спорить с власть бестолку,но с условием что всю заработанную пенсию в случае смерти вернуть родственникам,и враз заткнутся скулежи о повышении пенсионного возраста,смысл пропадает!
Гость
20 июля 2025, 14:45
В общем, если сказать кратко, кто сидит в креслах, призидиумах, конторах с компьютером и кофе, те согласны трудиться и до 90 лет! А вот подовляющая часть населения, убивающая свое здоровье на реальном производстве, порой вредном для здоровья, будут уповать на пенсию в 60 лет. Ничего нового,тем более, что жизнь россиянина в среднем 60 - 70 лет. А демографию нужно улучшать заботой о собственном населении , а не уповать на плодовитость приезжих мигрантов из азиатских стран, иначе России будет кирдык.
Гость
20 июля 2025, 18:59
Так у нас в стране уже 10 миллионов мигрантов из Средней азии получили гражданство, но работают они почти все неофициально и налоги не платят, зато напривозили семьи с 5-8 детьми и еще здесь рожают и потом все сидят на пособиях, на шее работающего населения.
Гость
20 июля 2025, 13:52
В статье не сказано когда люди должны выйти на пенсию ,все это бла бла
Гость
20 июля 2025, 20:38
Когда-то тоже не говорили, а потом раз: и выскочил персонаж из коробочки - отнеситесь с пониманием. И пошли уже другие статьи. Ты на 2 шага вперед хоть мысли, анализируя текущую ситуацию.
Гость
20 июля 2025, 13:44
Тогда налогпенсионный с чего им платить, если нас обкрадывают, мы платим подоходные налоги, ещё и плати за баллы. Нет ни совести ни чести.
Гость
20 июля 2025, 12:00
Слабовикам не хотят пенсионный возраст поднять? Хотя бы до старого женского - 55 лет?
Гость
20 июля 2025, 11:34
Значит скоро выступит с речью, что б отнеслись с пониманием.
Гость
21 июля 2025, 01:50
Ценю Ваш тонкий юмор. Видимо главный стерх так и остался летать в облаках со своими идеями...
Гость
20 июля 2025, 11:26
Если слухи начались, то это не спроста. Дыма, без огня не бывает. А если учесть, что в ближайшие годы на каждого пенсионера будет всего 1,3 работающего, то кормить их, с такой демографией и геополитическими амбициями нашего руководителя, просто некому будет. Мой прогноз: мужикам сделают до 67-68 лет, женщинам 62-63, как во многих западных странах. Низкий поклон нашим руководителям государства.
Гость
20 июля 2025, 11:38
Сейчас в 2025г уже 1,69 работающего на одного пенсионера.
Гость
20 июля 2025, 15:23
В первый день лета (1 июня 2025 года) Дания увеличила возраст выхода на пенсию для своих граждан до 70 лет. Это самый высокий уровень в мире.
Гость
20 июля 2025, 11:26
смешно читать вопрос про поднятие пенсионного возраста. Вы серьезно? Какой адекватный человек скажет что нужно при такой продолжительности жизни? Я считаю что нужно поднимать пенсионный возраст у всякого рода бездельников типа представителей прокуратуры, полиции и прочих. Что б на пенсию они выходили не в 40 лет, а как все остальные.
Гость
20 июля 2025, 11:21
Что нет денег врут . Воруют миллиардами . ВСЕ . ОТГОЛОСОВАЛ . БОЛЬШЕ НИ ЗА КОГО , СНИЗУ ДО ВЕРШИНЫ . Детям и внукам накажу .
Гость
20 июля 2025, 14:14
То есть, это вы нам выбрали этих деятелей, а теперь умываете руки? Отлично!
Гость
20 июля 2025, 11:07
Читаешь комменты и удивляешся.У вас на глазах , не скрывается, говорит прямо тот - из за кого лавина проблем.А они опять - чинуши виноваты, все чинуши..
Гость
20 июля 2025, 10:48
Это чушь что можно до 70 лет работать.НЕТ и нет мне 70 и я утром еле встаю и почти до обеда не могу выйти на улицу,у меня была собака и я утром бегала с ней много км ,но после 65 лет ,не смогла бегать,ноги болят ,ходить и то трудно,давление высокое,а тут еще и работать нужно целый день и когда показывают тех,кто работает до...........................то этот человек кроме ложки ничего не поднимал и еще проверить нужно как его работа????кем работает и как выполняет работу???????????
Гость
20 июля 2025, 11:39
Мне 50+ и у сижу на шее мужа, из-за проблем со здоровьем просто пришлось уволиться, работа была весь день на ногах + материальная ответственность, а с больными ногами, плохим зрением и памятью это уже нереально.
но тысячам приезжих, которые непонятно как стали гражданами, пенсию платим
Гость
20 июля 2025, 18:03
ПЕНСИЮ давно уже платят и мигрантам из средней Азии, даже без гражданства,, которые к нам в страну приезжали и у нас пенсию оформляли, хотя ни дня не проработали у нас в стране.
Гость
20 июля 2025, 18:19
У НАС В СТРАНЕ уже 10 миллионов мигрантов из Средней Азии получили гражданство.
ВЧЕРА смотрела передачу Н. С., Михалкова, где говорилось, что только в 2023 году получили гражданство в Екатеринбурге 288 тысяч - мигрантов., и это почти 20% от населения города.
Гость
20 июля 2025, 10:20
Тогда принимайте закон, если человек не дожил до пенсии, пусть все его отчисления перейдут его семье, а не в казну государства. Иначе какой смысл пахать до 70 лет и всю жизнь налоги платить, чтобы кто то купил себе очередной замок или яхту?
Гость
20 июля 2025, 13:55
Почему нет? Вы сейчас пытаетесь посягать на права этих людей, покупающих очередные замки и яхты. Кто вам дал такое право?
Гость
20 июля 2025, 10:03
Больше оптимизма господа! Вон, Терешкова скоро 90 летний рубеж разменяет в трудах и заботах о вас. Трудится человек и хрен выгонишь на пенсию! Так что ровняйтесь на неё и не нойте.
Гость, Её дочь на вилле в Испании живёт и сама Терешкова там же.
Гость
20 июля 2025, 09:56
Еда в магазинах отрава, состав как учебник химии, стоимость космическая (привет, онкология). Раскалённый бетон, отсутствие травы, нечем дышать (привет, гипертония). Дикие графики на рабочих местах, где людей выжимают по 13 часов в день. Токсичная резина на детских площадках, которая выделяет до 220 вредных веществ, и благодаря ветрам как в аэротрубе (из-за тупой застройки) эти крошащинся частицы летят в лёгкие. Все последствия предлагают затыкать таблетками, от которых здоровье рушится ещё больше. Кто будет доживать до пенсии?
В 80- е ещё аллергия была экзотической болезнью. Сейчас она у каждого - на продукты, пыль, цветение... Это все показатель сбоя в иммунной системе. А иммунка - наше все. И это все старательно разрушается властями. Разрешены к использованию токсичные материалы для стройки и ремонта, если что в продуктах обнаруживают - из продажи не изымают, море добавок не запрещают. Одни фуфломицмны недосказанного действия в поликлиниках суют
Гость
20 июля 2025, 10:16
Путину нужно об этом сообщить. Он займется, накажет виновных. Нам повезло с Президентом.
Гость
20 июля 2025, 10:47
Гость
20 июля 2025, 10:16
Путину нужно об этом сообщить. Он займется, накажет виновных. Нам повезло с Президентом.
Можно еще в Спортлото написать
Гость
20 июля 2025, 11:49
Гость
20 июля 2025, 10:16
Путину нужно об этом сообщить. Он займется, накажет виновных. Нам повезло с Президентом.
)))))
Гость
20 июля 2025, 09:46
В России на сегодняшний день более 41 миллиона пенсионеров! Каждый четвёртый житель страны. Для того что бы от них избавиться могут поднять пенсионный возраст.... По многочисленным просьбам трудящихся и сотням писем депутатам. 😀
Гость
20 июля 2025, 14:09
Дело не а пенсионерах. На одного работающего сколько бездельников-чинуш? А их родни - "успешных бизнесменов", "осваивающих бюджет"? И сколько олигархов, продающих наши же природные богатства и кладущие миллиарды себе в карман?
Гость
20 июля 2025, 14:12
Гость
20 июля 2025, 14:09
Дело не а пенсионерах. На одного работающего сколько бездельников-чинуш? А их родни - "успешных бизнесменов", "осваивающих бюджет"? И сколько олигархов, продающих наши же природные богатства и кладущие миллиарды себе в карман?
Согласен с вами в части,, успешных бизнесменов из родни",но это тоже из той же оперы. Сидят на шее.
Гость
20 июля 2025, 15:30
в госдуме половина депутатов 60+
Гость
20 июля 2025, 09:35
Уже многие молодые не дожили, каждый здесь здесь их фотки выставляют, дальше будет хуже
Гость
20 июля 2025, 09:34
На 24 тыщи прожить нельзя?? Правда?
Я предпенс, работы нет, пенсии нет. Только подработка на 12 тыс.
Да я бы за 24 счастлива была.. Верните мне пенсию..
Гость
20 июля 2025, 09:44
У украинских мигрантов спросите, им вашу пенсию отдали.
Гость
20 июля 2025, 10:11
Зачем вам еще и пенсия, если и так деньги есть?
Гость
20 июля 2025, 18:12
Гость
20 июля 2025, 09:44
У украинских мигрантов спросите, им вашу пенсию отдали.
ЕЩЕ И ПЕНСИЮ платим мигрантам из Средней азии даже не имеющим гражданства, , которые вообще у нас в стране не работали, но приехали и оформили у нас пенсию.
Гость
20 июля 2025, 09:33
Нужны альтернативные законопроекты. Например, депутатская деятельность безвозмездно. Зарплаты чиновников снизить, аппарат сократить. Но на уровне законопроекта, а так одна болтовня
Гость
20 июля 2025, 09:33
КАКОЕ ПОДНЯТИЕ РОЖДАЕМОСТИ????
ЗНАЮ ЛИЧНО 6ПАР КОТОРЫЕ РАЗВЕЛИСЬ В ЭТОМ ГОДУ, 20-27 ЛЕТ
ПРИЧИНА:
ДЕНЬГИ!!!!!!ДЕНЬГИ!!!!!!!
ЖЕНЩИНЕ НАДО ТЕЛЕФОН ЗА 100 000₽
МАШИНУ НЕ КОРЕЙСКУЮ 20 ЛЕТНЕЮ
КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ ТОЛЬКО С ИНСТАГРАМНЫМ ВИДОМ
ВЕЩИ НЕ С WB или OZON
ПРИЧИНА РАЗВОДА СЕМЬИ????
Гость
20 июля 2025, 09:35
Деньги - да, нужны всем. И их нехватка на основное - первая причина разводов.
Остальное - фантазии обиженного мужчины, который и минимум не заработал.
Гость,
Простите мадам
А вы куртизанка
Любовь это больше чем товар
Вы недорогая содержанка
Я вижу живой аксессуар
Если Бог=Любовь, то и Любовь=Бог?
Гость
20 июля 2025, 09:32
Причем тут слухи? Путин подписывает указы на продление работы Матвиенко .голиковой и прочим .Терешкова .Роднина до 100 лет просидят в Госдуме .и вот это уже пример .есть на что ссылаться .как доказательство что это так просто поднять пенсионный возраст .
Гость
20 июля 2025, 10:13
Подождите немного. Через 35 лет Путин передаст власть преемнику. И тогда наверное все изменится.
Гость
20 июля 2025, 11:51
Гость
20 июля 2025, 10:13
Подождите немного. Через 35 лет Путин передаст власть преемнику. И тогда наверное все изменится.
Да подрастают сыночки на Валдае, Иван, да Владимир. Мечтает новую династию запустить, после Рюриковичей и Романовых.
Гость
20 июля 2025, 14:36
Гость
20 июля 2025, 10:13
Подождите немного. Через 35 лет Путин передаст власть преемнику. И тогда наверное все изменится.
Мавзолей драпируют, но не сносят. Ленина пытаются оттуда вынести. Как то странно всё это.
Гость
20 июля 2025, 09:29
72ру - по заданию расчесываете или от чистого сердца?
Гость
20 июля 2025, 09:58
Они вас предупреждают искренне.
Гость
20 июля 2025, 11:55
А ты, как страус голову в песок прячешь от насущных проблем. Или пока страной управляет этот персонаж, проблем, в стране, априори, нет?
А что по другому как с работающих пенсии содержать нет других источников как проценты с зарплаты брать.Вот оно случилось что пенсов брльше чем работающих и что!!??Ваша схема не состоятельна и нужно по иному копить пенсии.Прсто и понятно ничего никто не вычитает люди сами копят на старость и сохраняют и инвестируют.Не заработал в старости просто погибнешь.
Гость
20 июля 2025, 09:32
Ну теперь-то что? Люди уже не заработали, ибо делали отчисления.
Гость
20 июля 2025, 09:32
Ну вот давайте с тех, кому 18, уже не брать пенс. налог, пусть зарабатывают.
Гость
20 июля 2025, 18:22
ТАК то пенсионеры, всю жизнь проработали, отчисления с них брали, да и пенсия у большинства пенсионеров 17-22 тысячи, кроме тех кому 80+ и северян.
Для меня поднятие до 60 лет уже сродни отмены пенсии.Мне 59 .
Гость
20 июля 2025, 13:56
Ну в фрг в 67 лет все выходят на пенсию
Гость
20 июля 2025, 18:06
Гость
20 июля 2025, 13:56
Ну в фрг в 67 лет все выходят на пенсию
СРАВНИТЕ продолжительность жизни и качество жизни.
У нас очень низкая продолжительность жизни (73г), особенно у мужчин.
Гость
20 июля 2025, 09:00
Так многие и сейчас вынуждены идти на пенсию в 65 и 70 лет, из-за недобора баллов, из-за невозможности подтвердить стаж, из-за потери документов в архивов и развала предприятий.
Гость
20 июля 2025, 12:53
Чушь какая-то...мне до пенсии ещё 20 лет у меня уже в четыре раза больше баллов чем нужно для пенсии. Даже по два балла в год достаточно для получения социальной пенсии. Понимаю, когда люди в колхозе без паспортов работали, но это когда было... Тех уже нет ..
Гость
20 июля 2025, 14:11
Гость
20 июля 2025, 12:53
Чушь какая-то...мне до пенсии ещё 20 лет у меня уже в четыре раза больше баллов чем нужно для пенсии. Даже по два балла в год достаточно для получения социальной пенсии. Понимаю, когда люди в колхозе без паспортов работали, но это когда было... Тех уже нет ..
Вы потом через 20 лет не забудьте тут отписаться - сколько вам платят пенсии, а также на что её хватает. И платят ли её вообще. ))
Баллы это хорошо. Но на хлеб их не намажешь.
Чушь какая-то...мне до пенсии ещё 20 лет у меня уже в четыре раза больше баллов чем нужно для пенсии. Даже по два балла в год достаточно для получения социальной пенсии. Понимаю, когда люди в колхозе без паспортов работали, но это когда было... Тех уже нет ..
Гость, Это сейчас хватает баллов,а к пенсии скажут,что баллы утеряны.Ты вовремя не перешёл в другой фонд и всё сгорело.
Гость
20 июля 2025, 08:42
Чиновников СОКРАТИТЬ в два раза ! Депутатов тоже ! Зарплату им сделать 100--200 тысяч ! Не трогайте уже НИЩИХ пенсионеров !
Гость
20 июля 2025, 08:44
Всех чинуш и депутатов надо выгонять с насиженных мест после достижения пенсионного возраста, они и так себе и детям заработать и накопить успели на безбедную старость.
Про 71 год жизни это брехня 146%. Достаточно пройтись по любому кладбищу и посмотреть на даты на памятниках. Мы второй год подряд весной, приехав на дачу, узнаем о смерти соседей. Оба район 60 лет.
Гость
20 июля 2025, 10:04
Да, но доверять надо только официальной информации. И слухи не распускать!
Гость
20 июля 2025, 13:55
Гость
20 июля 2025, 10:04
Да, но доверять надо только официальной информации. И слухи не распускать!
А вот здесь 72 и дестабилизируют население
Гость
20 июля 2025, 15:24
Гость
20 июля 2025, 13:55
А вот здесь 72 и дестабилизируют население
Ну так сиди и не удивляйся ся тому, что тебя постоянно имеют.
Гость
20 июля 2025, 08:30
Тем временем на Украине, в аграрной стране, пренебрежительно называемой 404, пенсионный возраст 60 лет. Не то что в сверхдержаве, которая весь мир вертит на Орешнике.
Гость
20 июля 2025, 09:43
А в России 4 млн украинских пенсионеров получают наши пенсии. При этом нацисты орут, что кормим азиатов. Стрелки переводят.
Гость
20 июля 2025, 15:19
Гость
20 июля 2025, 09:43
А в России 4 млн украинских пенсионеров получают наши пенсии. При этом нацисты орут, что кормим азиатов. Стрелки переводят.
ага, получают. И еще сидят в своих херсонах и запорожьях и ждут, когда их зеленский освободит. Лицемеры
Гость
20 июля 2025, 18:29
Гость
20 июля 2025, 09:43
А в России 4 млн украинских пенсионеров получают наши пенсии. При этом нацисты орут, что кормим азиатов. Стрелки переводят.
А мигранты из Средней Азии даже без гражданства пенсию получают, хоть и не работали вообще у нас в стране.
Гость
20 июля 2025, 08:24
Спасибо гаранту.
Гость
20 июля 2025, 08:11
Чинуши, чинуши, чинуши
Кто пишет все эти комментарии? Кто их лайкает?
Гость
20 июля 2025, 08:01
Людям 55-60 лет сейчас и так тяжело, им надо работать и при этом как то помочь своим детям с внуками, а ещё у многих пожилые родители, с которыми надо и в больницы сходить и по дому помочь.
Открывайте тогда бесплатные дома престарелых, где старики будут под присмотром, накормлены, обследованы и чем то заняты.
Гость
20 июля 2025, 08:32
Вообще то еще в 60-65 лет надо где то работать.
Гость
20 июля 2025, 08:42
Гость
20 июля 2025, 08:32
Вообще то еще в 60-65 лет надо где то работать.
С внуками обычно женщины возятся как и с пожилыми родителями.
Гость
20 июля 2025, 09:30
Гость
20 июля 2025, 08:42
С внуками обычно женщины возятся как и с пожилыми родителями.
Власти совсем одурели. Нынешние предпенсионеры не могут найти работу и оставлены без пенсии, а они ещё грозят повысит пенсионный возраст. Нам в петлю, что ли, лезть?
Гость
20 июля 2025, 09:17
Власти это кто конкретно? Фамилии одунаших?
Гость
20 июля 2025, 09:45
Хотя бы добровольную эвтаназию разрешили что ли. Пусть и за деньги.
Великий несмываемый геополитик в первую очередь. ФИО знаете?
Гость
20 июля 2025, 07:28
Работать в белую нет смысла, шансы на пенсию от государства равны нулю.
Гость
20 июля 2025, 10:02
Говорят "о своей старости заботьтесь сами", но пенсионные отчисления не забывают забирать. Писали, что Путин поставил задачу увеличить продолжительность жизни до 70 - видимо, чтобы забирать отчисления в аккурат до этого возраста и ни гроша не платить потом.
Гость
20 июля 2025, 10:45
Гость
20 июля 2025, 10:02
Говорят "о своей старости заботьтесь сами", но пенсионные отчисления не забывают забирать. Писали, что Путин поставил задачу увеличить продолжительность жизни до 70 - видимо, чтобы забирать отчисления в аккурат до этого возраста и ни гроша не платить потом.
Так они по ТВ так и говорили, когда люди жаловались на низкие пенсии, что изначально предполагалось, что жить будут на дивиденды разные, а пенсия это так, не большая помощь.
Гость
20 июля 2025, 07:26
Не доживут😔с нынешней властью многие не доживут😔
Гость
20 июля 2025, 07:06
Похоже скоро что-то произойдёт или России кирдык😔как говорил главный герой в фильме брат😉
Гость
20 июля 2025, 07:14
Он говорил, что Америке вашей скоро кирдык. Так и будет.
Гость
20 июля 2025, 07:27
Гость
20 июля 2025, 07:14
Он говорил, что Америке вашей скоро кирдык. Так и будет.
Неа наоборот😉😁
Гость
21 июля 2025, 01:39
Вы намекаете на очередной выстрел Авроры ?
Гость
20 июля 2025, 07:04
Всё реально😉😁
Гость
20 июля 2025, 07:04
У тех кто сейчас у власти всё реально им же надо свой возраст оправдывать чтобы они находились во власти ещё😉😁
Гость
20 июля 2025, 07:03
Реально😉😁а кто не верит тому штраф или наоборот, кто верит этому, тому штраф😉😁
Гость
20 июля 2025, 06:41
Ситуация тупиковая. Чтобы поднять рождаемость, нужно иметь жильё, которое большинству недоступно, и стабильный заработок. Если поднимать пенсионный возраст дальше, то смысл пенсионных отчислений напрочь пропадает, доживут не все, перспектива так себе.
Гость
20 июля 2025, 07:05
На это и расчёт😉😁
Гость
20 июля 2025, 07:17
Поднимать рождаемость нужно стимулируя молодое население и одиноких, многодетные и так нарожали и дальше будут рожать. А как молодому или одинокому завести ребенка не имея угла и нормального заработка?! То что выдает статистика к реальным доходам не имеет отношения, то есть средний заработок реальные доходы гораздо печальнее.
Гость
20 июля 2025, 18:08
Гость
20 июля 2025, 07:17
Поднимать рождаемость нужно стимулируя молодое население и одиноких, многодетные и так нарожали и дальше будут рожать. А как молодому или одинокому завести ребенка не имея угла и нормального заработка?! То что выдает статистика к реальным доходам не имеет отношения, то есть средний заработок реальные доходы гораздо печальнее.
ПОТОМУ ЧТО ВЫГОДНО быть многодетным, им всякие льготы, землю дают, жилье дают , детсады бесплатно, обеды в школе бесплатно, так еще и многодетным -малоимущим платят 17 тысяч на каждого ребенка до 18 лет.
Гость
20 июля 2025, 06:29
Сразу в ящик
Гость
20 июля 2025, 06:23
Ну, возраст мужчин по уму сейчас должен снизиться с 71 года.
Гость
20 июля 2025, 06:18
Пенсионный возраст повысят обязательно! На бумаге жить стали больше на 15 лет, а в реалях меньше на 15 лет, так что у них всё хорошо, а мы умрм на работе если работа будет кому нужны старики?!
Гость
20 июля 2025, 13:58
Факты
Гость
20 июля 2025, 05:48
А зачем доживать? На врача теперь смогут "учиться" только дети дегенератов-льготников, так что врачей не будет.
Гость
20 июля 2025, 10:00
У нас в селе есть семейство, где пятеро детей, все они выросли и с 16 лет подают незнаио от кого, сидят на пособиях. Мать детей мужа на СВО отправила, погиб, 13 млн выплатили, купила большую квартиру и машину. Ее дети, растущие как сорняки, теперь имеют право поступать куда угодно... Вот таким у нас везде хорошо.
Гость
20 июля 2025, 12:28
Гость
20 июля 2025, 10:00
У нас в селе есть семейство, где пятеро детей, все они выросли и с 16 лет подают незнаио от кого, сидят на пособиях. Мать детей мужа на СВО отправила, погиб, 13 млн выплатили, купила большую квартиру и машину. Ее дети, растущие как сорняки, теперь имеют право поступать куда угодно... Вот таким у нас везде хорошо.
Так я об этих и говорю
Гость
20 июля 2025, 05:21
Урежие зарплаты чинушам и депутатам до пенсионных двадцати тысяч ,и будут деньги на пенсии !
Гость
20 июля 2025, 07:56
Шиза .
Гость
20 июля 2025, 11:25
Воровать начнут.
Гость
20 июля 2025, 12:20
Гость
20 июля 2025, 11:25
Воровать начнут.
Ахах, а они заканчивали?
Гость
20 июля 2025, 05:19
Как будто сейчас доживает рабочий человек ! Одни трутни чинуши сидят на своих креслах как вампиры !
Гость
20 июля 2025, 07:10
Будем доживать из принципа! Назло им!
Гость
20 июля 2025, 07:29
Судят по Матвиенко, Москальковой, Терешковой , они могут работать и видимо все остальные смогут.
Гость
20 июля 2025, 07:47
Гость
20 июля 2025, 07:29
Судят по Матвиенко, Москальковой, Терешковой , они могут работать и видимо все остальные смогут.
Они разве работают !?
Гость
20 июля 2025, 05:17
Обворовали пенсионеров чинуши продажные !
Гость
20 июля 2025, 07:14
Пенсионеры хоть копейки получает, а вот трудоспособные граждане действительно не доживут до пенсии.
Гость
20 июля 2025, 17:13
Вроде В.В.Путин предложил людей младше 75 лет считать молодежью.
Гость
21 июля 2025, 01:22
Гость
20 июля 2025, 17:13
Вроде В.В.Путин предложил людей младше 75 лет считать молодежью.
Ваш тонкий юмор завтра может оказаться вполне реальным законопроектом со всеми вытекающими отсюда ...
Гость
20 июля 2025, 05:14
Не ждите больше никаких процентов на выборах от простого народа ,тем более от пенсионеров !
Достижения
Свой среди своих