Тюменские пенсионеры откровенно рассказали о тратах и экономии
10 февраля 2025, 20:20
Гость
15 часов
Какая глупость - копить на похороны. Ты пришел в этот мир ни с чем, ни с чем и уходишь из него. Похоронят в любом случае и за это захороняемый уже не отвечает. Зачем колотиться о том, за что не отвечаешь?!Тем более с кремированием немного трат.
Добрые дела лучше оставлять. Тогда памятники другие люди тебе поставят, а не снесут
Тысячелетиями разные народы сжигали и развевали прах. Иначе бы вся Земля была сейчас покрыта метровым слоем костей. И это при том, что людей тысячи лет назад было мало, а земли много.
Лучше тратить деньги на жизнь, чем на смерть. Смерти деньги не нужны. Развеять в любимом месте. Или смешать прах с землёй и высадить в это саженец, вырастет дерево. Или цветы. что может быть лучше? Только бы не срубили неумные сити-менеджеры. Хотя даже если срубят, земля все равно останется ещё пару миллиардов лет
Гость
14 часов
Лучший коммент-развеять в любимом месте,на природе!👍
Гость
1 час
Почему глупость? Чтобы минимизировать траты близких родственников на похороны (кремирование стоит почти столько же), поминки, памятник. Не всем плевать на родственников, типа я умер, а вы давайте мне тут сами последний путь устройте. А если родственники - это сами уже пара пенсионеров? Понятно, что можно по минимуму и без поминок, но люди старшего поколения на такое не пойдут. Конечно, миллион откладывать на похороны глупо, но около 100тыс нормально
Гость
1 час
"Тем более с кремированием немного трат"
уверена?
Гость
15 часов
Номинально пенсии подросли, а в реальности понизились.
Гость
13 часов
А самое печальное, что если тебе повезло и к такому возрасту ты сохранил еще силы и здоровье, что способен работать, то всё равно ничего достойного не найдёшь, будешь пахать за копейки, не смотря на весь опыт за плечами. Исключение это только всякие царьки и депутаты, которые до гроба за место держатся.
Гость
15 часов
Пора государству похороны пенсионеров взять на себя
Гость
14 часов
Конечно, если некому хоронить. Хотя и полным с наличием крематория это недорого.
Гость
15 часов
В нашей стране простые люди никогда хорошо жить не будут. Чиновники не дадут.
Гость
14 часов
Во время ВОВ старики отдавали каждую копейку, что бы в Кремле правители сытно ели, а сегодня каждый за себя.
Гость
14 часов
А что, плохо живут что ли?)
Гость
9 часов
Гость
14 часов
А что, плохо живут что ли?)
Как никогда хорошо живут чиновники сейчас
Гость
15 часов
Очень жаль наш народ. В самой богатой стране и жить нищим.
Гость
15 часов
Вы думаете наш народ нуждается в жалости? Вряд ли мы смогли бы жить как то иначе... может быть я и заблуждаюсь
Гость
14 часов
Да ладно не прибедняйтесь! Сейчас наступит весна и все мангалы, даже на самой захудалой базе отдыха будут заняты, люди будут жарить мясо! Даже будут очереди за каждым мангалом!)) Кстати сегодня индекс превысил уровень 3000 пунктов, люди вкладывают свои деньги в акции, не говорю еще про депозиты). А вы всё про какую то нищету! Не смешите!
Гость
13 часов
Ну каким еще нищим? Прокатитесь вокруг любого города нашей страны и вы увидите как всё вокруг застроено коттеджами и прочими частными домами красавцами! Повторяюсь, не только вокруг Тюмени, а вокруг любого города!
Гость
12 часов
Ефремов. "Час быка". Планета Торманс. Люди КЖИ и ДЖИ. Всё прекрасно описано. Для непонятливых - "Незнайка на Луне". Или "Кин-дза-дза" посмотрите. Авось поймёте, в каком навозе живёте.
Гость
15 часов
Быть похороненным на кладбище это создать своим потомкам пожизненную проблему в виде ухода за участком и памятником. А ещё и захоронения в разных местах...И угрызения совести за то, что не всегда могут приехать на кладбище. Нееет, я так не хочу. Пусть развеют прах да хоть в тайге. Слиться с природой чем в ящике с червями гнить
Гость
16 часов
Если человек в каком-то государстве вынужден еще и после смерти платить монополистам за одно только свое существование, то это днище.
Гость
15 часов
Может быть для кого то и днище, а для кого то и норм, раз тысячу лет так живем
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Может быть для кого то и днище, а для кого то и норм, раз тысячу лет так живем
Вот поэтому вы и живете, как тысячу лет назад. Необучаемые, дремучие, упертые...
Гость
15 часов
Да та пенсионерка из предыдущей статьи вероятно не так сформулировала. Наверняка она имела ввиду, что на поход в магазин за продуктами требуется не меньше 1 тыс. рублей. А не в день она тратит столько на питание.
Гость
4 часа
Судя по предыдущей статье пенсионеры счастливо живут и на 15 тыс пенсию и больше им не надо, так хорошо. Причём нищету защищают тае усердно, так что всё у них хорошо не надо качать
Гость
3 часа
Нет у нас страны, как надежного государства, нет власти без коррупции, иногда кажется что это, одно целое.
Гость
2 часа
Посмотрите как люди живут в эмиратах,у которых все недра земли для людей.!!!!
Гость
14 часов
Срочно возвращайте пенсионный возраст!!!🤬
Гость
13 часов
Его поднимали не для того, чтобы потом возвращать обратно.
Гость
15 часов
собрали комменты- да не все, ведь там есть намного содержательнее и интереснее
Вообще не парюсь. Пусть кремируют и просто закопают прах в могилу к родному человеку. Чего проще? Цена вопроса невысока.
Гость
14 часов
Мои мысли...)))
Гость
15 часов
Я в завещании напишу родственникам чтобы меня не хоронили а бросили на дороге.
Если у Государства есть миллионы на похороны наемников получивших в другой стране по заслугам, то на мои похороны тем более у него деньги найдутся, родственникам экономия сто тысяч совсем не лишней будет, мне же абсолютно все равно где лежать.
Гость
15 часов
почему вы так плохо думаете о своих родственниках?
Гость
15 часов
Не надо у людей под ногами на дороге валяться 😐 завещайте, пусть кремируют развеют в сторону тех, кем вы недовольны и будете их пеплом щипать. На крематорий сто тысяч не надо, 15 хватит
Гость
14 часов
Гость
15 часов
почему вы так плохо думаете о своих родственниках?
Он не о родственниках плохо думает
Гость
13 часов
Вы чё думаете зарплаты больше 30-35 и все, а все что выводят средние,так это со всякими там севером и депутатами.
Гость
4 часа
Тут люди на пенсию 15 тыс счастливы, а зарплата 35 вообще шикарно живите и не жалуйтесь
Гость
16 часов
Квартплата 10 тыс это трёшка живет одна продай купи однушку и положи разницу на депозит что ноеш
Гость
15 часов
А через год-два их съест инфляция.
"..вновь бесполезной бумагою станут деньги с двуглавым орлом..."
Лучше бы написали о прошедшем в выходные фестивале " снежных фигур" в "экопарке", был бы интересный репортаж и красочные фото, хоть какой то позитив, а то только нагнетать умеете.
Гость
14 часов
Про такие вещи надо заранее писать.Мы бы показали нас фестиваль, но не встречали заранее информации об этом
Гость
2 часа
Гость
14 часов
Про такие вещи надо заранее писать.Мы бы показали нас фестиваль, но не встречали заранее информации об этом
Фигуры в экопарке до сих пор стоят, сходите полюбуйтесь, пока целые.
Гость
1 час
Гость, все лыжные трассы вытоптали! Администрация центра зимних видов их не обновляет. Был Якушев губером,-сам там катался. Загибается лыжный спорт в экопарке.
Гость
15 часов
А, если нет никого, тогда что ?! Вы видели как таких хоронят!?
Гость
14 часов
А вы думаете, похоронят на накопленные? Как бы не так. Они только через полгода кому-то достанутся
Гость
14 часов
Похоронят за счёт государства. Какая вам разница? Вас там по другим делам будут оценивать, а не толщине памятника и дикарских оградок на кладбище
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Похоронят за счёт государства. Какая вам разница? Вас там по другим делам будут оценивать, а не толщине памятника и дикарских оградок на кладбище
"Если батюшка хороший, отпоет так, что душенька-то вознесется, и покойничку ТАМ хорошо будет. Не скупись, потраться на похороны так, чтобы ЛЮДИ чего плохого не сказали"
Гость
12 часов
Помню эту статью про пенсионерку из Ишима.. И помню комментарии:-)) Большая часть была совсем не о том, что сейчас написали:-)))
Гость
11 часов
Почитайте или послушайте в аудиокнигах роман Логинова "Свет в окошке", хорошо на эту тему мозги вправляет...
Гость
1 час
"Мне 67. Пенсия всего 15 тысяч. Квартплата почти 10 тысяч, плюс интернет и домофон, мобильная связь. По факту ничего и не остается. Но так не ною. Я — оптимист по жизни"
махнытиком припахивает
Гость
1 час
"У меня зарплата 30 тысяч. И не ною. Мало, но мне хватает. Мне 50...." Это не просто нищета, это нищета духа. С каким апломбом заявляется типа я нищая, но я не ною!))) Ну да, терпилы -они и в Сибири терпилы.
Гость
14 часов
некоторых комментаторов заслужено ждет нищая и голодная смерть, без родни, без денег на кремацию и настоящим забвением
Гость
9 часов
А некоторых заслуженный ответ там за дела их тут и позор здесь.
ой блин нытики я охреневаю инвалид 2группы 19 числа снимает с карты 9000 иду в монетку покупаю макароны 19р пачка 3-4 лотка фарш куриный и тяну по больницам не бегаю пузырь 0.5 вытяну без выпадания в осадок
Гость
11 часов
На похороны нужно обязательно откладывать, очень дорогое «удовольствие». Кто сталкивался тот знает. Пенсии нищенские и хоть что пишите. За ЖКХ заплатишь, лекарства купишь и ничего не остается.
Гость
3 часа
Как раз не надо. Живите в удовольствие пока живется. А покойнику уже все равно, с удовольствием его похоронят или без. И уж тем более все равно «а что люди подумают».
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
758мм 68%Тюменские пенсионеры откровенно рассказали о тратах и экономии