перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Госдуме предложили повышать пенсии с 70 лет

9 июля 2025, 12:12
Гость
Гость
13 июля 2025, 17:41
Ничего этого не будет!
Гость
13 июля 2025, 14:00
По всему судя, что в экономике-такие законы обсуждаются для видимости работы депутатов. Но приняты не будут. Денег нет, но вы держитесь.
Гость
13 июля 2025, 12:12
А что решает данное повышение с 70 лет, цены то как бешеные растут?! Во первых необходимо пенсионные выплаты увеличить всем как минимум в два раза, а потом уже про разные надбавки рассуждать. Сначала с пожилыми людьми необходимо все вопросы решить, они все таки всю свою жизнь положили на благо процветания страны, а уже потом инвалиды, дети и прочее. А то как то всё не правильно. Молодые смотрят как государство относится к старшему поколению и совсем не хочет такой «заботы». Поэтому уезжают в другие страны, не хотят работать на государство, нет совсем никакой заинтересованности. Неужели не понятно, что только наглядный пример заботливого отношения к людям может сподвигнуть молодежь рожать и работать здесь и сейчас. Адекватные люди рожают детей только для себя, воспитывают из них достойных граждан, но опираясь на окружающую обстановку, в том числе на достойно обеспеченную старость.
Гость
9 июля 2025, 17:17
прошу отнестись с пониманием вам будет а не пенсия
Гость
9 июля 2025, 17:06
Пустозвоны . Не верю ни одному слову !!!
Гость
9 июля 2025, 15:56
Пенсионныйвозраст 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин был установлен в СССР по результатам медицинских исследований и строго на научной основе. В указанном возрасте у людей ОКОНЧАТЕЛЬНО прекращается выработка целого списка гормонов и прекращается полноценное обновление клеток организма. В результате этих процессов резко падает работоспособность, снижается память, "оживляются" все хронические болезни (даже те, о которых мы и не подозревали), снижается зрение, повышается хрупкость костей. Те законы, котрыми нынешние власти повышают пенсионныйвозраст, направлены на уничтожение населения старшего возраста, избавление от тех, кто помнит РЕАЛЬНУЮ жизнь в СССР, кто может рассказать правду вместо той либерастической брехни, которой кормят молодёжь.
Гость
9 июля 2025, 16:15
Да, это правда. Возраст выхода на пенсию в СССР был научно обоснован.
Гость
9 июля 2025, 19:48
Гость
9 июля 2025, 16:15
Да, это правда. Возраст выхода на пенсию в СССР был научно обоснован.
ТАК в СССР была более справедливая пенсия, и пенсия была хорошая, у тех кто проработал больше 20-25 лет, а сейчас пенсия одинаковая у тех кто работал и у тех кто не работал. Хорошие пенсии только у пенсионеров 80+.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2025, 09:06
Гость
9 июля 2025, 19:48
ТАК в СССР была более справедливая пенсия, и пенсия была хорошая, у тех кто проработал больше 20-25 лет, а сейчас пенсия одинаковая у тех кто работал и у тех кто не работал. Хорошие пенсии только у пенсионеров 80+.
Гость, и у северян
Гость
9 июля 2025, 15:36
Верните пенсионный возраст!!
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 14:25
Редакция свято верит, что обещания будут воплощены в жизнь!))) Прочие мнения отклоняет!
Гость
9 июля 2025, 14:18
Благодетели😁у самих пенсия 300 тысяч😂
Гость
9 июля 2025, 14:15
А остальным не надо повышать значит?
Гость
9 июля 2025, 14:34
На всех не хватит..)))
Гость
9 июля 2025, 20:18
У НАС просто постоянно какое то деление людей . ИТАК пенсионерам с 80 лет добавили хорошо пенсию и у них хорошая пенсия 40-50, а остальные пенсиоерф получают 17-22 тысячи., особенно мало получают пенсионеры вышедшие на пенсию в последние годы.
Гость
9 июля 2025, 13:49
Мужики в своей массе доживают максимум до 65. Родное начальство умеет только кладбища пополнять, судя по засекреченой демографии.
Гость
9 июля 2025, 13:12
Дак тут писали, депутат, который предложил и продвинул идею о том, чтобы не раскрывать доходы чиновников официально, не дожил даже до текущей пенсии. Уж он при своих деньгах и возможностях не дожил. Что про других говорить. Пенсия смех, лекарства как раз на пенсии нужны будут, обследования, где простая медицина машет рукой.
Гость
9 июля 2025, 12:56
дожить бы еще до 70
Гость
9 июля 2025, 14:34
Доживёте, не успеете оглянуться....)))
Гость
9 июля 2025, 12:40
Видимо, на то и расчет, что до 70 граждане точно могут поработать, а потом как получится... В любом случае, прибавка будет не лишней. А тем, кто пока моложе 70 советую заняться здоровьем, чтобы потом получать все "плюшки". В России нужно жить долго!!!
Гость
9 июля 2025, 12:40
да до 70 так то дожить еще надо... не факт
Гость
9 июля 2025, 12:44
У НАС МУЖЧИНЫ БОЛЬШИНСТВО до 70 лет не доживает.
Гость
9 июля 2025, 12:53
а КАК ЖИТЬ НА ПЕНСИЮ 17 -22 тысячи. пенсионерам в 60-70 лет? ОСОБЕННО ОБИДЕЛИ, людей, родившихся в 60 х годах, - кто вышел на пенсию - получают пенсию 17-20 тысяч, а некторрым еще приходится работать.
Гость
9 июля 2025, 14:18
Гость
9 июля 2025, 12:44
У НАС МУЖЧИНЫ БОЛЬШИНСТВО до 70 лет не доживает.
Поэтому и повышают😉😁
Гость
9 июля 2025, 12:39
"Их размер будет зависеть от заработанных за 2024 год пенсионных баллов". Хорошо сказано, но больше одного балла за год не заработать (из официальных источников).
Гость
9 июля 2025, 12:38
Депутатам не повышайте и всяким кабинетным
Гость
9 июля 2025, 12:20
А КАК ЖЕ ПЕНСИОНЕРЫ ДО 70 лет? НУ ужас же, опять деление. А пенсионеры до 70 лет есть не хотят видимо . Так то много очень людей ,которые только до пенсии не доживают, особенно мужчин, хоть бы посмотрели статистиу
Гость
9 июля 2025, 12:36
До 70 можно работать еще, а после 70 уже тяжело
Гость
9 июля 2025, 12:41
Гость
9 июля 2025, 12:36
До 70 можно работать еще, а после 70 уже тяжело
Гость, А до 70 не тяжело?! Или рабы должны горбатиться всю жизнь, и сохнуть в 70?
Гость
9 июля 2025, 13:19
Гость