перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Экономисты рассказали, поможет ли импорт масла из Турции обуздать цены в России

4 ноября 2024, 11:00
Гость
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 12:16
дожили что сливочное масло из Турции, какая там у нас экономика мира?🤣
Гость
4 ноября 2024, 14:57
В Турции 200 грамм масла 300 руб...и сколько будет стоить у нас?
Гость
4 ноября 2024, 19:16
скоро зима, пора в Нигерии валенки закупать...
Гость
4 ноября 2024, 23:22
А оно не протухнет пока из Турции едет? Вряд ли его самолетами везут, скорее фурами.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 11:02
да уж великая держава встали с колен в 90-х америкосы ножки буша присылали))))
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 11:31
ах да было ещё тоже турецкое масло как там рама))))
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 12:18
198595424, ножки Буша, масло эрдогана, дальше что?
Гость
4 ноября 2024, 21:00
4 ноября 2024, 12:18
198595424, ножки Буша, масло эрдогана, дальше что?
Шишка от панды
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 11:34
великая держава однако
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 12:35
198595424, очень великая. с телевизора предлагают учить великий и могучий китайский язык, а гарант предлагает сделать мировой валютной юань, возникает вопрос, о каком отечестве он говорит когда собираются поднять экономику?
Гость
4 ноября 2024, 16:49
В сверхдержаве все стабильно 😂😂😂 яйца масло 😂😂😂
Гость
4 ноября 2024, 16:53
а где элитные коровы что завозили на протяжении десятка лет в тюменскую область. нас обещали кормить мраморной говядиной. а масло мы не знаем куда девать.
Гость
5 ноября 2024, 00:15
Они не выжили в нашем климате .
Гость
5 ноября 2024, 19:14
До сих пор в ресторанах подают что власти не доели. Стейк «флэт айрон» к примеру, или татаки из мраморной говядины.
Гость
4 ноября 2024, 13:21
Все дорожает, сейчас прицепились к маслу, раньше была гречневая крупа, сахар . Обидно, что чиновники не поднимают сельское хозяйство— земли застраивают, у фермеров товар закупают за копейки. Вот и результат.
Гость
4 ноября 2024, 17:39
Так это пригородные застраивают и это нормально, а вот остальные тысячи гектар между городами просто забрасываются, налогами и бешеными ценами на технику и топливо задовили
Гость
4 ноября 2024, 13:29
Прочитала , что Калужская область рассматривает вопрос поставки молока в Индонезию . А нам в Тюменскую область что нельзя поставлять . ? У них проблем с молочком нет . Фермеров не кошмарят . Каждые пятница и суббота фермерский рынок в Калуге . За место не нужно платить . Просто закрывается одна небольшая улица на эти два дня . Также губернатор разрешил фермерам продавать молоко , в любом районе города с бочек -молоковозов , но не дороже 50 руб . За литр. Нужно просто в администрацию сообщить , где они хотят стоять и в какие дни . Остальное - творог , масло и т. д . Можно продавать по не фиксированным ценам . Рынок сам все отрегулирует . Также есть сеть фемрерских магазинов . Небольшие магазины с молочкой . Также мясные фермерские магазинчики небольшие . Все очень качественное . Козельский молочный завод - мороженое просто вкуснейшее . Нашей администрации можно съездить за опытом .
Гость
4 ноября 2024, 14:08
Интересно! Меня в фермерской продукции смущает (кроме тюменских цен) проходит ли она санэпид. контроль? Т. е. совершенно любая бабушка, выращивающая кур на даче, может их запросто продать на такой ярмарке? А где гарантия, что они (куры) здоровы?
Гость
4 ноября 2024, 16:54
не подсказывай .депутату в карман не капает.
Гость
4 ноября 2024, 17:41
Видимо в Индонезию выгоднее
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 11:53
это не цены высокие, это вы нищие
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 ноября 2024, 11:55
ненытик, Нищие от того ,что цены высокие.
Гость
4 ноября 2024, 12:23
Цены выше, чем во многих европейских странах.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 12:40
Гость
4 ноября 2024, 12:23
Цены выше, чем во многих европейских странах.
Гость, для тебя будет новостью, но в Европе не потребляют сливочное масло. Только маргарин, т к он менее вредный (меньше трансжиров). Так вот зашёл сейчас на сайт французского Ашана: лоток маргарина 225 гр самый дешёвый 2 .47 евро или ~300 руб. А ты мог проверить перед тем как это написать? или телевизору доверяешь всецело?
Гость
4 ноября 2024, 13:15
Отрицательное импортозамещение. Многовато мы производим того, что на хлеб не намажешь
Гость
4 ноября 2024, 19:18
Что будет если Великий Путин освободит пустыню Сахара от местных нацистов? - Первое время все будет нормально, а потом начнутся перебои с песком...
Гость
4 ноября 2024, 11:41
Турция - страна НАТО, с которым мы боремся.
Гость
4 ноября 2024, 12:25
Да, и почему мы не требуем, чтоб Турция оттуда вышла, но против чтоб Украина вступила?
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 12:29
Гость, если б мы с ними боролись, то депутатешки всех своих дитяток, любовниц давно обратно на родину переслали.
Гость
5 ноября 2024, 00:44
Гость
4 ноября 2024, 12:25
Да, и почему мы не требуем, чтоб Турция оттуда вышла, но против чтоб Украина вступила?
Вы ещё вспомните, что недавно Эрдоган сказал про Крым.
Гость
4 ноября 2024, 13:47
Самим нужно производить масло а не брать у других стран
Гость
4 ноября 2024, 20:42
Согласен! У нас сельскохозяйственный регион, а толком своей сельхозпродукции нет! Стыдоба
Гость
4 ноября 2024, 22:21
Щас как возьмемся и произведем! А, это же 2,5 года назад на каждом углу трещали, что у нас будет все свое и прекрасно обойдемся без буржуинского.
Гость
4 ноября 2024, 18:27
Прямо как у А. Райкина - надо, чтобы все было, но чтобы чего-нибудь не хватало. Я вот заметил, чем выше ключевая ставка Центробанка, тем меньше продуктов, а которые совсем исчезают.
Гость
4 ноября 2024, 23:40
Правильный вопрос о миллионах, которые были потрачены на импортных коров, новые суперкомплексы и прочее... При Якушеве все строилось и завозилось. Вот тема для настоящего репортажа. Про цыганские свадьбы же пишите подробно.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 ноября 2024, 11:13
заказывал вчера за 139 рублей, 180 грамм ирбитское масло. что я делаю не так?)
Гость
4 ноября 2024, 11:33
Где ты его заказывал 180 рублей давно уже везде.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 ноября 2024, 11:40
Гость
4 ноября 2024, 11:33
Где ты его заказывал 180 рублей давно уже везде.
Яндекс Лавка, можете и сейчас заказать, цена и сегодня такая же
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 11:54
4 ноября 2024, 11:40
Яндекс Лавка, можете и сейчас заказать, цена и сегодня такая же
Антиплаксин форте, не понимаем мы ничаво в ваших энторнетах. Одни мошенники тама.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 ноября 2024, 20:42
пока на постах дармоеды, никто не поможет
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 ноября 2024, 14:45
ну так назовите хоть одну страну в мире которая бы не экспортировала продовольствие?
Гость
4 ноября 2024, 22:21
Вы даже экспорт от импорта не отличаете, а туда же))
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 ноября 2024, 22:55
Гость
4 ноября 2024, 22:21
Вы даже экспорт от импорта не отличаете, а туда же))
оговорился
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 ноября 2024, 14:56
в англоязычной Википедии в статье "Список экспортных товаров Соединенных Штатов" всё по полочкам....
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 ноября 2024, 11:12
даёшь конкуренцию
Гость
4 ноября 2024, 20:46
Оспади! Ну откуда она? Чтобы была конкуренция, нужно своё что либо производить! Если тема о масле, то тюменское масло должно лежать в каждой подворотне пачками! Ну и плюсом шоколадное, хотя бы через раз)
Гость
5 ноября 2024, 10:57
Эту Россию уже ничто и никто не спасет.
Гость
5 ноября 2024, 11:14
Чем масло в Турции просить, попросили бы лучше мозгов.
Гость
5 ноября 2024, 11:15
Досверхдержавились!!!!
Гость
4 ноября 2024, 15:56
Ага, кто нибудь видел турецкие яйца, без пошлости о наташках пожалуйста?
Гость
5 ноября 2024, 02:59
20 тонн на 145 миллионов. Будьте осторожны, не растолстейте, следите за холестерином.
Гость
5 ноября 2024, 11:09
Полмесяца назад в "Мигросе" покупала сливочное масло 250 г. за 82 лиры. Но вообще то всегда брала на базаре деревенское масло. Больше нравится, да и подешевле. С этим в Турции проблем нет!
Гость
5 ноября 2024, 11:42
Поголовье коров снизилось, зато увеличилось поголовье баранов. Уже 87.28%.
Гость
5 ноября 2024, 12:02
В Украине сливочного масла завались! Например: Масло Вершковое 73% ТМ АНЮТА Производим и продаем по всей Украине молочные продукты торговых марок Паоло и Анюта. Масло сливочное ГОСТ без растительных жиров - фасованное и монолит. Доставка по Украине. Владислав 31 ₴ Винница Цена за 200 г. (оптовая)
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 11:55
популизм для обуздания гнева пролетариата. также как год назад с яйцами, две фуры завезут.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 11:56
Масло кстати можно закупить и заморозить. Вперёд сметать все с полок! будет ещё дороже!
Гость
4 ноября 2024, 13:46
Вот вам делать нечего конешно. На дорогу же тоже много денег уйдёт чтобы привезти масло с Турции да и в России намного чище чем в Турции. Вот куртки мы носим уже турецкие и китайские это норм
Гость