RU72
Погода

Сейчас-26°C

Сейчас в Тюмени
Погода-26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -32

3 м/c,

южн.

760мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 75,92
EUR 89,06
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

А дешевле будет? Почему сливочное масло рекордно подорожало и каких цен ждать дальше

15 октября 2024, 08:00
Гость
854960048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 17:04
Зашли недавно в магазин, не скажу в какой, масло без ценника, ну взяли пачку того у который ценник есть. А на кассе женщина говорит: возьмите то, которое рядом, оно 102 руб, некогда ценник сделать, одна я пока. Вот и спрашивается откуда такие цены?!? Если масло МОЖЕТ стоить 102 рубля.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 16:01
Макарошки без масла пойдут.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 12:43
Объясняю тем, кто не разбирается в экономике: Чем выше доллар, тем выше цены в рублях. При этом чем ниже доллар, тем выше цены в рублях. Надеюсь теперь всё понятно))
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 12:42
Рост цен вообще сдерживает не государство, а соя и пальмовое масло))
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 12:35
Смотря на цены в магазинах, я удивляюсь, почему там не выдают мягкую обувь и экскурсовода...))
Гость
15 октября 2024, 11:58
Да уж, 200+ за сливочное масло это перебор
Гость
15 октября 2024, 12:27
Привыкнете.
Гость
15 октября 2024, 11:33
ни дня, что бы заново не написать статью о подорожании чего либо! вы про это в августе писали - что производители в сентябре увеличат стоимость минимум на 5 процентов и не только масла! вот сейчас опять! да видим мы все сами!мы же ходим по магазинам!я от этой гадости молочной практически отказался давно - ешьте ее сами!и на цены этих продуктов - мне пофиг
Гость
15 октября 2024, 11:22
Цены на все продукты улетели в космос. И все довольны, все молчат. Ну-ну...
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 09:21
будет вам деловое масло, правда пальмовое. все разваливается в стране, все!
Гость
15 октября 2024, 09:32
"По данным Росстата, только за сентябрь оно подорожало на 5,07%, а за весь 2024 год — почти на 18%" да кудаж мы без стата? было 120 стало 200
Гость
15 октября 2024, 11:01
Неправильно считаете - Росстат учитывает и эрзац продукты по 50 руб за пачку.
Гость
15 октября 2024, 09:06
-Как живешь? - Да на 2% т.е. покупаю товара на 100 000 рублей, а в своем магазинчике продаю за 200 000 рублей. Вот на этих 2% и живу.
Гость
15 октября 2024, 08:26
Куда смотрит товарищ губернатор))) закупил бы коров и взбивал масло вместо закупа квартир за 30 лямов для чиновников
Гость
15 октября 2024, 17:56
Дык закупали же раньше. Куда они подевались? Помню здесь раньше даже новость была с фото, на котором были красивые коровки с черно белыми пятнами. Это было еще при предыдущем губернаторе
Гость
15 октября 2024, 08:35
МОЛОЧНЫЙ ЖИР, что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое. Расшифруйте пожалуйста.
Гость
15 октября 2024, 08:29
это плоды борьбы с инфляцией
Гость
15 октября 2024, 08:43
Цен ждать стабильных в росте экономики!
Гость
15 октября 2024, 08:23
Этот наверно по 10 пачек за раз съедает как и яйца, вот и подорожало
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 08:05
Всё и вся дорожает и будет дорожать))
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 08:13
в сливочном масле на основе коровьего молока 3-5-8% трансжиров. так что оно очень вредное для пенсионеров. (сейчас найдется "умный", который будет это отрицать, сначала почитай и изучи тему)
Гость
15 октября 2024, 08:30
Вредно только для пенсов?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 08:50
Гость
15 октября 2024, 08:30
Вредно только для пенсов?
Гость, для всех у кого уже есть риски ССЗ. Коровье молоко и продукты на его основе тоже.
Был Сереня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2024, 08:55
После выхода на пенсию Вы будете питаться только полезными продуктами? Плеснуть вискаря в рокс желания не будет, картошечки с маслицем и укропчиком совсем не хочется ... Не, ну я понимаю конечно что бутерброд с маслом и икоркой для пенса о-о- чень вреден. Но хочется ведь! Ну хоть на Новый год. 😁
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 08:10
М-да...зато вот у кого стабильность - депутат Хамитов показал чек на полноценный обед в Госдуме. Полноценный обед из шести позиций в думской столовой может обойтись, внимание, почти в 600 рублей, следует из фотографии чека, которую предоставил депутат Госдумы Амир Хамитов. За суп-пюре из цветной капусты с гренками в столовой Госдумы депутат заплатил 140 рублей, за картофельное пюре – 100 рублей, за биточек домашний из курицы — 190 рублей, за помидор – 35 рублей за одну штуку, а за огурец – 37 рублей за штуку. При том, что у этих есть ещё и компенсация за питание))))
Гость
15 октября 2024, 08:38
Депутат показал цены в столовой Госдумы 404 Страница не найдена Уже удалили. А то обзавидуетесь.
Гость
15 октября 2024, 11:51
Гость
15 октября 2024, 08:38
Депутат показал цены в столовой Госдумы 404 Страница не найдена Уже удалили. А то обзавидуетесь.
Опять появилось. За суп-пюре из цветной капусты с гренками в столовой Госдумы депутат заплатил 140 рублей, за картофельное пюре — 100 рублей, за биточек домашний из курицы — 190 рублей, за помидор — 35 рублей за одну штуку, а за огурец — 37 рублей за штуку. Напиток плодово-ягодный стоил 70 рублей, хлеб Дарницкий — 5 рублей за кусок.
Гость
15 октября 2024, 12:08
Гость
15 октября 2024, 11:51
Опять появилось. За суп-пюре из цветной капусты с гренками в столовой Госдумы депутат заплатил 140 рублей, за картофельное пюре — 100 рублей, за биточек домашний из курицы — 190 рублей, за помидор — 35 рублей за одну штуку, а за огурец — 37 рублей за штуку. Напиток плодово-ягодный стоил 70 рублей, хлеб Дарницкий — 5 рублей за кусок.
Да не питаются депутаты в столовках, для этого есть элитные рестораны, а в госдуме много сотрудников трудятся, кстати наверное с федеральными зарплатами секретарей, методистов и младшего персонала.
Был Сереня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2024, 08:55
Дешевле уже ничего в нашей современной действительности не будет!
Гость
15 октября 2024, 10:26
Экий пессимист! Мы все мечтаем вернуться в благословенные времена СССР. Но мало кто помнит, что в СССР многие продукты считались вредными. Прямо в журналах печатались статьи о вреде сливочного масла, жирного молока, яиц, говядины и т.д. По этой причине продукты время от времени пропадали в магазинах. А когда появлялись, то по чуть-чуть. Кто постарше, те помнят как и хлеб пропадал. Но наше любимое правительство было уже очень гуманным, и повторения голода с люд оедством уже не допустило. Стали закупать зерно за границей на доллары, вырученные от продажи нефти. Ах, какой вкусный был хлеб в СССР! Короче, мы движемся в правильном направлении. Назад, в светлое советское прошлое!
Гость
15 октября 2024, 10:44
Гость
15 октября 2024, 10:26
Экий пессимист! Мы все мечтаем вернуться в благословенные времена СССР. Но мало кто помнит, что в СССР многие продукты считались вредными. Прямо в журналах печатались статьи о вреде сливочного масла, жирного молока, яиц, говядины и т.д. По этой причине продукты время от времени пропадали в магазинах. А когда появлялись, то по чуть-чуть. Кто постарше, те помнят как и хлеб пропадал. Но наше любимое правительство было уже очень гуманным, и повторения голода с люд оедством уже не допустило. Стали закупать зерно за границей на доллары, вырученные от продажи нефти. Ах, какой вкусный был хлеб в СССР! Короче, мы движемся в правильном направлении. Назад, в светлое советское прошлое!
нынешние продукты при СССР были бы запрещены как отрава. может только соль оставили бы.
Гость
15 октября 2024, 10:58
Гость
15 октября 2024, 10:44
нынешние продукты при СССР были бы запрещены как отрава. может только соль оставили бы.
Но не самосадочную.
Гость