Казани, в Чечне, во Владивостоке и пр. ). не из воздуха их построили, а вот с таких пенсий дедов и бабушек, которые просто не дожили. Они просто гигантские, в них трудится огромное количество человек, им ЗП и премии платят каждый месяц-год. Пенсионный фонд Тюменской области, здание конечно поскромнее на фоне иных пенсионных дворцов, но тоже не маленькое...пока пенсионные выплаты не автоматизируют-цифровизируют и не разгонят толпы клерков, эта система так и будет такие пенсии платить.
Гость
6 августа 2025, 11:10
На днях пришлось хоронить родственника, работающего пенсионера 65лет ,с пенсией в 25 тысяч. Вынужден был пахать до самой кончины. Так для того чтобы человека похоронить, родственникам пришлось заплатить только за место и выкопанную яму в не самом лучшем месте 300 с лишним тысяч рублей! Про остальные услуги говорить даже не стоит. Выплата по гробовым чуть больше 8 тысяч,ну не заслужил видимо человек большего за добросовестный труд на благо Родины! Вы о какой заботе о людях в этом государстве говорите.! Человек с рождения вынужден откладывать себе на погребение, если не хотите загнать родных в кредитную кабалу.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа 2025, 12:34
Гость, ну и зачем!? Пусть государство хоронит!!! Сами захотели, сами платите теперь.
Гость
6 августа 2025, 14:54
Место предоставляется бесплатно, ну а копка гораздо дешевле чем 300 тыс.
Гость
6 августа 2025, 19:16
ВОТ именно,что сейчас люди только до пенсии и доживают, у нас в стране очень низкая продолжительность жизни, особенно у мужчин.
Гость
6 августа 2025, 11:08
Потому, что ворье сидит у власти.
Гость
6 августа 2025, 10:22
Согласитесь, на движуху тратить гораздо интереснее, чем на пенсии!?
Гость
6 августа 2025, 10:21
Высокие пенсии - это ценности загнивающей Европы! Нам это всё чуждо, у нас свои традиционные скрепы!
Гость
6 августа 2025, 16:37
Ка́кие высокие пенсии в Европе?у меня испанская пенсия-чуть более пятиста евро...у матери ещё ниже...Высокая пенсия и высокие доходы от акций,задачу недвиги,процентов с капитала-не путайте!высокая пенсия у полиции(если тебе дадут доработать до пенсии там,контрактов пожизненных не существует)госслужащих первого ранга...военных(опять же контракт)
Гость
6 августа 2025, 19:32
Гость
6 августа 2025, 16:37
Ка́кие высокие пенсии в Европе?у меня испанская пенсия-чуть более пятиста евро...у матери ещё ниже...Высокая пенсия и высокие доходы от акций,задачу недвиги,процентов с капитала-не путайте!высокая пенсия у полиции(если тебе дадут доработать до пенсии там,контрактов пожизненных не существует)госслужащих первого ранга...военных(опять же контракт)
У меня вот пенсия 18 тысяч, и стаж 30 лет только с белой зарплатой. Да и у моих знакомых почти такая же. Хорошая пенсия только у пенсионеров 80+ и северян. А чем младше пенсионер, тем меньше пенсия.
Гость
6 августа 2025, 10:18
Не выгодно что-то менять, придется снова схемы воровства и обмана придумывать! С накопительными фондами как круто всех обманули. С другой стороны если есть деньги на специальные операции оплачивать миллиарды и на всякие чвк, то и на пенсионеров деньги найдутся....меньше этому государству стонать надо...
Гость
6 августа 2025, 10:33
Этих денег с лихвой бы хватило на всех пенсионеров, даже не пришлось бы повышать пенсионный возраст. Сколько благих дел можно было совершить, сколько школ и садиков построить, сколько поликлиник оборудовать новейшей техникой, но....всё потом пойдёт на восстановление разрушенного.
Гость
6 августа 2025, 10:17
К сожалению в этом государстве,вы ни кому не нужны,вы средство для житья других.
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 августа 2025, 09:25
В Тюмени на 40+ не сильно разгонишься. А уж на Чукотке 39тыс. это точно порог нищеты.
Гость
6 августа 2025, 09:13
На Чукотке пенсии высокие... Так там и цены на все и жкх не низкие...)) , зачем сравнивать абсолютные величины?
Гость
6 августа 2025, 09:10
Почему пенсия платится за счёт тех кто работает, если пенсионеры сами работали по 30-40 лет и отчисляли на свою старость? Кто спёр их сбережения?
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 09:14
Гость, хороший вопрос!
Гость
6 августа 2025, 09:17
Когда нынешние пенсионеры работали, то из отчислений от их ФОТ выплачивались пенсии предыдущим пенсионерам. Никто их сбережения не спирал, все в одном котле, это такая система у нас.
Гость
6 августа 2025, 09:31
Гость
6 августа 2025, 09:17
Когда нынешние пенсионеры работали, то из отчислений от их ФОТ выплачивались пенсии предыдущим пенсионерам. Никто их сбережения не спирал, все в одном котле, это такая система у нас.
Ой не надо сказки рассказывать про то, что наши пенсии выплачивают нынешним пенсионерам, а куда делись пенсии тех, кто всю жизнь работал, а на пенсии пожил год, два и умер???? Вот куда ушли эти деньги???? Пройдитесь по кладбищу, каждый второй мужчина умер в возрасте 61-63 года. Вот тут у меня большой вопрос к пенсионному фонду. Почему деньги рассчитанные на дожитие 19 лет, не переводят супруге (детям, внукам). Нет. Все отходит государству. Не зажрались там в пенсионном фонде???
Гость