перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Всё выращено на химических растворах». Почему еда в России такая дорогая и некачественная

16 мая 2025, 09:00
Гость
Гость
16 мая 2025, 18:03
Многие удобрения современные не вызывают симптомов отравления, а именно симптомов нет при отравлениях лёгкой степени, это в описании многих веществ официально написано, а лёгкое отравление достаточно чтобы был выкидышь например, не слыхали о замёрзшей беременности? В Тюмени долгое время были очереди по записи аж на два месяца после удалению эмбрионов. Это коснулось очень многих, некоторых по три раза подряд. Не слыхали? А все из них говорят,, а мы думали одни такие,,
Гость
16 мая 2025, 15:31
Хаха , а в фрг точно также и там разрешено ядовитое удобрения , которое много лет люди хотят отменить
Гость
16 мая 2025, 13:47
Ем помидоры и огурцы летом с огорода, поэтому магазинские покупать потом не хочется. Настоящие помидоры и огурцы - ароматные, сочные, сладкие, а в магазинах продают безвкусную пластмассу. А вот курица домашняя после бройлеров почему-то невкусная. Молоко лучше покупать, как ни странно, ультрапастеризованное, которое не портиться годами. Скоропортящееся молоко напичкано антибиотиками.
Гость
16 мая 2025, 14:01
Потому что домашня курица это курица, а бройлер это вообще гибрид, тоесть это не курица. Бройлер скоро растущая птица, через полгода роста его мясо начинает гнить, он резко стареет после трёх месяцев жизни, зеленеет внутри, особенно около кости воняет, ноги ломаются от сверхбыстрого набора веса, кости не успевают расти, перья не успевают наростать порой даже, шкура становится очень жёлтой, толстой. Полугодовалый бройлер невкусный, и обычная курица вам покажется очень даже ничего. Поэтому его продают обычно в магазинах не старше двух трёх месяцев, вообще 40 дневных обычно у них шкура не успевает потолстеть тонкая привычная для покупателя
Гость
16 мая 2025, 15:53
Вот как раз и вредное молоко которое долго не портится, сплошная химия там
Гость
16 мая 2025, 16:23
Ароматные и сочные. Замечу, что ароматный - доставший уже всех рекламный слоган. Только вот ароматное и сочное не может храниться долго, то, что вы едите - предназначено для размножения растений и обязано быстро гнить обеспечивая семена материалом для роста. Если захочешь вывести сорта с длительным или хотя бы приемлемым сроком хранение, неизбежно потеряешь вкус. Ибо вкусовые ощущения прямо зависят от того, насколько быстро происходят химические реакции. А быстрые химические реакции == активное взаимодействие не только со слюной, но и со всем остальным.
Гость
16 мая 2025, 12:59
ТАК у нас в магазинах почти во всех продуктах химоза, ТМО, мясной клей, нитраты и тд. ВОТ ПОЭТОМУ И БОЛЕЮТ ЛЮДИ,
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 12:35
Выход то есть вон сколько земли пустует.Осваивай и ешь натуральное.Тут как кто решит или комфорт города и работа в офисе и на еду тратить кучу заработанного или в деревне и все свое.
Гость
16 мая 2025, 13:50
Так нет, всем надо в Тюмень понаехать, снимать вскладчину с подругами однушку в Новопатрушева или общаге на Олимпийской.
Гость
16 мая 2025, 11:35
Вы одну вещь услышите, навоз тоже удобрение, только другое. Ускорители роста, ускоряют рост, тоесть быстрее расстет и стареет, и эти вещества остаются как в мясе, так и в овощах. Откуда у детей болезни стариков?
Гость
16 мая 2025, 12:10
Навоз - не другое удобрение, тот же азот. Растение из него берет ту же химию. Поэтому от избытка навоза растение может "сгореть" например. И никто огурчики с навозной грядки на нитраты не проверяет, а их там может быть побольше, чем в магазинных.
Гость
16 мая 2025, 13:49
Гость
16 мая 2025, 12:10
Навоз - не другое удобрение, тот же азот. Растение из него берет ту же химию. Поэтому от избытка навоза растение может "сгореть" например. И никто огурчики с навозной грядки на нитраты не проверяет, а их там может быть побольше, чем в магазинных.
Азот и азотные соединения разные вещи, порой очень сильно отличаются, а многокомпонентные удобрения на современных холдингах это не просто азот
Гость
16 мая 2025, 11:24
Люди думают, что свинья выросшая за три месяца, просто набирает быстрее вес. А ведь он говорит о несозревшем мясе- его клеток. Расскажите людям подробнее? И что будет если люди едят мясо с этой химозой
Гость
16 мая 2025, 10:50
На сколько афтер глуп и наивен, пусть попробует что-то вырастить без удобрений. Не нравится, пусть тогда на даче или в деревне выращивает но обязательно без всяких удобрений - результат будет наноразмеров, что называется мельче не придумаешь...)))
Гость
16 мая 2025, 11:01
Вы вообще знаете о чем говорит? Это когда огурцы в стаканчиках с минеральными удобрениями выращивают, а не на грядке. Удобрения удобрениям рознь. И о скорости созревания мяса говорит.
Гость
16 мая 2025, 11:30
Гость
16 мая 2025, 11:01
Вы вообще знаете о чем говорит? Это когда огурцы в стаканчиках с минеральными удобрениями выращивают, а не на грядке. Удобрения удобрениям рознь. И о скорости созревания мяса говорит.
Он думает, что скорость созревания мяса, это просто свинья вес набирает, а по факту она быстрее растёт и стареет, в этом мясе эта химоза идёт нам . Или вообще не думает
Гость
16 мая 2025, 15:43
Есть и натуральные удобрения как навоз без химии
Гость
16 мая 2025, 10:41
россияне это заслужили. Сами !!!! Поздно пить, как говорится, боржоми...теперь - расплачивайтесь.
Гость
16 мая 2025, 15:54
Да вы правы ,вы украинцы это заслужили
Гость
16 мая 2025, 10:01
так может этого умника отправить жить в село, пусть начнет решать проблемы?) не? только трындеть умеет
Гость
16 мая 2025, 10:28
Эти проблемы не умник решаться должны не в селе, кто что может решить в селе? В селе не решаются законодательные вопросы, в селе не могут запретить или разрешить химозу, село не может ничего изменить, в селе могут только работать на продиктованных сверху условиях
Гость
16 мая 2025, 09:49
Так-то фермерские магазины и рынки во всём мире дороже супермаркетов. И уверенности, что купишь у бабушки овощи без нитратов тоже нет.
Гость
16 мая 2025, 10:01
Уверенности нет у бабушки, а вот в супер сетях уже сто процентов всё на химозе не так ли? Поэтому идём в сети, потому что там уже не обманут точно))) мы вот одно время перешли полностью на сетевые продукты, через пару лет село здоровье, появились аллергии и это в 25- 30 лет. Переехали в пригород, рыбалка, охота, овощи стали искать по деревне, если честно соседи отдавали яблоки, груши, картошку даром или в обмен, поменяли питание больше половины продуктов свои почти весь год, сад, огород. Прошли неизлечимые врачами аллергии, за пару лет. Да, соль, сахар, муку мы покупаем, и к весне обычно кроме замороженных заготовок, овощи кончаются
Гость
16 мая 2025, 10:05
Гость
16 мая 2025, 10:01
Уверенности нет у бабушки, а вот в супер сетях уже сто процентов всё на химозе не так ли? Поэтому идём в сети, потому что там уже не обманут точно))) мы вот одно время перешли полностью на сетевые продукты, через пару лет село здоровье, появились аллергии и это в 25- 30 лет. Переехали в пригород, рыбалка, охота, овощи стали искать по деревне, если честно соседи отдавали яблоки, груши, картошку даром или в обмен, поменяли питание больше половины продуктов свои почти весь год, сад, огород. Прошли неизлечимые врачами аллергии, за пару лет. Да, соль, сахар, муку мы покупаем, и к весне обычно кроме замороженных заготовок, овощи кончаются
да,да. а еще поди девственность сразу восстановилась?) не?
Гость
16 мая 2025, 10:56
Гость
16 мая 2025, 10:05
да,да. а еще поди девственность сразу восстановилась?) не?
Девственность волнует только мальчиков, которым не дали еще
Гость
16 мая 2025, 09:36
в русском языке больше не используется "лопнул как спелый помидор"
Гость
16 мая 2025, 09:42
выращивайте на даче свои такие помидоры, и используйте
Гость
16 мая 2025, 09:50
Гость
16 мая 2025, 09:42
выращивайте на даче свои такие помидоры, и используйте
выращивайте на даче свои такие помидоры, и лопайте
Гость
16 мая 2025, 11:16
Гость
16 мая 2025, 09:50
выращивайте на даче свои такие помидоры, и лопайте
так это вам надо, не мне)
Гость
16 мая 2025, 09:33
Потому что в этой богом забытой стране люди, это ресурс, некая "вторая нефть", здоровье и жизнь которых стоит на последнем месте. Родился - подготовили солдата - умер за царя. Всё.
Гость
16 мая 2025, 15:42
Ага , так расскажите какие продукты едят на западе?
Гость
16 мая 2025, 09:33
Такие смешные. Помидоры им не те. Да раньше помидоров и огурцов зимой в принципе не было, никаких, это сезонные овощи, и все сажали огороды в деревнях и дачи. Сейчас люди в разы меньше сажают, т.к. это труд, а надо еще работать. А то, что АПК у нас развален - это само собой, и огурцы и помидоры там не самое главное так-то.
Гость
16 мая 2025, 09:50
Знаете есть небольшие теплицы, люди в них как раз нормальные огурцы и помидоры выращивают, вот просто им не вытеснить химозные с прилавков сетевиков, потому что химозные куда дешевле в производстве и больше наценку можно накинуть
Гость
16 мая 2025, 09:52
всё верно, народ от пищевой необразованности совершенно не смотрит на современные виды консервации, которая не только сохранит вкус, но так же и почти все полезные свойства продукта
Гость
16 мая 2025, 10:45
Гость
16 мая 2025, 09:52
всё верно, народ от пищевой необразованности совершенно не смотрит на современные виды консервации, которая не только сохранит вкус, но так же и почти все полезные свойства продукта
причем тут "пищевая необразованность" ?..)))) Ну неужели вы не понимаете что существует куча (!!!!!!!!!) структур, санпин, роспотребнадзор, и тд и тд, которые зоздпны чтобы - следить за качеством продуктов !! вы хоть это понимаете?? или опятьне..? Вы понимаете что есть прокуратура и иные надзорные органя которые тоже призваны следить???? вы понимаете что они ничего не делают за наши налоги??? Или опять не понятно? Вы знаете того кто нечсет ответственность или опять непонятно?
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 09:24
Можно если убрать всех перекупов и барыг во власти если вкладывать деньги во все отрасли своей страны а не уводит деньги за бугор если сократить в трое или совсем убрать чиновников депутатов сенаторов если перестать кормить и помогать всем
Гость
16 мая 2025, 10:32
В школе учитель по простому нам объяснил, что такое коммунизм, это когда приходишь в магазин и бесплатно забираешь все что хочешь😆
Гость
16 мая 2025, 09:23
Конечно огурцы и помидоры в магазинах как пластиковые и на вкус скоро одинаковые совсем будут. Вот только и в другом прав- вкусы людей к пластику привыкли и нормальные продукты не все едят. Взять то же молоко настоящее- у него вкус меняется в зависимости от сезона. А мясо, смотря как выращивали, в каких условиях. Людям на стол нормальную еду поставишь- многие осторожничают, есть боятся. А то что привычное из сети уплетают и не смотрят. Курицу от свинины на вкус отличить не могут, ну правильно она одинаковая из магазина)))
Гость
16 мая 2025, 09:48
вкус меняется у сырого молока, но спасибо мне от вашей лейкозно-бруцеллезной коровы молоко с разными вкусами и подавно не нужно. Лучше воспользоваться методом француза Луи Пастера и пить тоже самое, в 1000 раз безопаснее, хоть и без ярко выраженного вкуса парного
Гость
16 мая 2025, 10:24
Гость
16 мая 2025, 09:48
вкус меняется у сырого молока, но спасибо мне от вашей лейкозно-бруцеллезной коровы молоко с разными вкусами и подавно не нужно. Лучше воспользоваться методом француза Луи Пастера и пить тоже самое, в 1000 раз безопаснее, хоть и без ярко выраженного вкуса парного
Да на здоровье, пейте, можете и воду дистиллированную пить
Гость
16 мая 2025, 11:15
Интересно, а что плохого питаться из магазина? Вы на хозяйстве живете - и это как-то делает вас лучше? Кто-то живет в городе, представляете, и под коровами сидеть не хочет. Не может быть вся страна аграрной без городов, что за бред
Гость
16 мая 2025, 09:09
Мы не покупаем овощи в магазинах, запасаем с осени. Не вкусно... не привыкли к ненатуральному.
Гость
16 мая 2025, 09:18
смешно, семена где берете?
Гость
16 мая 2025, 09:25
Гость
16 мая 2025, 09:18
смешно, семена где берете?
Тут вроде люди про овощи написали, а не про семена
Гость
16 мая 2025, 09:33
Приспособленцы?
Гость