RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Штаб-квартиры госкорпораций выселят из Москвы за Урал. В каких городах ждать новые офисы, кортежи и пробки

5 августа 2024, 09:00
Гость
Гость
11 ноября 2024, 23:33
Ну и что в итоге? Уже середина ноября)) опять бла бла бла??
Гость
21 августа 2024, 23:27
ЧС ждём? В начале сделали вброс инфор-и, чтобы люди к мысли привыкали. Они ведь всё заранее знают. Теперь вот невольно приходится думать, что закон о эвакуации и массовых захоронениях в пландемию ещё депутатишки приняли. Выаод сам напрашивается.
Гость
5 августа 2024, 22:10
Ждущие манны небесной - поинтересуйтесь у резидентов Южно-Сахалинска как это оказаться в центре ажиотажа когда в деревню с двумя сараями вдруг въезжает нефтяная компания? ... Нет, я то за - у меня недвижка в центре и я ее зная что будет срочно и с удовольствием обменяю на зеленых енотов после чего закономерно сделаю ручкой "родине", только мнится мне, что таких как я кто заработает на таком раскладе, тут процента если нескромно... наверно целых три ... остальные то останутся здесь в ситуации как во времена когда ТНК-BP выгребала все жилье в Тюмени под экспатов, и ценник на съем панелей на малыгина начинался от 800 не наших рублей в месяц, а что по приличнее стоило от 2К... Для тех кто в танке - сейчас 300-350 суметь сдать те квартиры за очень большое счастье... Для тех кто все еще в такнке - вам то зарплаты никто поднимать не будет 17 тыс у нас средний класс - гордитесь и это начинайте подыскивать комнаты, где нибудь в снта км так в 22 от Темени - это ваше светлое будущее...
Гость
5 августа 2024, 16:46
И будут в Тюмени пансионаты продаваться за 5 миллионов и студии за 10
Гость
5 августа 2024, 16:42
Правильная идея. Нижневартовск, столица Самотлора, должен выглядеть как Дубай, а выглядит как депрессивный спальный микрорайон. То же самое многие города Сибири, Урала, Дальнего Востока, Магадан, Чита, Иркутск. И так по всей стране, люди на своей земле добывают ресурсы, что-то производят, а все прибыли забирают топ-менеджеры из московских офисов, оставляя убитую экологию и отсутствие инфраструктуры и перспектив.
Гость
5 августа 2024, 16:34
пустая болтовня
Гость
5 августа 2024, 16:05
Ну вот уж этого "добра" нам тут точно не надо!! У нас и так пробок полно. Вот пусть им где-нибудь километрах в 20 от города за Рощино строят офисы, дома дороги!! И из города тоже все эти прнографические "элеваторы" туда перевозят
Гость
5 августа 2024, 14:00
Теперь благодарному и переполненному счастьем народу не нужно будет далеко добираться, чтобы выразить свои искренние чувства к буржуинам.
Гость
5 августа 2024, 13:40
В Тобольске СИБУР профинансировал строительство аэропорта, открывшегося года 3 назад. Если бы не СИБУР - аэропорта бы не было. Жителям, естественно, лучше от этого. Не говоря уже о рабочих местах.
Гость
5 августа 2024, 13:20
Если офисы перенесут из Москвы в Тюмень то цены на квартиры еще поднимутся и для местных совсем станут не по карману. Да и квартплату в связи с этим наверно поднимут в 2-3 раза.
1271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2024, 13:00
позабавил заголовок,с чего вообще какой то руководитель госкорпорации ездит с кортежем? у них мигалки и те надо давно отобрать! а в целом, если будут себе строить обособленные центры не в центре города, а в пригороде, плюсы будут однозначно
249463291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2024, 12:18
Возьмём для примера Газпром. Не уверен, что после переезда у работников останутся такие же высокие зарплаты, как в Москве. Исключая руководство.
Гость
5 августа 2024, 19:16
За чей счет будет перенос? Если думаете за счет собственных доходов, то проверьте ваше айкю.
Гость
10 августа 2024, 18:25
у газпрома убытки почти на 1 трлн
Гость
5 августа 2024, 12:17
Ну что вы как дети малые, все останется на своих местах, поменяется только юридический адрес, чтоб налоги платили в регионе, а офисы все как были так и останутся в Москве, размечтались)) Но плюс для регионов однозначно есть!
Гость
5 августа 2024, 11:43
Дочитал вот до этого бреда и закрыл статью: "Затраты на организацию операционной деятельности бизнеса в регионах будут значительно ниже московских." В регионах даже "мега В полисах " крупняк никто не ждал. Там не готово ничего от слова совсем. Мечты за дешевую рабочую силу забываем сразу - платить придется ЕЩЕ больше чем в Москве потому что местных не будет, а те кто будет не пойдут работать за жрать их нужно будет переманивать, тем же кого оторвут от Москвы придется компенсировать неудобства, но это все фигня... Основные расходы потянет логистика и размещение. Вброс 1000 человек на рынок недвижки Еката или Новосиба их просто вскипятит, а в Тюмени превратит в вулкан - среднее звено крупняка не будет жить на окраинах, оно просто выдавит всех остальных из центра... Дальше больше - нужны офисы - снова цены вверх для ВСЕХ. И, город должен быть транспортным хабом с развитыми складскими возможностями и транспортной доступностью желательно на все четыре вида. Для тех кто не понял нужны дорога и ЖД причем скоростные, грузовой порт и аэропорт причем с развитой географией не только в Москву летать - нужно чтобы к крупняку могли быстро прилететь партнеры из Китая Арабии и прочих Юго восточных Азий и Африк. Т.е. Тюмень по этим требованиям вообще не пляшет. Еле еле тянет Новосиб и едва едва Екатеринбург все остальные это даже не деревня гадюкино...
Гость
10 августа 2024, 18:33
Ну почему , например Красноярск же принял Рус гидро. А в такие миллионики как Челябинск , Омск, Уфа, не говоря уж о Екб, Перми, Новосибирске точно кто то из крпняка переедет. В Тюмень конечно под вопросом, у нас город не такой крупный.
Гость
5 августа 2024, 11:24
Сказочники.
Гость
5 августа 2024, 11:13
в целом , может и неплохо, но это повысит цены на их продукцию. можно было бы налоги перераспределить
Гость
5 августа 2024, 11:09
Газпром поторопился отчитаться-съехали из Москвы в Питер побыстрее, чтоб в Сибирь не сослали
Гость
5 августа 2024, 11:02
Газпром построил Лахта-центр самый высокий небоскреб в Европе видимо для того что бы в Тюмень переехать. Очередной пустой треп. Ко всему прочему после геополитических успехов гаранта Газпром убыточное предприятие.
281840042

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2024, 16:15
Газпром построил самый высокий небоскреб в Санкт-Петербурге, чтобы с него можно было увидеть Тюмень или Салехард, но с него ничего не видно, кроме дачи Миллера. Оставить без присмотра свою дачу и финансируемые спортклубы Газпром не может, поэтому и переезжать никуда не собирается. Все-таки, Газпром достояние всего народа, в лице Миллера и питерской компашки!
Гость
6 августа 2024, 10:33
Вы смеетесь? Газпром переехал из Москвы в Питер. Это совсем не одно и то же-переезд из Питера в Тюмень. Видели мы их Лахта-центр. Да кто же оттуда добровольно уедет? Только принудительно если, в ссылку
Гость
5 августа 2024, 10:59
И что, подешевеют ж/д билеты или энергия для населения?
Гость
5 августа 2024, 10:58
Столько народу сидит в этих кормушках. Никуда никто из Москвы не уедет.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2024, 10:32
ваш любимый Собянин никогда не допустит такого переезда.
Гость
5 августа 2024, 10:30
Что Валя курила
Гость
5 августа 2024, 10:56
Пол стакана
Гость
5 августа 2024, 10:27
А они изо всех сил Лахту строили) Ну везите, ребят её сюда) Открывайте смотровую площадку обязательно - будете из офиса Газпрома в сторону сибирского офиса Роснефти фиги показывать) А мы два раза на банерах напишем про лучший город земли. И со звёздочкой тоже напишем внизу. Мы такое понтовое любим)
Гость
5 августа 2024, 10:22
Ага -- из Москвы они поедут на Дальний Восток !!! Сказочники ! Болтовня одна !!!
Гость
5 августа 2024, 12:13
Дак, они уже пробовали на сахалин и пр забво народ заземлить . Хотя о чем я - в Питер то в Газпром не едут...
Гость
5 августа 2024, 10:17
"АтакМсы, химарсы, томагавки вероятно стали толчком к переселению...
Гость
5 августа 2024, 11:26
Вероятно на европейской части РФ ожидают серьезных катаклизмов, включая ядерный...
281878604

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2024, 12:02
Текст то хоть читали? С 2013 года прорабатывают этот переезд.
Гость
5 августа 2024, 19:19
5 августа 2024, 12:02
Текст то хоть читали? С 2013 года прорабатывают этот переезд.
Надо новые средства начинать осваивать.
Гость
5 августа 2024, 10:12
очередное "бла...бла...бла..."
Гость
5 августа 2024, 10:08
а правительство за 101й километр
Гость
5 августа 2024, 09:55
Все здание Арсиб-Тауэр отдать ( продать) Газпрому.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 августа 2024, 09:56
Гость, пару департаментов может и влезет
Гость
5 августа 2024, 11:45
Там вон уже Антиплаксин вылез, так вот - он нифига не пошутил...
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2024, 09:45
не вижу ни одного минуса за исключением того, что не все текущие кадры поедут и придется на месте набирать (но это плюс для нас).
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 августа 2024, 09:38
тюмени и пару департаментов большого Газпрома хватит) для рынка труда было бы супер, но это точно перспектива лет 10 минимум
Гость
5 августа 2024, 14:48
газпром убыточная конторка. какие могут быть перспективы?
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 августа 2024, 15:09
Гость
5 августа 2024, 14:48
газпром убыточная конторка. какие могут быть перспективы?
смешнее ничего за год не читал
Гость
5 августа 2024, 23:14
5 августа 2024, 15:09
смешнее ничего за год не читал
Китайцам за юани никчемные газ качать))
Гость
5 августа 2024, 09:34
Понятно всё....
Гость
5 августа 2024, 09:27
Отличная новость! У кого остались в заначке хорошие земельные участки и квартиры, приберегите для будущей продажи.
Гость
5 августа 2024, 19:18
Думаете на ваших 6сотках миллер свой небоскреб построит😆
Гость
5 августа 2024, 09:19
А затем переименуем Тюмень в Нью-Москву, а Москву - в Старую Тюмень. Где-то я это уже читал ...
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 августа 2024, 09:06
Будем тут их кормить.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2024, 09:43
280911599, и как ты их кормишь?))) это нефтегаз кормит всю страну.
Гость
5 августа 2024, 09:52
5 августа 2024, 09:43
280911599, и как ты их кормишь?))) это нефтегаз кормит всю страну.
ненытик, Ты за всю Страну то не говори..
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 августа 2024, 09:55
Гость