«Они как черви на нашем теле»: сибирский депутат предложила загонять тунеядцев в трудовые лагеря. Проблему кадров решит дешевая рабсила?
1 мая 2024, 09:00
Гость
2 мая 2024, 21:00
Крупные строительные компании грезят о рабском труде, вместо того, чтобы механизировать его. А между тем в русском языке появилось слово "нищеброд" для обозначения тех, кто живёт на зарплату. И жизни молодежь учат блогеры.Сколько лет со всех сторон рассказывают о красивой богатой жизни, в которую труд никак не вписывается. И кто пойдет работать за мизерную зарплату?
Гость
2 мая 2024, 10:46
Она хочет оставаться собственницей строительной компании как при капитализме, и в то же время использовать бесплатный труд как при капитализме. Тогда пусть и квартиры бесплатно раздает. И от собственности своей откажется.
Гость
2 мая 2024, 08:48
Вот и подайте пример. Не хрен в креслах сидеть за наши деньги, иди работай. Ты такая же тунеядка.
"Надо долго, долго людей воспитывать". Что? Совсем обнаглела эта депутатша-воспитательница людей, совесть потеряна окончательно, судя по таким ее заявлениям.
В первую очередь технологии нужно развивать и зарплату рабочим увеличить.
А завоз мигрантов проблему не решит, ведь их уже завезли 10 миллионов почти , И даже писали уже в Сми ,что работает официально только 30% из них. А остальные работают неофициально и в ремонте квартир и доставке еды и создают свой бизнес для своих. Так что на стройках их совсем мало работает. А кроме того привозят еще свои семьи и кучу детей, на которые расходуются потом деньги из бюджета в виде пособий, здесь рожают еще и бесплатно .и т.д , идет очень большая нагрузка на социальную сферу. Так еще и отправляют деньги из страны в Таджикистан.
Гость
1 мая 2024, 21:21
Откуда у собанюк деньги такие что строит и строит
Гость
1 мая 2024, 20:29
Надо создавать при Парткомах ЕР товарищеские суды, и вызывать на них безработных и бездетных женщин, и по результатам товарищеского суда передавать материалы в прокуратуру, для дальнейшего решения.
Гость
1 мая 2024, 21:32
Так у нас и мигранты работают неофициально.
Гость
1 мая 2024, 19:37
Смотрите на нашего умного славянского соседа, который легко и непринужденно решает проблемы в государстве, в тч и проблему тунеядства.
Гость
1 мая 2024, 14:31
Оборзела тётка ! 😡
Всё же просто : Я пойду работать , только если меня устроит заработная плата . А она не хочет платить столько .
И теперь она хочет , насильно заставить на неё работать ! Это же глупость !
Гость
1 мая 2024, 13:52
Точно больная тетка!!!
Гость
1 мая 2024, 13:50
Эта дармоедка кто вообще??? Сама то где работала всю жизнь???
Сидят по 80 лет и просто пропукивают кресло. Построили нам такой "оазис" особенно в Томской области, вторые Эмираты. Нехотите на стройке у нее бетон мешать за 35 тысяч ? Нарушая я уверен все нормы и законы. А она законы будет писать и червями называть, декларируя по 7 - 10 миллионов, еще земельки маленько, ну и вот эту машину можно записать. Там если копнуть. Некоторым сидеть бы тихонечко и молчать.
Возможно...но вы сами-то депутаты не тунеядцы на теле народа)? Кровопийцы и трутни)
Гость
1 мая 2024, 12:53
Депутаты устаревшее понятие с появлением интернета. Люди сами способны обсуждать проблемы на интернет ресурсах и многие хотят это делать. Голосование легко можно проводить по любому закону. Сливается власть и бизнес - лучше продвинуть закон о трудовых лагерях, чтобы бесплатно работали, чем платить достойно за труд.
Гость
1 мая 2024, 12:43
партейные должны быть первыми в окопах и показывать пример
Гость
1 мая 2024, 12:33
Ботов лахтинских на стройки пятилетки!
Гость
1 мая 2024, 12:33
«Они как черви на нашем теле»
Это она про себя и своих коллег, мигрантов или жителей дотационных регионов на кавказе?
Гость
2 мая 2024, 17:16
У нас в страну приезжает более 10 миллионов мигрантов и только 30 % из них работают официально. А чем же занимаются остальные 7-8 миллионов мигрантов?.?.
Гость
1 мая 2024, 12:12
Платить достойно начните,самки собаки!
Гость
1 мая 2024, 11:56
Она первая в очередь.
Гость
1 мая 2024, 11:31
"Интернационалистов" в лагеря! Пусть теперь, вместо ненавистных им мигрантов, лопатой машут и кирпичи таскают!
Гость
1 мая 2024, 11:24
Это вы,депутаты,со своими нелепыми законами,как черви на нашем теле.
Давайте,попробуйте устроить на стройку наркоманов или алкашей,те и другие уже утратили способность к рациональному мышлению,они просто зомби.
Какая от них польза будет? Да за ними придётся только всё переделывать другим людям.
Не пытайтесь бороться со следствием,без устранения причины.
Гость
1 мая 2024, 11:31
правильно, таких (о ком вы пишите) только в боты стенгазетные надо брать, что в реальности и происходит, это факт
Гость
1 мая 2024, 11:39
Гость
1 мая 2024, 11:31
правильно, таких (о ком вы пишите) только в боты стенгазетные надо брать, что в реальности и происходит, это факт
Что вам зомби здесь напишет? Он лишь мычать нечленораздельно умеет)
Гость
1 мая 2024, 11:23
Сама то прям уработалась))))
Гость
1 мая 2024, 11:23
Кто-бы сомневался что громче всех в комментах этого поста будут кричать боты стенгазетные, которые здесь каждый день с утра до вечера проводят... Реальная работа - противоречит их "религии"...
Гость
1 мая 2024, 11:22
Депутаты и есть самые главные тунеядцы, черви на теле трудового народа!
Гость
1 мая 2024, 11:14
Всех безработных содержит и кормит кто то из членов семьи,так как они могут паразитировать на государстве? У нас ведь разные категории безработных есть,домохозяйки домом и детьми занимаются,кто то вынужден ухаживать за престарелыми родителями,у кого то есть подработки небольшие,что им хватает и т.д.
Истинных туннеядцев не существует,есть больные люди с зависимостями,но их лечить надо,а не посылать месить бетон,если не хотите ЧП на стройке.
Гость
1 мая 2024, 11:28
Да, еще расскажите про ботов 72, которые каждый день здесь с утра до вечера не отрываясь проводят, будет очень интересно... Они прям настоящие трудяги.😂
Гость
1 мая 2024, 11:31
Гость
1 мая 2024, 11:28
Да, еще расскажите про ботов 72, которые каждый день здесь с утра до вечера не отрываясь проводят, будет очень интересно... Они прям настоящие трудяги.😂
Писать здесь можно и между делом,не знали? Это никак не говорит о том,что у человека нет работы и других дел.
Гость
1 мая 2024, 11:43
Гость
1 мая 2024, 11:31
Писать здесь можно и между делом,не знали? Это никак не говорит о том,что у человека нет работы и других дел.
Когда "между делом" от одного и того-же чел. (стиль идентичный) во всех постах дня и в каждом посте многократно - "между делом" занимает 80% и более всего времени... Делайте выводы...
Гость
1 мая 2024, 11:02
Почему кто то должен гробить здоровье за копейки, чтобы владельцы бизнесов жировали? И с каких...больные люди 50+, коих большинство безработные, должны сдыхать на тяжёлой работе ради гешефта буржуев?
Депутатство , нужно не считать за работу.Не платить им и приравнять к тунеядству.
Гость
1 мая 2024, 12:19
Ну,если депутатша работает на основной работе, то денег за депутатство она не получает.
В общем, яркий пример, что работает она лучше, чем депутатствует
Гость
1 мая 2024, 13:04
👍👍👍👍👍👍👍точно, только языки чесать
Гость
1 мая 2024, 10:46
Смешно когда гельминты наделенные властью рассуждают на подобные темы при полной неспособности видеть ничего дальше собственно носа.
Гость
1 мая 2024, 10:45
Ну а что, СССР это не только мороженое и "В гостях у сказки" ))
Тоже мне нашёл выход из ситуации, А зачем работать, если человека миллионы акций газпрома.От зарплаты в 50-80 тысяч ни холодно и не жарко.
У меня например брат всю жизнь мечтал стать очень богатым, даже пчеловодством занялся, но максим что смог нажить, так это москвич 412 и дачу, которую 5 лет строил. Всё. Но я ему подсказал в 1992 году где золото лежит( газпром). Накупил ему ваучеров, он и дачу продал и эти деньги вложил в ваучеры, потом в газпром. что и сделал один известный в Тюмени человек-Мальцев Дмитрий Александрович Проживает по ул. Максима Горького 23 89199527009
Так он продал свою дачу за 7000$ и на все деньги купил ваучеров и вложил их в акции газпрома, на один ваучер давали 2100 вышло почти 4 миллиона акций газпрома. И это смог сделать обычный токарь, не чиновник или новый русский, а обычный работяга,
Кстати, а меня он в итоге кинул. И пришлось мне голодом жить много лет.
Г0CТЬ, зависть - это зло. А я рад за того человека, молодец!
Не зависть. Я ему сказал и убедил где находиться золото(акции газпрома) и что нужно делать чтобы его добыть и очень много. Он прислушался к моему совету и пошел один и забрал это золото. А меня кинул, и это не смотря на то что я ему купил ваучеры. Может это для кого то нормально-обрекать на голод своего родного брата.
А профтехобразование вернуть не хотят!?
Престиж рабочих профессий с достойной зарплатой!!
Гость
1 мая 2024, 12:27
Мы хотим этот мир переделать,
Надоел рабский труд за гроши,
Мы устали корпеть и ни часу
Не иметь для себя, для души.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
1 мая 2024, 13:05
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
1 мая 2024, 21:41
В ненавидимых многими Соединённых Штатах в последние годы молодёжь массово идёт именно в профтехобразование. В смысле нормальная молодёжь, которая хочет не мир переделывать, а обеспечить достойную жизнь себе и своей семье. Во-первых выгодно, доход того же сварщика или электрика начального уровня долларов 30 в час, а потом только вверх. А во-вторых по достижении определенного уровня можно уйти на самозанятость и самому распоряжаться своим рабочим и свободным временем. И самое главное никакой многотысячный образовательный кредит над головой не висит.
Гость
1 мая 2024, 09:37
Ишь, барыня нашлась! 🤨
Гость
1 мая 2024, 09:34
Дак туда же депутатов можно отправлять т.к размышлять за бюджетные деньги и не выполнять предвыборные обещания может каждый.....
Гость
1 мая 2024, 13:51
👍
Гость
1 мая 2024, 09:29
Нужно обязать депутатов,чиновников и Президента,насильственно проходить психиатрическое и наркологическое освидетельствование.
Гость
1 мая 2024, 13:06
👍👍👍👍👍👍👍вы правы, но жаль, что они с лёгкостью купят себе все справки о психическом здоровье.
Гость
2 мая 2024, 09:56
Нужно.Только кто это сделает ?) Некому.
Гость
1 мая 2024, 09:15
Не первый год вижу, как в Бульваре Анатолия Косухина, рабочий постоянно отлынивает от работы и весь рабочий день тупо сидит на лавочке. Сейчас потеплеет и опять начнёт усердно «работать» на лавке
Гость
1 мая 2024, 21:47
Так многие рабочие Жкх -мигранты делают, еще кучкуются и отдыхают .
Гость
1 мая 2024, 09:13
Совсем офигела. С иными зарплатами дешевле дома сидеть чем здоровье на работе гробить. Лечение потом дороже вылезет, а держать она человека, который несклько раз в году на больничный ходит, не будет.
Гость
1 мая 2024, 09:11
людям таблетки пить, под наблюдением врачей, а они законы принимают, так напринимали, что работать некому за копейки, а теперь в лагерь бесплатно, ничему дураков жизнь не учит
Достижения
Свой среди своих