Экономика В США избежали катастрофического дефолта. Что будет с долларом и рублем?

В США избежали катастрофического дефолта. Что будет с долларом и рублем?

Эксперт прокомментировал ситуацию

Джо Байден заявил, что удалось избежать катастрофического дефолта

В США не будет дефолта. Власти не могли договориться о повышении потолка госдолга. Но накануне президент США Джо Байден заявил о достижении принципиального соглашения с Республиканской партией. Он добавил, что удалось избежать катастрофического дефолта. Как ситуация может сказаться на долларе и рубле, узнали у эксперта.

— Рубль на такие истории давно не обращает внимания, поскольку основными участниками российского рынка остаются импортеры и экспортеры, которые совершают операции исходя из текущих потребностей в иностранной валюте и рублях. Они с определенным лагом во времени формируются в том числе под воздействием конъюнктуры сырьевого рынка. Конечно, его долгосрочные перспективы серьезно ухудшились бы в случае отсутствия договоренностей о новом потолке госдолга. Однако мало кто сомневался в достижении компромисса по этому вопросу. В результате даже на мировом рынке курс доллара и других ключевых валют в понедельник не демонстрирует значимых изменений, — пояснил Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций».

Ранее российские власти заявили, что ожидают «плавное ослабление рубля». Мы рассказывали, что это значит. До этого мы делали обзор с комментариями экспертов — опрошенные собеседники сомневаются, что доллар будет стоить 100 рублей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем