перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Девятка» яиц больше не будет? Эксперты — о запрете уменьшенных из-за кризиса упаковок продуктов

24 декабря 2023, 09:00
Гость
280971500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 00:16
Хочется высказаться, но нет возможности. Гы-гы
Гость
24 декабря 2023, 19:02
"Не существующие таких законов, которые бы не нарушил бизнес ради своей прибыли". (К. Маркс)
280307639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2023, 15:27
Что за проблема с яйцами в Тюмени? Лежат в магазине по 102 - 104 р и дороже. Бери- не хочу. Или вы хотите по 10 коп? Проблему нашли...
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 декабря 2023, 14:42
ГОСТ сегодня не является обязательным стандартом, поэтому производитель может наплевать на национальную безопасность и творить че хотит
Гость
24 декабря 2023, 16:46
иди проспись
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2023, 13:45
швайнфляция от верховного гауляйтера
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2023, 13:44
Выражение "мужик с яйцами" в последнее время заиграло новым смыслом))))))
Гость
24 декабря 2023, 13:11
Зерно беспатно отправили африканским братьям... Голодные куры яиц не несут, а только дохнут
Гость
24 декабря 2023, 13:25
Курам не нужно зерно, которое туда отправили если их кормить одним зерном они сдохнут. Им нужна кормовая смесь с минералами и и витаминами и то и то в РФ из-за бешеных налогов и нежелания других отраслей заниматься "непрофильной" кооперацией производить тупо НЕВЫГОДНО. Кормовая маса, которую можно сделать здесь это только 70% того что должно быть в корме. Без добавок цикл открома удлинняется в разы и куры болеют и яца несут "с кровью". Нужные добавки это почти на 100% побочные продукты, а то и отходы других отраслей кожевенной рубной и химическо. Забугром их отдают или даром или почти даром чтобы не платит ьза утилизацию, у нас шлют лесом или хотят "100500 рублей за грамм" за свой по сути мусор. Из-за этого крупные холдинги вынесли многие кормовые подраздения забугор, те же комовые добаки для кур несушек тащат морем из Уругвая по вышеописаным причинам ну и потому что там "цезарь" не сдирает 100% стоимость оборудования для их производства на таможне...
Гость
24 декабря 2023, 13:33
Гость
24 декабря 2023, 13:25
Курам не нужно зерно, которое туда отправили если их кормить одним зерном они сдохнут. Им нужна кормовая смесь с минералами и и витаминами и то и то в РФ из-за бешеных налогов и нежелания других отраслей заниматься "непрофильной" кооперацией производить тупо НЕВЫГОДНО. Кормовая маса, которую можно сделать здесь это только 70% того что должно быть в корме. Без добавок цикл открома удлинняется в разы и куры болеют и яца несут "с кровью". Нужные добавки это почти на 100% побочные продукты, а то и отходы других отраслей кожевенной рубной и химическо. Забугром их отдают или даром или почти даром чтобы не платит ьза утилизацию, у нас шлют лесом или хотят "100500 рублей за грамм" за свой по сути мусор. Из-за этого крупные холдинги вынесли многие кормовые подраздения забугор, те же комовые добаки для кур несушек тащат морем из Уругвая по вышеописаным причинам ну и потому что там "цезарь" не сдирает 100% стоимость оборудования для их производства на таможне...
вижу вы большой знаток... однако в селах испокон веков курей кормят исключительно зерном и мясо, и яйца получаются замечательные
Гость
24 декабря 2023, 13:37
Гость
24 декабря 2023, 13:25
Курам не нужно зерно, которое туда отправили если их кормить одним зерном они сдохнут. Им нужна кормовая смесь с минералами и и витаминами и то и то в РФ из-за бешеных налогов и нежелания других отраслей заниматься "непрофильной" кооперацией производить тупо НЕВЫГОДНО. Кормовая маса, которую можно сделать здесь это только 70% того что должно быть в корме. Без добавок цикл открома удлинняется в разы и куры болеют и яца несут "с кровью". Нужные добавки это почти на 100% побочные продукты, а то и отходы других отраслей кожевенной рубной и химическо. Забугром их отдают или даром или почти даром чтобы не платит ьза утилизацию, у нас шлют лесом или хотят "100500 рублей за грамм" за свой по сути мусор. Из-за этого крупные холдинги вынесли многие кормовые подраздения забугор, те же комовые добаки для кур несушек тащат морем из Уругвая по вышеописаным причинам ну и потому что там "цезарь" не сдирает 100% стоимость оборудования для их производства на таможне...
Вы так и напишите, что отечественные производители, из-за санкций, остались без импортного оборудования, кормовых добавок, вакцин и т.п. Поэтому отечественных яиц в ближайшее время не видать
Гость
24 декабря 2023, 12:28
Пост из пальца высосан и бреднями разукрашен, здесь по другому не умеют...
Гость
24 декабря 2023, 12:17
Пытались заморозить Европу, а в итоге сами остались без яиц
281415014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2023, 13:14
Гость, ну вы в курсе, в некоторых местах даже мёрзнут. и кстати замерзающая Европа есть, она начинается сразу за МКАДом.
Гость
24 декабря 2023, 13:58
24 декабря 2023, 13:14
Гость, ну вы в курсе, в некоторых местах даже мёрзнут. и кстати замерзающая Европа есть, она начинается сразу за МКАДом.
Околотюменские деревни хоть и не Европа, а чуть не замерзли.
Гость
24 декабря 2023, 12:16
проблеме не в фасовке яиц, а в снижении их производства
Гость
24 декабря 2023, 17:06
Серьёзно штоле?
Гость
24 декабря 2023, 12:12
жадность превыше всего.
Гость
24 декабря 2023, 13:14
а вы хотели чтобы вам все бесплатно отдавали? Кто ты такой для продавца? точно не мама и даже не родственник...
266090155

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2023, 10:39
За все,что происходит в стране ответственность несёт правительство. Не можете контролировать цены? Отдайте власть в руки других.
281415014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2023, 13:15
266090155, уже настолько все запущенно, что если они отдадут власть их либо посадют, либо того....
Гость
24 декабря 2023, 13:48
Что значит отдайте??? Возьми, попробуй!
Гость
24 декабря 2023, 20:16
А другие гарантируют успех или просто в кормушку хотят?
Sr. Circumcisio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2023, 09:47
«Есть социальные продукты с минимальными наценками. Ими ритейлеры ДАЖЕ В МИНУС ТОРГУЮТ...." (Михаил Лачугин, эксперт по ритейлу) Не смешной совсем анекдот.
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2023, 12:14
Бывает такое. Один продукт в убыток торгуется, а второй - компенсирует потери первого наценкой.
Гость
24 декабря 2023, 13:13
Это не анекдот, то что вы этого не знаете говорит не в вашу пользу. В минус продаются так называемые товары аттракторы - покупатель приходит за ними? но в 99% случаев берет что-то еще , убыток на такие аттракторы компенсирован повышенной наценкой на другие товары. Это те же самые "скидки"... И так не только в нищемаркетах. Точто так же продают все. Возьмем канцтовары - закупщикам невозможно отследить всю номенклатуру да и невыгодно бегать ко мноим поставщикам. У них есть только ключевые позиции по которым идет контроль и на которые завязан их КПИ - торговля работает навстречу чтобы все это борьбу за удешевление свести на нет и обернуть прибылью. Чаще всего в убыток юрлицам с большим объемом закупа продается бумага, а отъедаются на резинках ручках и прочих "дешевых мелочах," на которые накручивают тысячи процентов...
Sr. Circumcisio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2023, 19:00
Гость
24 декабря 2023, 13:13
Это не анекдот, то что вы этого не знаете говорит не в вашу пользу. В минус продаются так называемые товары аттракторы - покупатель приходит за ними? но в 99% случаев берет что-то еще , убыток на такие аттракторы компенсирован повышенной наценкой на другие товары. Это те же самые "скидки"... И так не только в нищемаркетах. Точто так же продают все. Возьмем канцтовары - закупщикам невозможно отследить всю номенклатуру да и невыгодно бегать ко мноим поставщикам. У них есть только ключевые позиции по которым идет контроль и на которые завязан их КПИ - торговля работает навстречу чтобы все это борьбу за удешевление свести на нет и обернуть прибылью. Чаще всего в убыток юрлицам с большим объемом закупа продается бумага, а отъедаются на резинках ручках и прочих "дешевых мелочах," на которые накручивают тысячи процентов...
Согласен, что чего то могу и не знать... Я далек от сферы торговли и мне трудно поверить в то что вы рассказываете, но вполне допускаю что так оно и есть. Спасибо.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2023, 09:44
9 удобно делилось на семью из троих. А 10. Только на 5 или на 2.
•_•

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2023, 10:13
ненытик, по три это много на раз, если только мужчинам, а женщине это много и детям. Вообще нравится упаковка на 15 и не много вроде, и на долго хватает.
Гость
24 декабря 2023, 11:37
Ненытик голодает, яички делят.
3-4-5-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2023, 11:51
ненытик, 10 в одного за раз этот тип намахивает
Гость