Помогут рабочие из Африки или начать своим платить? Эксперты — о том, как заполнить кадровую брешь в экономике
10 декабря 2024, 09:00
Гость
10 декабря 2024, 18:57
Да хватит болтать, 55 на работу не берут, на здоровье не жалуюсь подрабатываю временами разгружая вагоны и фуры с мешками.
Гость
10 декабря 2024, 15:53
Нужно не только зарплату повышать, но и производство налаживать. Если на пару произведенных в стране сапог будет 10 покупателей - инфляции не избежать. Что и получается сегодня - платят бешеные деньги за участие в СВО, немного в качестве маткапитала, но покупать на них нечего, кроме квартир и автомобилей. В результате рубль вниз, цены на товары вверх.
Гость
10 декабря 2024, 15:31
Скоро у нас как во Франции и Германии (-пример показательный, а до нашего правительства ещё не дошло!!!!) коренных жителей заменят африканцы/мароканцы
Какие рабочие из Африки?Они лучше в Европу поедут где можно на пособия жить припеваючи а не стоять на конвейере.
Гость
10 декабря 2024, 20:56
УЖЕ напривозили в страну 15 миллионов мигрантов из СРЕДНЕЙ АЗИИ , только работают они все почти неофициально, зато огромные семьи с детьми напривозили и нагрузка на социальную сферу увеличилась.
Гость
10 декабря 2024, 12:14
Негры у себя, в Африкн не работают. Где там заводы, фабрики, стройки, ай ти..., с чего им у нас работать начать?))
"Структурная перестройка экономики" - это подразумевается увеличение производства орудий yбийства? Может стоит перестать других yбивать, чтобы и своих не yбивали в ответ? Тогда сразу и количество орудий yбийстваа меньше понадобится, и дефицит кадров поубавится, потому что не надо будет экономику так "структурно перестраивать" в бездну...
Гость
10 декабря 2024, 11:22
Ну ка спойте мне как космические корабли бороздят просторы Большого театра,особенно по поводу з/п.Народ у нас отвык работать от слова совсем и ему хоть сколько з/п поднимай,он завтра скажет не буду я работать за эти копейки,обленились в шишки.
Гость
10 декабря 2024, 11:52
Начальничек, а ты сам-то чо такое важное делаешь, чтоб стока хапать? Не свисти, работает народ нормально!
Гость
10 декабря 2024, 12:48
Ты конкретно говори какую ЗП предлагаешь и перечень обязанностей. Твои "выпуки" с размытыми определениями и заезженными объяснялками не нужны!
Гость
10 декабря 2024, 11:11
В соседней теме появился документ о запрете работать иностранцам )))
Дикари )) не ведают вобще что делают.
своим и только своим и перестать выдавать разные маткапиталы пособия и выплаты
Гость
10 декабря 2024, 10:20
Ээ я к негру в такси не сяду!Его не видно за рулём!🤣🤣🤣
Гость
11 декабря 2024, 02:19
Трудно найти негра в темной комнате. Особенно если он беззубый.
Гость
10 декабря 2024, 10:16
А с чего это вдруг владельцы не могут сотрудникам платить нормально? А как-же они себе тогда бабло загребают? Только не надо сказок про жесткую политику Центробанка! Уровень доходов топ-менеджмента в ЛЮБОЙ шараге в разы, а то и в десятки раз выше, чем у рядовых сотрудников! И другую сказку - про уровень ответственности - тоже не надо! Не будет работяг - и никому их уровень ответственности и даром не нужен будет! Так что брешут профессора!
Рабочие из Африки или начать платить своим ? Это даже звучит унизительно.
Гость
10 декабря 2024, 11:55
В один ряд с африканцами поставили! Для "интернационалиста" это действительно унижение!
Гость
10 декабря 2024, 21:00
Гость
10 декабря 2024, 11:55
В один ряд с африканцами поставили! Для "интернационалиста" это действительно унижение!
Так местному населению должны плаить больше.
Гость
10 декабря 2024, 10:09
Афроевроазиты будут называться у нас) вот женского пола 18+ завозите, посимпатичней) точно спрос будет, взял такую домой, готовит, прибирает, все делает и мозг не выносит) эх за живем тогда, особенно мужская часть населения)
Гость
10 декабря 2024, 11:23
Женщины минусуют) испугались)
Гость
10 декабря 2024, 09:56
Странные соображения у экспертов. С чего это у нам поедут прибалты, они работать могут в Европе. Африканцам дворниками трудиться прохладно, пока они едут к нам учиться.
Традиционные наши гастарбайтеры - таджики, киргизы и прочие теперь скорее в Турцию поедут, так как курды и сирийцы, выдавленные при Асаде в Турцию, сейчас будут возвращаться в Сирию
Так что придётся самим.
Гость
10 декабря 2024, 09:40
Африканцев русский Ванька точно не переживет! Весь на "интернационализм" изойдется!
Гость
10 декабря 2024, 19:02
Тареги не плохо играют вагнера🎻
Гость
10 декабря 2024, 09:21
Вы правда думаете что местные стройфирмы будут платить своим?? У нас скорее будут бегать банды африканят живущих за наш счет, чем Ш раскошелится!!!
Гость
10 декабря 2024, 09:04
за ваши копейки ни один приличный негр работать не будет.
Гость
10 декабря 2024, 09:11
Особенно на катке. Они же замёрзнут.
Гость
10 декабря 2024, 09:25
Гость
10 декабря 2024, 09:11
Особенно на катке. Они же замёрзнут.
Вот и надо северокорейцев, они в армии с голым торсом бегают в мороз на плацу, обтираюсь снегом)
Гость
10 декабря 2024, 09:40
Приравнять папуасов в России к пенсионерам и обеспечить достойную жизнь!
Достижения
Свой среди своих