RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

751мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Эксперты назвали причины подорожания картофеля

23 апреля 2025, 08:13
Гость
Гость
4 июня 2025, 17:40
Картошку выбрасывать на помойку когда много,а скотина картошку не ест.Чипсами подешевле рынок завалить слабо или пусть где то в поле гнеет. Экологию(улучшая).
Гость
6 мая 2025, 20:20
Нужен ГОСПЛАН
Гость
5 мая 2025, 19:54
На своём участке урожай картофана всегда стабилен, +- 10%
Гость
23 апреля 2025, 19:06
Египетский 89.90 ,а наш прошлогодний 119.90 это как?
Гость
23 апреля 2025, 17:20
Горожане любители "бич - пакета доширак" таких никакими ценами не испугаешь главное доширак на столе! Ура! Хвала дошираку!
Гость
23 апреля 2025, 16:11
Из-за диких штрафов , отсутствие субсидий любой помощи от государства фермерам , ближайший пример : выгулял коров штраф 50 лям (не опечатка) , залил черное море мазутом 30 тыщ, делайте выводы не смотрите поверхностно
Гость
23 апреля 2025, 15:50
На 35 процентов тогда зарплаты и пенсии пусть поднимают
Гость
23 апреля 2025, 14:27
Позорище....картошку уже не можем вырастить....Скоро она по цене догонит бананы. А их по океану везут.
Гость
24 апреля 2025, 05:27
А картоха думаете откуда? Барыги враги карманы набивают!
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2025, 13:38
Они занялись импортозамещением семенного фонда и отказались от ввоза импортных семян.И угробили урожаи.Это как 55 лет ваз пытается то копейку,то приору то калину то гранту тотвесту щас искра на базе логана с КИТАЙСКИМ двигуном и вариатором!!!!И 1.5 ляма хотят полтора!!!
Гость
23 апреля 2025, 13:18
Почему картофель грязный весь в земле на прилавках?
Гость
23 апреля 2025, 13:13
Да всё подорожало и дорожает Хорошо жить будет только ,, Золотой миллиард,, Всё идёт по плану истребления народа на планете!
Гость
23 апреля 2025, 13:09
Это система...и от этого никуда не дется!
Гость
23 апреля 2025, 13:09
И что каждые полгода поднимаются. Вот новость.Бензин вообще скоро будет 100 рублей и что? все перестанут машины покупать....НЕТ!
Гость
23 апреля 2025, 13:08
Дешевле 30 рублей за кг картошки уже не будет даже при ломящихся складах осенью. Да и какой смысл продавать дёшево, если можно продать дорого? Люди спокойно продолжают покупать картошку и по 100 рублей - купят и за 200 рублей.
Гость
23 апреля 2025, 15:56
Не собираюсь принципиально покупать картошку дороже 70 р. Можно чем угодно ещё питаться - всё равно будет выгоднее.
Гость
23 апреля 2025, 19:16
Гость
23 апреля 2025, 15:56
Не собираюсь принципиально покупать картошку дороже 70 р. Можно чем угодно ещё питаться - всё равно будет выгоднее.
и кому от этого хуже сделаете ?? я вот и за 200 и за 300 за 500 куплю, еслм надо будет
Гость
24 апреля 2025, 05:46
Гость
23 апреля 2025, 19:16
и кому от этого хуже сделаете ?? я вот и за 200 и за 300 за 500 куплю, еслм надо будет
Точно не себе. Многие картофель даже не едят.
249463291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 апреля 2025, 12:53
Почему, почему... причина одна - оборзевшие торгаши.
Гость
23 апреля 2025, 12:39
Скоро завезут новые Рено и другие лучшие мировые Пежо!
Гость
23 апреля 2025, 12:38
Своего то картофеля нет ! Всю землю во всём Тюменском районе пустили для набивки карманов разных чинуш, и орошаемые земли тоже туда,! Заразы и враги России!
Гость
23 апреля 2025, 11:48
Доллар падает, картоха дорожает.. При Сталине спекулянтов ставили к стенке! В Чижике картошка по 76 руб. В магните такая же по 120
Гость
23 апреля 2025, 17:32
Да нет, немножко не такая)
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля 2025, 06:40
Гость
23 апреля 2025, 17:32
Да нет, немножко не такая)
Гость, Она зеленоватая немного внутри.
Гость
23 апреля 2025, 10:11
При большем количестве даст, картошку и другие овощи большинство вообще не сажают. С гордостью даже заявляют мы не садим ничего, только цветы и травку косим. Пришлось забор двухметровый делать, что бы не позориться с этой картошкой.
Гость
23 апреля 2025, 11:26
садим в деревне и не паримся, с соседями вообще нет заборов, только наружная сторона
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля 2025, 06:38
Гость, У меня знакомый ,купил дачу,тоже так говорил.На третий год стал сажать овощи уже.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля 2025, 06:40
Гость
23 апреля 2025, 11:26
садим в деревне и не паримся, с соседями вообще нет заборов, только наружная сторона
Гость, Скоро соседи перестанут сами садить.Старики вымрут, молодежь будет ваш урожай подкапывать.
Гость
23 апреля 2025, 09:45
Страна - позорище!
Гость
23 апреля 2025, 09:43
Всё идёт по плану-сами создаём трудности и потом их "героически преодолеваем".
Гость
23 апреля 2025, 09:26
Всё по плану.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 апреля 2025, 09:04
Сейчас такие высокие цены,что заманчиво под них продать семенной картофель.И так одна мелочь в магазинах.Может он и есть?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2025, 09:02
пузени отьели и всё мало? в крематорий в камеру сгорания не войдёте
Гость
23 апреля 2025, 11:24
столы уже расставил для хозяина?
Гость
23 апреля 2025, 08:46
Ну барыг интересует только навар! Качество ,и цена, их не волнует !
Гость
23 апреля 2025, 08:44
"Вместе с экспертами разобрали причины бурного роста цен на этот овощ" да просто денек хотца((
Гость
23 апреля 2025, 08:42
Теперь драники будут доступны только по праздникам - всё по плану идёт!
Гость
23 апреля 2025, 21:01
По плану омериканских хозяев
Гость
23 апреля 2025, 08:39
Резко дорожает еда нищих: рис, молоко, масло, яйца, картофель, хлеб.
Гость
23 апреля 2025, 08:45
Ещё греча.
Гость
23 апреля 2025, 09:39
Вы пирожными питаетесь?
Гость
23 апреля 2025, 10:05
Гость
23 апреля 2025, 08:45
Ещё греча.
И масло сливочное
Гость
23 апреля 2025, 08:34
Нормальный такой навар, оптовая по 11 рублей, розничная по 100 рублей.
Гость
23 апреля 2025, 08:28
Зато кроме картошки на все остальное цены снижаются..
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 апреля 2025, 09:01
Гость, На отечественные самолёты,авто и компьютеры снижаются цены.)))
Гость
23 апреля 2025, 11:27
на доллары старого образца))
Гость
23 апреля 2025, 08:27
Помнится, что кто-то вещал: "рынок все решит". А нет, ничего подобного, то перепроизводство и производители в убытке, то наоборот. Давно пора возвращаться к плановой экономике, но верхи не "хочут" - у них и так все хорошо, как они вещают с высоких трибун.
Гость
23 апреля 2025, 11:08
А где рынок-то вы увидели??
Гость
23 апреля 2025, 08:24
потому что потому
Гость
23 апреля 2025, 08:23
Нужно как в Китае 1958 год Революция по производству стали ,но нам с картошкой надо сделать также! Даёшь посадку клубней во всех уголках!🤣🤣🤣
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 апреля 2025, 09:00
Гость, На газонах и клумбах в городе,но не на полях ,где всегда садили картофель.Там нужно строить человейники.
Гость
23 апреля 2025, 11:23
предлагаю высадить в кадках вместо ив на набережной
Гость
23 апреля 2025, 13:16
23 апреля 2025, 09:00
Гость, На газонах и клумбах в городе,но не на полях ,где всегда садили картофель.Там нужно строить человейники.
Зачем на газонах? У нас земли и полей непаханных два локтя на карте, до самого Казахстана и я только про нашу область)
Гость