RU72
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тюмени
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

ю-в.

745мм 54%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Эксперт Зельцер спрогнозировал курс доллара на отметке 90 рублей

27 октября 2023, 20:40
Гость
281415014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 22:30
в хорошо развитой стране, вообще параллельно сколько стоит доллар...и конечно же племенам Африки, тоже как то фиолетово.
Гость
27 октября 2023, 20:55
Да похрен че с ним будет. Главное что и сколько стоит в магазинах. А то у нас цены растут потому что доллар дорогой потом доллар дешевеет а цены все равно растут потому что теперь рубль дорогой)
Гость
27 октября 2023, 23:10
100%
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 21:18
Надо было сразу до 30% нечего кредиты раздавать и пузырь ипотечный раздувать,лопнет им же крах.
Гость
27 октября 2023, 21:34
ну всё, кирдык доллару. загнулся.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 октября 2023, 21:46
Гость, 😂 😂 😂
Гость
27 октября 2023, 22:03
Рост ставок по кредитам снизит производство, повысит безработицу, замедлит обновление производственных фондов, блокирует рост производительности труда. Итогом будет стагфляция - инфляция и стагнация производства в одном флаконе.
Гость
27 октября 2023, 22:11
Будет снижение инфляции и покупательной способности населения
Гость
28 октября 2023, 09:09
Это в западных учебниках так написано. У нас в стране все на парадоксах устроено)
Гость
27 октября 2023, 22:11
До последних дней гнала деньги за рубеж. Золото вывозилось из страны ударными темпами. А правительство разрешило экспортерам не возвращать валютную выручку в России, оставляя ее в иностранных банках. Что это было? Непроходимая глупость или все же предательство?
Гость
27 октября 2023, 22:12
А это ничего, что у нас подавляющее большинство потреб. товаров - это импорт (либо напрямую, либо товары сделаны из импортного сырья, даже если там болтается шильдик "сделано в России"). То есть, несмотря на рост учётной ставки (будь она хоть 100%) при падении курса рубля мы будем иметь инфляцию, причём самую жестокую. И повышение учётной ставки только усилит её, поскольку будет "зашито" в стоимость товаров для населения даже теми немногими предприятиями, которые делают продукцию из российского сырья. При Иосифе Виссарионовиче это назвали бы вредительством. И правильно бы сделали...
Гость
27 октября 2023, 22:13
Неужели нельзя было приготовиться? Чем был занят ЦБ и весь экономический блок?
Гость
27 октября 2023, 20:42
больные выздоравливают как мухи.
Гость
27 октября 2023, 20:50
Оно конечно - да, но ежели еще, - тогда обязательно - не знаю)))
Гость
27 октября 2023, 20:47
Крылатые качели, летят, летят летят...
Гость
27 октября 2023, 20:51
Скорее упадет до выборов надо говорить
Гость
27 октября 2023, 21:48
Для того, чтобы он упал, его должно быть много. А откуда много, если сами давеча требовали от всех оплату за газ только в рублях?
Гость
27 октября 2023, 21:54
Рычаги, для предотвращения хаоса - налог на конвертацию валют. Второе - запрет на вывод валюты для не резидентов. Третье - возврат валюты в страну после экспорта товара и продажа её ЦБ. И далее полдюжины по ограничениям и контролю покупки валюты банками.
Гость
28 октября 2023, 04:15
Это зависит от того как долго проживёт любимый дедушка.
Гость
27 октября 2023, 21:24
А не лучше отказаться от финансовых спекуляций ????
Гость
27 октября 2023, 21:31
"Этита элит" Злотникова намного больше раскрывает некоторые конкретные понятия.
Гость
27 октября 2023, 22:01
Спекуляции это самый выгодный способ вложения денег на рынке который лихорадит. Банк берет деньги в кредит у НБ но не использует их в экономике а просто скупает на них валюту, чем обрушивает курс и свой долг перед ЦБ за одно, потом продает часть купленной валюты для возврата кредита. Прибыль зависит о глубины падения рубля. Упадет в два раза - половина от суммы спекулятивной сделки прибыль. Подняв ставку - усложнили спекуляции просто урезва количество денег доступных банкам им терень надо возвращать старые дешевые кредиты ЦБ (это надо постоянно) а новые кредиты дороже и они ещё крепко задумаются стоит ли их брать и есть ли у них деньни на что-то кроме необходимых операций.
Гость
27 октября 2023, 21:29
Существует понятие "военный коммунизм" что довольно часто используется для описания периодов истории кап. стран... А воть "военный капитализьмь" не слышал В трудные времена обычно используется самое эффективное, это вроде как логично? Ну и на мой взгляд - капитализм самый неэффективный способ ведения хозяйства, но очень удобный для "ылиткы" В большей своей части мышление человека шаблонно. Капитализм тот же шаблон и да же проверенный временем. Но все течёт и утекает как и ресурсы планеты Земля...
Гость
27 октября 2023, 21:36
Думаю сегодня гражданину очень интересно жить в государстве поставившего его перед дилеммой" ПИЩИ - НО БЕГИ" или на дно. Причем это не всех касается,а только терпил ,из которых вторую нефть организовали.
Гость
27 октября 2023, 21:40
Да,пузо первично,если не предпринимать действий по изоляции наиболее активных и агрессивно толкающих этот закон природы в массы. То,что мы наблюдаем ,у нас,последние лет 30, в официальной политике и лет 10 созревающий до того, в 80е. И само по себе оно не рассосётся. Только выкорчевывать. Гражданин должен чётко понимать- стяжательство табу. Именно та, которая пришла на смену переобувшимся партократам и задавившая , в борьбе за трубу, другие группировки. С точки зрения истории все логично. Пират Морган и лорд Морган - одно лицо. Не раз и не тысячу раз было. И ни каких измов они не признают. Хотя тяготеют с советской атрибутике. Звёзды героев труда навешивают на себя.
Гость
27 октября 2023, 21:50
Китайский император таким мандаринам присылал шелковый шнурок... Поражаюсь, как он ценил свои кадры - ведь мог просто прислать пеньковую веревку без мыла (в нашем случае, в режиме экономии, самое то))))
Гость
27 октября 2023, 21:38
Тот ,кто считает себя опорой кремлёвской братвы,думая,что стоит с ней на одной буржуйской платформе,глубоко заблуждается. Кинуть взгляд назад в 90е и всё станет ясно. У них свой путь, не системный. И таки в капитализме материальное первично.Не надо искать суслика.Нет его там.Всё просто ,как кирпич. Этот мир изначально примитивен-пищевая цепочка.Разум создал вариативность,но на той-же платформе. Значит только клетка для хищника,по другому - травоядные и мелкозубчатые корм. Вот когда хищник изолирован-тогда и мораль можно состряпать.
Гость
27 октября 2023, 21:49
Очень смешно и страшно смотреть на лица недолеких, которые не верили что все эти ИГРЫ В ПОЛИТИКУ БУДУТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ИХ СЧЕТ, потому что вкладов у людей почти нет, зато кредитов у всех хватает, вот и поддержание экономики. Чей карман то поддержали?????
Гость
27 октября 2023, 21:34
Что бы оставаться стабильным и самодостаточным государству необходимо выполнять ряд условий : экономическая деятельность обязана быть в своей основе не дотационный ,а самоподдерживающейся, гражданам страны должно быть интересно в ней жить и здесь и сейчас и в будущем (понятные и стабильные условия и перспективы развития, вплоть до мечты), мотивация популярная у граждан не должна расходится с политикой государства...
Гость
27 октября 2023, 21:43
Если у чашки собралось много едоков с ложками - она быстро пустеет.
Гость
27 октября 2023, 21:46
Мужик ежа продает. - Сколько? - Миллион -Ты что? Он у тебя что золотой или какой-то особый - Нет сюда шел поймал - А откуда цена такая - Да деньги нужны. Долги у меня.
Гость
27 октября 2023, 21:56
Статьей 75 Конституции Российской Федерации установлен ОСОБЫЙ конституционно—правовой статус ЦБ РФ. По сути это ОТДЕЛЬНАЯ структура, которая не подчиняется руководству РФ.
Гость
27 октября 2023, 22:08
У одних кормушка горит и лакшери жизнь заканчивается, других на части разрывает от непоняток (вроде своих защищаем, но вроде и свои на убой летят).
Гость
27 октября 2023, 22:08
В общем, пользы от того ... ничуть, а вреда, выше крыши! Притом, ушлые ребята и здесь выгоду найдут, но это ж свои, т.е. ихние ребята ...
Гость
27 октября 2023, 22:11
плюс полная безнаказанность. вот и выросло, шо выросло. толи ещё будет...
Гость
28 октября 2023, 04:13
после 2024 года надо думать что будет. это его последний срок....в 2030 ему уже 78 будет.
Гость
27 октября 2023, 22:20
Почему профи комментарии удаляете, а тупые оставляете???? Ваш уровень ???
Гость
27 октября 2023, 22:33
ты что ли профи?
Гость