От аграриев ждут качественных продуктов и душат ценами, а что делать простым россиянам
27 октября 2024, 09:00
Гость
28 октября 2024, 02:49
Раскулачьте чиновников.
Гость
27 октября 2024, 20:22
Им не до нас...
Гость
27 октября 2024, 18:11
У российского АПК нет проблем, потому что нет никакого российского АПК это то что никак уже 30 лет как не доходит до ни к ночи помянутого российского руководства.
Господарищи в кремле и белом доме (нет другом доме, на Краснопресненской набережной) хотят внутренние цены и зарплаты устанавливать как в СССР директивно и неизменно, но при этом допускают двузначную инфляцию (еще не как в Аргентине но судя по всему очень хочется), и в целом покупательную способность рубля держат как в Зимбабве.
При этом хотят чтобы в стране развивалось производство для внутреннего рынка причем частное...
Как бы так очень вежливо изложить чтобы стало понятна степень адекватности такой позиции...
Ну не пойдет гора к Магомеду, вот хоть вы расшибитесь...
Гость
27 октября 2024, 19:19
Гость, дикие налоги, хоть с тех же сетей торговых, не от хорошей жизни все. Накладные расходы съели все. Бездельников и проверяющих тьма, ну где ещё такое? В какой стране разувают производителя?
А что, государству разве невозможно взять под контроль необоснованный рост цен в оптовом звене и розничном ретейле? Почему государство не помогает мелким и средним сельхозпроизводителям, в т.ч. в централизованной закупке их продукции по ценам, компенсирующим рост цен на ГСМ, семенной материал, ветеринарию, машины и механизмы и пр.? Нельзя государству уделять внимание только крупным АПК, за спиной которых стоит крупный капитал и большие чиновники во власти, имеющие свой личный интерес. Пора государству серьезно заняться мелкими и средними сельско-хозяйствами и вообще, человеком на селе, в т.ч. их соцобеспечением. Надо сделать так, чтобы людям комфортнее, удобнее и выгоднее было жить, размножаться, развиваться на селе и заниматься сельхозпроизводством, нежели обитать в городской суете и городских бетонных человейниках. Надо менять дьявольскую политику государства по высасыванию трудовых ресурсов из сел и поселений в крупные города, на политику обратного перетока трудовых ресурсов в места сельхозпроизводства.
Гость
27 октября 2024, 18:02
Не буду вдаваться в подробности скажу коротко - то что ты предлагаешь это как лечить артериальное кровотечение молитвой...
Проблема не в контроле и помощи это фигня проблема в общей внутренней политики слабого рубля и низких затрат из которой вытекает все...
Гость