RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

ю-з.

747мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Раньше было лучше: что можно было купить на 1000 долларов 20 лет назад и сейчас

14 ноября 2023, 12:00
Гость
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2023, 19:28
Смотря что и как сравнивать. В 1997 году впервые ездили на Кипр, около 1000 долларов с человека на 14 дней. Отель всего 2 звёзды, питание - завтрак+ ужин. На сегодня цена в долларах примерно такая же скорее всего, только продолжительность поменьше
7229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2023, 14:03
Для большей информативности, надо бы добавить график сравнения медианных з/п бюджетников(учителя, врачи, силовики и т.д) в долларах. Ну а чтоб вообще все встало на свои места, то и з/п чиновников.
Гость
14 ноября 2023, 12:36
Доллар скукоживается!! А наша зарплата еще и в долларах скукоживается. В 2008 я получал 1000 баксов, сечас 500 на анологичной должности.
Гость
14 ноября 2023, 12:49
в 2008 году курс доллара был 25 руб. То есть ты получал 25 000, а сейчас курс 90 руб - то есть сейчас ты получаешь 45 000 тыс. Рост ЗП почти в два раза. Ты бы хоть думал, что пишешь.... лишь бы сочинить и вбросить. 😂 У нас в Тюмени сейчас студенты больше зарабатывают чем ты кстати 🔥
Гость
14 ноября 2023, 12:50
я в 2008 получал 90 000 - кто на что учился 😜
Гость
14 ноября 2023, 13:12
Гость
14 ноября 2023, 12:50
я в 2008 получал 90 000 - кто на что учился 😜
получал? депутат штоле? сюда чо зашел? заблудился?
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 14:05
Доллар один на литр бензина ,так они хотели чтобы сто с лишним щас доллар был и литр бензина то же.Умники.Реформа глобальная в нашей экономике нужна и ценности то же.
Гость
14 ноября 2023, 15:08
Какой вброс примитивнейший, от детей которые в это время еще в младшие классы ходили, которые не знают что такое задержка зарплаты на 3 месяца это тогда очень хорошо считалось (в некоторых и по 6 мес. была), не знающие что вместо магазинов на улице одни железные ларьки в виде вагончиков стояли, не знающие что основная часть продуктов дома это было то что с дачи летом собирали (картошка, морковка, свекла и Т.Д.) и всю зиму этим питались, храня в гаражных погребах, либо даже рядом с 9 этажными домами все было погребами изрыто (в старых районах некоторые до сих пор остались)... На зарплату в 2000 тогда только до работы доехать, если еще повезет такую иметь, безработица была жуткая и с голоду не умереть потребляя в основном продукты с дачи...
Гость
14 ноября 2023, 15:14
выборы скоро? а при Петре в онучах ходили.
Гость
14 ноября 2023, 16:19
👍👍👍👍 всё верно. Но эти ничего не понимают, им кино голливудское показали и всё
Гость
14 ноября 2023, 19:57
В 2000 еще все заводы в Тюмени работали кск, медушка, атэ, текс, строймаш, пластмасс, и прочие. Кому ты чешешь. Я в 97 за год на машину новую отечественную заработал.
197546976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2023, 14:51
мерить курс в гробах , как это по местному)))
Гость
14 ноября 2023, 12:03
А на 1000 рублей?
Гость
14 ноября 2023, 17:49
и к чему статья??? какая разница сколько можно было купить продуктов в долларах, если мы покупаем в рублях и зп в рублях!))) у меня зп в 2000 была 5000р, я мог купить 100кг курицы, а сейчас зп 50000р, я могу купить 200кг курицы! какая мне разница сколько я могу купить в долларах!!!??? истерики только разводят на 72ру
Гость
14 ноября 2023, 12:17
Россию можно назвать сверхдержавой благодаря президенту Владимиру Путину, признал профессор политологии Чикагского университета Джон Миршаймер в ходе выступления в Centre for Independent Studie. «Мы считаем Россию сверхдержавой, потому что Владимир Путин, придя к власти в 2000 году, вернул русских с того света», — высказался он. После девяностых, указал политолог, Путин вдохнул в страну новую жизнь. Кроме того, Миршаймер считает, что однополярность подошла к концу, ее сменил многополярный мир. Эксперт из США отметил, что теперь на международной арене их три сверхдержавы — США, Китай и Россия. Ранее российский лидер говорил, что новый многополярный миропорядок будет более демократичным и справедливым. По его словам, в мире формируются мощные экономические и политические центры силы и влияния, которые все настойчивее заявляют о себе. Между тем офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди отмечал, что предлагаемая президентом России модель о многополярности лучше того миропорядка, какой предлагают США
Гость
14 ноября 2023, 12:53
стенгазета в своем стиле.
Гость
14 ноября 2023, 13:15
🤣🤣🤣
Гость
14 ноября 2023, 20:03
Ага, особенно приграничные с Украиной области так считают. Не лучше им в 2000 было?
Гость
14 ноября 2023, 15:35
Хорошая статья, полезная инфографика, вот такое и делайте, а не бесконечные статейки про глобальное потепление и "обмеление Туры".
Гость
14 ноября 2023, 15:45
Красивое вранье, от детей которые в 2000 в младшие классы ходили...
Гость
14 ноября 2023, 16:20
Гость
14 ноября 2023, 15:45
Красивое вранье, от детей которые в 2000 в младшие классы ходили...
👍
Гость
14 ноября 2023, 17:26
Гость
14 ноября 2023, 15:45
Красивое вранье, от детей которые в 2000 в младшие классы ходили...
а в чём враньё? поподробнее, кто там у тебя куда ходил?
Гость
14 ноября 2023, 12:15
гробы на завершение, как символично....
Гость
14 ноября 2023, 13:34
Да, неожиданно. В основные траты любезно приписали
Гость
14 ноября 2023, 19:28
Не знаю 20 лет назад...А в 1993 году, мой знакомый купил квартиру, правда на Лесобазе...
Гость
14 ноября 2023, 13:20
любая валюта подвержена инфляции и обесцениванию, все это знают, смысловой посыл то в чем?, в 1908 году на 1000 долларов можно было купить 10 тонн куриц, теперь в 25 раз меньше, напишите об этом следующую статью)
Гость
14 ноября 2023, 13:41
Чтобы направлять взгляд на реальность. Некоторые могут думать что очередной кризис пережить, а дальше будет стабильно. Не будет.
Гость
14 ноября 2023, 13:54
Гость
14 ноября 2023, 13:41
Чтобы направлять взгляд на реальность. Некоторые могут думать что очередной кризис пережить, а дальше будет стабильно. Не будет.
у нормальных людей всё стабильно. А у таких как Вы никогда ни в одной стране ничего стабильно не будет!
Гость
14 ноября 2023, 14:06
Гость
14 ноября 2023, 13:41
Чтобы направлять взгляд на реальность. Некоторые могут думать что очередной кризис пережить, а дальше будет стабильно. Не будет.
24й год очередной кризис
Гость
14 ноября 2023, 13:14
Хорошо,на ноль умножились. Встали,с колен!🤦‍♀️🤣🤣🤣
Гость
14 ноября 2023, 13:28
🤦‍♀️ - вот это ваш смайл. Все тарасы с ним ассоциируются. Тарасы умноженные на ноль - до последнего тараса 😜👍
Гость
14 ноября 2023, 12:16
стенгазета в своем стиле. И не лень было выдумывать, рисовать картинки... 😂
Гость
14 ноября 2023, 15:10
👍🔥
Гость