Экономика Доллара не будет по 100? Экономист — почему падает курс американской валюты

Доллара не будет по 100? Экономист — почему падает курс американской валюты

Также он назвал причины укрепления рубля

В ходе торгов доллар опустился ниже 76 рублей впервые с 23 марта

Курс доллара стремительно падает. После майских праздников американская валюта торгуется в районе 76 рублей. Экономист объяснил, с чем связано укрепление нацвалюты и что будет дальше.

— Факторы роста рубля: усиление потоков ликвидности от экспорта — предложение валюты растет; сокращение темпа импорта — спрос на валюту сокращается; нормализация дефицита бюджета. И сохранение ставки ЦБ на уровне 7,5% также рассматривается в пользу нацвалюты. По нашим неизменным оценкам, от пиков апрельского падения рубля планка 80 рублей за доллар США была лишь первым уровнем оперативного укрепления российской нацвалюты. А далее к лету значилось более сильное восстановление рубля в сторону 75 за доллар, 84 — за евро, 11 — за юань, под 10 — за гонконгский доллар. Пока всё идет предельно точно. Часть из целей уже отработана, но потенциал удорожания рубля видится незавершенным, — пояснил Михаил Зельцер, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций».

Недавно российские власти заявили, что ожидают «плавное ослабление рубля». Мы рассказывали, что это значит. До этого мы делали обзор с комментариями экспертов — опрошенные собеседники сомневаются, что доллар будет стоить 100 рублей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем