перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Мама двух школьников из Тюмени раскрыла свои траты к 1 сентября

3 августа 2025, 07:35
Гость
Гость
7 августа 2025, 08:09
типа, сейчас добавят многодеткам денег им итак собирают наборы помощи к школе, льготы.... куда катится мир
Гость
4 августа 2025, 01:00
Рассуждают колхозники, к вы в курсе сколько у нас в стране ресурсов и сколько на этом зарабатывает небольшая кучка людей в правительстве, возьмём Арабские Эмираты, там ребёнок рождается на счет от правительства поступает определённая сумма денежных средств в связи с тем,что правительство реализует ресурсы и к совершеннолетию каждый гражданин доллоровый миллионер, задумайтесь
Гость
4 августа 2025, 05:54
Вы все еще в сказки верите ?😆
Гость
7 августа 2025, 07:53
Эти деньги сейчас на выплаты огромными лямами уходят, сами знаете кому.
Гость
7 августа 2025, 08:04
Гость
7 августа 2025, 07:53
Эти деньги сейчас на выплаты огромными лямами уходят, сами знаете кому.
вы про запас который был, теперь его раздают.... Кто-то Арабские в пример ставит, фантазёры
Гость
3 августа 2025, 18:48
Ежемесячное пособие до 18 лет составляет х 17 тыс, на четверых 68 тыс. Это что мало???? Женщина просто не умеет тратить деньги.
Гость
3 августа 2025, 10:57
Им уже что только таким мамашам не дают от государства, но они продолжают нашу власть поливать вместе с желтушной стенгазетой прессой
Гость
4 августа 2025, 01:16
Какую власть?
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 августа 2025, 10:10
Это что за "изложение"? То да потому))
Гость
3 августа 2025, 10:00
Прежде чем рожать, нужно головой подумать, чтобы потом сопли по мониторам не размазывать и запомнить раз и навсегда рожаете для себя!!! Не для общества и Ваше бесконечное нытье всем уже надоело!!!🤡
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 августа 2025, 10:14
"Иногда бывает обидно"... На кого-то... Но не на себя.
Гость
3 августа 2025, 10:39
Скажи это тем, кто призывает в армию пацанов, которых родители родили для себя.
Гость
3 августа 2025, 11:00
Гость
3 августа 2025, 10:39
Скажи это тем, кто призывает в армию пацанов, которых родители родили для себя.
Сиди под столом и не Ной ты не кому не нужен или не нужна
Гость
3 августа 2025, 09:17
После прочтения таких статей напрочь пропадает желание иметь семью. Одни расходы и нервы.
Гость
3 августа 2025, 10:21
мало кто задумывается над этим в начале пути из всех телевизоров и интернетов одни счастливые семьи, просто сказка, но надо смотреть статистику разводов а не делать по принципу "все так делают", теперь норма - это развод.
Гость
3 августа 2025, 10:59
Правильно, а тож потом ныть будешь
Гость
3 августа 2025, 08:32
Дагестан занял первое место среди регионов России по числу стобалльников на ЕГЭ.
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 августа 2025, 08:39
У Чурова баллы считать научились?.😁
Гость
3 августа 2025, 09:35
Не по России! А по СКФО!!!
Гость
3 августа 2025, 13:09
И что? Молодцы. Твои дети в это время матерятся на улице и с малолетства оскорбляют целые народы. У тебя учатся.
Собаковидный енот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2025, 08:04
Мамаша явно в своей жизни не работала дольше 1 года, остальное декретные, но жить она хочет так же, как и те, у кого уже 20 лет стажа...
Гость
3 августа 2025, 08:11
У меня 18,5 лет стажа и я тоже не могу себе позволить ездить в отпуск, зарплаты в Тюмени очень просели.
Гость
3 августа 2025, 10:01
А за чем еще работать?! Она жр многодетная мать, ей теперь все должны!!! Еще и пособия поднимите, а то вдруг придется поработать...
Гость
3 августа 2025, 11:13
Гость
3 августа 2025, 10:01
А за чем еще работать?! Она жр многодетная мать, ей теперь все должны!!! Еще и пособия поднимите, а то вдруг придется поработать...
Неудивительно что демография падает среди коренного населения, но вы все равно будете отчислять налоги на цыганят и детей мигрантов.
Собаковидный енот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2025, 08:03
Как надоело это бесконечное нытье многодетных... не можем позволить, но хотелось бы, маленькая поддержка... Ну вы сами все понимаете, прекратите уже...
Гость
3 августа 2025, 10:56
Золотые слова
Гость
4 августа 2025, 16:43
Не читайте, кто вас заставляет
Собаковидный енот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2025, 16:55
Гость
4 августа 2025, 16:43
Не читайте, кто вас заставляет
Гость, я перестану читать, так и быть, но вы ныть никогда не перестанете...
Гость
3 августа 2025, 07:56
У меня тоже 2 школьника. Девушка тратит огромную сумму. Я тоже покупаю на маркетплейсах, только беру все не августе, когда цены высокие, а в не сезон! Да беру на размер-два больше, также обувь. Ещё не разу не ошиблась. Обычно рубашки Шопетт или Гулливер выходят от 800-1300р, брюки также. Обувь от 1000-2000 Котофей. Да есть такие цены! Надо брать зимой, начало весны. Также канцелярия. Секции: сын ходит 3ий год в Кванториум- бесплатно. Даже на конкурс в Питер летал, все они оплачивали: перелет, проживание, питание. Победил, приехал с призами. Дочь ходит на танцы. Оплата в месяц 3200р. Форма самая простая. Костюмы на выступление чуть дороже, раз в год можно позволить.
Гость
3 августа 2025, 10:31
Также выкручиваюст! Еще на авито с доставкой можно купить новые вещи с этикетками из детского мира и обувь. Выходит дешевле даже сем в магазине
Гость
3 августа 2025, 10:58
Вы настоящая заботливая мама
Гость
3 августа 2025, 12:27
Гость
3 августа 2025, 10:58
Вы настоящая заботливая мама
Это ещё мамаша не знает, что 1 сентября родителей школьников заставят покупать сапы.
Гость
3 августа 2025, 07:46
Да плевать на это
Гость