«Это не работники пожилые, а кадровики устаревшие». Опытных специалистов страна не может привлечь из-за своих стереотипов
2 декабря 2024, 11:00
Гость
2 декабря 2024, 11:19
Некомпетентность т н кадровиков, эйчаров и прочей этой - зашкаливает. После 50 фиг устроишься - отметают по возрасту, ни на что больше не обращают внимания.
Гость
2 декабря 2024, 13:09
Им заявки на подбор с требованиями, в т.ч. возрастным цензом дают начальники отделов.
Гость
2 декабря 2024, 15:10
Гость
2 декабря 2024, 13:09
Им заявки на подбор с требованиями, в т.ч. возрастным цензом дают начальники отделов.
И начальники отделов увы, не умнее. Мягко говоря.
Гость
2 декабря 2024, 11:15
Молодежь не может понять, что нынешние пенсионеры и предпенсионеры уже почти всю жизнь работали в новых условиях. Все сами "на коленке" осваивали компьютеры, и зачастую с задачами справляются лучше. И это,действительно, не дряхлые старички, а активные во всех сферах люди. Да и больничные они берут реже, чем тем, кому до 45ти.
Нет того кто " сделает". Это экономика.Нету в ней такой кнопки.Некоторым тут сделали ,началась инфляция.
Инфляция это удел нищих стран как Россия😂
Гость
2 декабря 2024, 13:02
Дефицит кадров и дискриминация по возрасту абсолютно не касается всей вертикали власти. Интересно почему?
Гость
2 декабря 2024, 13:10
Там все свои.
Гость
2 декабря 2024, 13:31
Гость
2 декабря 2024, 13:10
Там все свои.
Все повязаны и замараны. Но некоторые под любую власть как хамелеоны перекрашиваются.
Гость
3 декабря 2024, 07:05
А почему должна? Можете обьяснить? Это же не демократия.А поэтому ничего они вам и не должны.А наоборот.Вы им.
Гость
2 декабря 2024, 12:17
На работе чувствуешь себя расходным материалом,который легко заменят за ненадобностью,а не живым человеком.
Итак ,простите меня,практически везде.
А когда жалуешься в отдел кадров, что нарушают твои права,то тебе тычат должностной инструкцией в лицо и говорят что ты должен" выполнять неадекватные поручения старших по персоналу",а когда тебе самому плохо и нужно в больницу,то тебе говорят в лицо"терпи",мы не может тебе позволить уйти на больничный.
Гость
2 декабря 2024, 14:08
В трудовую инспекцию нажалуйтесь, один раз проверки их потрясут и посмирнее будут
Гость
2 декабря 2024, 14:35
Кадровики - часто только во вред действуют и имитируют бурную деятельность. Ничего не понимая в профессиях и производстве, по каким-то формальным критериям отбривают даже хороших специалистов. Друг работает начальником отдела на производстве, у них был конфликт с кадрами. Нужно было срочно найти инженера, а кадровики волынили и несколько сильных специалистов отбрили по формальным критериям, что они работали в нефтяной сфере, а нужны в металлургии. На крупных предприятиях вроде Сибура или Роснефти отшивают просто если в резюме не было в опыте крупных компаний, невзирая на профессиональные навыки и опыт. Поэтому на производстве часто начальники не любят заниматься поиском сотрудников через кадровиков, потому что это пустая бюрократия и трата времени, ищут через знакомых по сарафанному радио, быстрее у знакомых поузнавать, есть ли на примете хороший специалист.
Гость
2 декабря 2024, 15:24
Ха.. и наши имитируют 😀
Гость
2 декабря 2024, 17:03
Да уж, в ЦЗН для предпенсионеров всго две вакансии - охранник и разнорабочий на стройку. Вот интересно - это прорыв или рывок?
Гость
2 декабря 2024, 15:14
ДЕйствительно после 45 лет уже трудно устроиться на работу.
Гость
2 декабря 2024, 12:33
Условия труда и отдыха нарушаются практически везде,даже в ВУЗАХ, студентов задерживают регулярно на парах и они идут на следующее занятие голодными.Я уже молчу про работодателей,когда я пошла работать в дс,я научилась есть стоя, как лошадь.А когда у меня было время на отдых,но не позволяли отдыхать или спать, помогаешь за воспитателя за детьми присматривать в сончас,бегаешь с чайником за кипяточком до кухонного цеха, режешь раздаточный материал детям,слушаешь обязательные семинары и мастер-классы ,вот тебе и перерыв на отдых для беременного сотрудника....
При всей моей нелюбви к кадровикам и прочим эйчарам надо признать, что они вряд ли занимаются самодеятельностью при отказах кандидатам по критериям возраста или любым другим. Кадровики лишь исполняют требования руководителей организаций и предприятий. Руководству удобно все сваливать на эйчаров.
Гость
2 декабря 2024, 14:53
Нагрузка на врачей и медперсонал очень велика, так же рядовых учителей… это сфера вообще должна обеспечиваться ресурсами финансовыми и людскими.. это будущее страны… на производствах все можно решит простым решением, сделать чтоб был СЛАВЕН ЧЕЛОВЕК ТРУДА!!! На законодательном уровне!!! Чтоб рабочему было почет и уважение!!! И люди сами пойдут работать в эту сферу!!!
Гость
2 декабря 2024, 11:15
А еще у нас можно отработать 12 лет и вылететь с работы по хрущевской 33 статье , если ты сделал замечание начальнику , по закатыванию гулянок на произодстве с телками. Ненавидящие социализм , не спешат убирать эти статьи так как им нравится пакостить людям , которые двигают цивилизацию к прогрессу и не хотят быть крепостными. Немецкий подход..
Гость
2 декабря 2024, 11:19
зачем нам твоя история?
Гость
2 декабря 2024, 11:40
Гость
2 декабря 2024, 11:19
зачем нам твоя история?
Нет таких статей в других странах , и не оскорбляй людей , присматривай лучше за олигархатом.
Гость
2 декабря 2024, 13:03
Кадровики , обязаны ставить на место распоясавшихся наглых блатных начальников на производствах , с целью оздоровления культуры производства , так как страдающие гедонизмом пьяные начальники , унижают производство своим присутствием , тем более , что на них смотрит подрастающее поколение. Это государственная задача наравне с искоренением преступности , которую игнорируют олигархи.
Гость
2 декабря 2024, 14:29
а что такого произошло? ведь с 2000 года жизнь все с каждым голом счастливее и лучше, и экономика - на подъеме! ай-яй... Да и пенсии такие, что старикам нет смысла работать вахтерами и дворниками. Что тогда , ах да, США виноваты и эта..как ее - англичанка, что вечно гадит
особенно понравилось " Представители старшего поколения востребованы на позициях, требующих уникального многолетнего опыта и нужной квалификации: инженеры, врачи, работники сферы образования, страховщики и риелторы." Согласна с врачами,инженерами,работники образования. Но страховщики и риэлторы???? Это очень нужно
Гость
3 декабря 2024, 09:15
Самые коррумпированные работники это HR специалисты!
В хорошую компанию только через взятку HR можно устроиться! И в этих компаниях кругом родственники этих специалистов! HR чувствуют себя королевами мира! В бюджете все мёртвые души оформленные через них, так что все они преступники!
Гость
2 декабря 2024, 14:42
Если ты реальный специалист, особенно ИТР, то ты всегда работу найдешь не зависимо от возраста, с достойной зарплатой и никогда на подработку низкоквалифицированным работником не пойдешь - это аксиома, подтвержденная десятилетиями... А если ты "специалист", подчеркиваю специалист в кавычках и тем более ищущий не место для своей профессиональной работы, а именно должность начальника возможно "сверкая какими-то корочками", да хоть с "красным дипломом" - то грош цена такому "специалисту", он если что по любому поводу как "специалист" запоет "нас этому в институте не учили"... Это тоже подтвержденный факт...
Гость
2 декабря 2024, 18:37
Что написали - непонятно! Вы в какой области "специалист"?
Гость
2 декабря 2024, 20:04
Гость
2 декабря 2024, 18:37
Что написали - непонятно! Вы в какой области "специалист"?
Понятно кто ты есть. Все что ты из себя представляешь это ищущий должность начальника, но кроме как поставить подпись на документе (предоставленный другими), абсолютно не читая его - больше ни на что не способный... Даже никаких сомнений по этому поводу не возникает.
Гость
2 декабря 2024, 17:36
Читаешь этот пост и видишь абсолютную не компетентность запевал 72 относительно реальных специалистов ИТР, а потом подпевалы в комментах с тем-же не компетентным нытьем... И ни один из них судя по их поведению не являются хоть какими-то специалистами в чем либо, кроме одного - каждодневное нытье...
Гость
2 декабря 2024, 14:39
Да молодёжь не может найти работу. Рабочие места занимают пенсионеры которых не не могут работать, а за них работает бесплатно кто помоложе. А пенсионеры приходят чтоб чай , кофе попить и сплетни собирать видели им дома скучно. А молодежи нужно ипотеку, кредиты платить. И кто помоложе вообще не выйдет на пенсию.
Гость
2 декабря 2024, 18:36
Если Вы не можете найти работу , то где Вы могли увидеть пенсионеров, пьющих чай\кофе...? Походу , Вы из разряда сплетников , поэтому нигде не задерживаетесь и в вечном поиске
Достижения
Свой среди своих