Экономика В Тюменской области выросли средние зарплаты до 73 тысяч рублей. А у вас тоже?

В Тюменской области выросли средние зарплаты до 73 тысяч рублей. А у вас тоже?

Отчет опубликовали власти

Тюменцы стали получать больше

В Тюменской области стала больше номинальная начисленная заработная плата. Об этом рассказали региональные власти в своем ежегодном отчете.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за 2023 год выросла на 13,7% к уровню 2022 года и составила 70,3 тысячи рублей. В целом по России она составляет 73,7 тысячи рублей, указано в документах.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата рассчитывается так: берется весь фонд оплаты труда и делится на количество работников. Отметим, что это показатель начисленной зарплаты — не факт, что она была выплачена работникам.

Реальная заработная плата, по данным органов власти, также выросла. Конкретной цифры отчет не содержит, но там указано, что этот показатель составил 111,3% к аналогичному периоду прошлого года.

Знаете топ-10 вакансий для тюменцев? Собрали в одном материале самые высокооплачиваемые.

Ранее мы писали, что имущественное расслоение растет не только в России в целом, но даже среди богатеев. В России становится всё больше сверхбогатых (долларовых миллиардеров), а вот долларовых миллионеров, наоборот, всё меньше. Почему так?

Ваша зарплата выросла за последний год?

Да, существенно
Да, но хотелось бы больше
Осталась на том же уровне
Она растет? Скажу своему начальнику
Нет
Поделюсь своим опытом в комментариях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем