перейти к публикации
54 комментария к публикации

Почему китайские товары заполнили полки Тюмени

30 января 2025, 22:05
Гость
Гость
31 января 2025, 22:37
Если бы качество было такое, как китайцы себе в страну пускают ! Только экологически чистые и настоящие! Тогда ладно. А у нас бизнес, ешьте, пейте, !
Гость
31 января 2025, 22:34
Эк диванных экспертов прорвало! Ровно такую же продукцию продают магазины в Китае китайским покупателям. И там взрывного мора от лавинообразного поноса не наблюдается. Там вообще все благополучно с едой. Был там недавно, знаю, о чем говорю!
Гость
1 февраля 2025, 08:41
Даже не в качестве дело... как в прошлые годы промышленные товары китайские заполонили наш рынок, так теперь продуктовые.. Кто-то хорошо заработает, а своего не надо, видимо или нету. Или скоро задавят всеми видами налогов отечественных производителей и сан.нормами.. Проще и лучше заработать на перепродаже для грустного и молчаливого населения ...ешьте, не обляпайтесь
Гость
31 января 2025, 10:46
Ничего не беру китайского. Разве что салфетки, пол протереть и то узбекские лучше Особенно отвратительно все кухонное ( ножницы, ножи, тёрки и т.д.)
Гость
31 января 2025, 10:24
Мы и без эксперта знаем почему .Своего потому что не имеем😇
Гость
31 января 2025, 10:03
Китайский корм и товары просто заняли полочное пространство в торговых точках, сгниёт и уедет на мусорный полигон.
Гость
31 января 2025, 10:29
это не гниёт
Гость
31 января 2025, 06:51
Были времена,когда папуасам впаривали бусы за золото.Ну а нам за лес газ нефть.Ну хоть не бусы и кольца в нос.Дожили
Гость
31 января 2025, 06:29
Покупать китайские продукты нужно иметь зарплату как у чиновников и депутатов
Гость
31 января 2025, 06:17
Так это же импортозамещение по-российски😉😂
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 11:14
Гость, это поднятие отечественной экономики. 😁
Гость
31 января 2025, 06:15
Потому что начали спасать каких-то там своих
Гость
31 января 2025, 06:14
Вот тебе и братья китайцы😉😁
Гость
31 января 2025, 05:21
С такими ценниками обречено на провал.
Гость
31 января 2025, 09:22
Я сразу прохожу мимо. Зачем мне ЭТО?
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января 2025, 02:33
У меня гастрит.Кто со мной на ФГС 10-го?
Гость
31 января 2025, 10:27
я отмазался
Гость
31 января 2025, 01:35
Китайцы по 5-6 раз опыляют помидоры. Когда их спросили зачем так травят химикатами, те ответили, что это ведь на продажу.
Гость
31 января 2025, 01:23
Полнейшая химоза и так дорого! Не приживутся.. слава богу
Гость
31 января 2025, 00:43
Да уж, запретили к ввозу ужасные неэкологичные европейские продукты, а теперь едим китайские с полезными металлами. Страна-клоун.
Гость
31 января 2025, 01:09
Украина? Там вроде во главе артист цирка...
Гость
30 января 2025, 23:46
Началось - мы в Китай продукты, а они нам химическую вытяжку из них с ароматизаторами.
Гость
30 января 2025, 23:57
В этом они большие мастера. Если даже яйца поддельные ухитрились продавать...
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 января 2025, 23:31
А где бумашки с детальным разборчивым переводом на русский на каждом товаре? По закону обязаны приклеивать. кто там отвечает за это, нука?
Гость
30 января 2025, 23:43
Потреб надзор, но наверное без команды не пискнет.
Гость
30 января 2025, 23:52
Ты, что это себе позволяешь? К товарищу Си нельзя относиться с недоверием. Он сказал - отправить продукцию в Россию, твоя задача - идти и купить.
Гость
31 января 2025, 01:04
"нука" это когда на ишаке верхом будешь
Гость
30 января 2025, 23:04
Как это все без эспертиз и проверок качества пересекает границу? На вид химоза какая то. И где интересно в тюмени выжил спар?
Гость
31 января 2025, 01:07
ну даже если "на вид химоза", то ты точно эксперт
Гость
30 января 2025, 23:00
Китай скрепышей не бросит!
Гость
31 января 2025, 01:07
сейчас конечно не бросит сначала отматросит а потом уж бросит
Гость
31 января 2025, 01:29
Гость
31 января 2025, 01:07
сейчас конечно не бросит сначала отматросит а потом уж бросит
из личного опыта...отматросили?
Гость
1 февраля 2025, 08:43
Гость
31 января 2025, 01:29
из личного опыта...отматросили?
Тебя гость давно уже отматросили...иди валежник собирай..пока вагоны в Китай с хорошим нашим лесом уходят...
198256573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января 2025, 22:55
это в каких магазинах?
Гость
30 января 2025, 23:04
В тюменских и похоже не только. В пятерочке уже видел китайские продукты
Гость
30 января 2025, 23:41
В Чижике, но вроде бы пока только какие то напитки.
Гость
30 января 2025, 22:48
А где перевод на русский язык или к китайским товарам это не относится?
Гость
30 января 2025, 22:59
Пора учить китайский. Хорошая мотивация для "сверхдержавы"
Гость
31 января 2025, 02:59
Ты язык новых господ еще не начал учить? Напрасно...
Гость
30 января 2025, 22:37
это импортозамещение
Гость
30 января 2025, 22:26
Травят по тихой грусти..
Гость
31 января 2025, 05:41
Закуску к вобле заказывали? Кушайте теперь на здоровье.
Гость
30 января 2025, 22:24
Новые господа теперь у населения смехдержавы. Были западные, теперь стали восточные.
Гость
30 января 2025, 23:00
другого нам и не будет в ближайшие лет 200 нас как невесту продали восточным соседям в виде колыма в зачет идут ресурсы из наших недр
Гость
31 января 2025, 00:03
Гость
30 января 2025, 23:00
другого нам и не будет в ближайшие лет 200 нас как невесту продали восточным соседям в виде колыма в зачет идут ресурсы из наших недр
Когда вместо самостоятельности и реализации - гордыня и разгул бандитов, никакие природные ресурсы и квадратные километры территории не спасут...
Гость
31 января 2025, 01:05
Гость
31 января 2025, 00:03
Когда вместо самостоятельности и реализации - гордыня и разгул бандитов, никакие природные ресурсы и квадратные километры территории не спасут...
отпустило?
Гость
30 января 2025, 22:09
Ужас какой! Мало нас травят родные производители? Теперь китайцы будут "помогать"
266204706

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 января 2025, 22:31
Гость, а чем они вас травят? Заставляют что ли?
Гость
30 января 2025, 23:01
30 января 2025, 22:31
Гость, а чем они вас травят? Заставляют что ли?
Если китайская пищевая продукция заполонит наши прилавки, а это легко представить по аналогии с промтоварами, то выбора не будет кроме как покупать/травиться
Гость
31 января 2025, 01:03
Я так понимаю, что если мы читаем эти строки то вас уже нет....
Гость