перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Сколько нужно зарабатывать, чтобы получать детские пособия? Объясняем сложное правило, которое придумали чиновники

18 апреля 2023, 08:00
Гость
Гость
1 декабря 2023, 21:02
Получается, что на детское пособие не могут рассчитывать мамочки которые днём и ночью работают чтобы поставить детей на ноги а положено только тем, кто ни к чему не стремится и надеяться только на государственную поддержку. Нужно наоборот поддерживать родителей кто старается для детей лучшей жизни.
Гость
1 декабря 2023, 12:48
У нас в России, вообще интересное отношение к детям. Если у вас один ребенок, то все хорошо, если двое то уже сложнее, но вы все равно ни чего не получите. А вот с рождением третьего вам и льготы и все доплаты. Дак получается второй ребенок как ни туда ни сюда.
Гость
19 апреля 2023, 16:54
Если чловек работает зачем ему пособие, не работаше чловек должен получать пособие,
Гость
19 апреля 2023, 09:27
Бывает всякое у людей. Я думала, что не пройду по критериям на выплаты, тк нет дохода. Ребёнок ходит в сад, но всё время болеет, не больше недели в саду в месяц. И даже на самой низкооплачиваемой работе не будут терпеть таких частых больничных, да и зп при таком графике будет меньше, чем траты на проезд до работы. Но выплату дали, тк одиночка. И её хватает на кв плату, лекарства, скромно поесть и одеть аккуратно ребёнка. Отец есть, конечно, но он в поиске "себя", с новой пассией, оплачивает ей кредит на силиконовую грудь.. Так что считай нет. Но всё это временно и эти пособия позволяют людям в трудной ситуации не опускаться до пьянства, грабижей и убийств или сдачи в дет дома. Худо бедно встать на ноги.
Гость
18 апреля 2023, 20:12
Интересно считается пенсия по потере и мой доход выходит 24 000 разве можно двоим прожить на эти деньги в Ставропольском крае, пр таких ценах на продукты и коммунальные услуги?? Сами чиновники не живут на такие копейки вот и придумать решили как ещё народ ободрать
Гость
19 апреля 2023, 03:33
Чиновники не живут...А люди ещё и квартиры снимать умудряются
280352885

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 18:42
Получается, прожиточный минимум включает в себя налог? Из него нужно вычесть 13% и на остатки выживать?
Гость
18 апреля 2023, 18:29
Как всегда закон приняли тяп ляп, одни пашут на трех работах чтоб концы с концами свести и не чего не положено, другие за всю жизнь палец о палец не ударили со всех сторон помощь.
Гость
18 апреля 2023, 18:18
А я бы ещё прищучила "матерей-одиночек" у которых более одного ребенка. Не верю, что отца нет, если несколько детей!
Гость
18 апреля 2023, 20:16
В основном таки цигане делают и живут припеваючи получая по несколько выплат. А мы должны своё же выцарапывать
Гость
18 апреля 2023, 13:41
Цыгане, самый подходящий для пособий всех уровней народ... В бюджет - ни копейки... Выплаты - им все....
Гость
18 апреля 2023, 14:43
Ну да,ну да. А еще неработающие азиаты и горцы. Вот уж кто плодячку развел. Захватывают Россию изнутри,свои законы устанавливают,живя в РФ. И считают нашу страну своей,хотя не граждане РФ. Но получают гражданство махом! А все привилегии еще до него.
Гость
18 апреля 2023, 23:30
Гость
18 апреля 2023, 14:43
Ну да,ну да. А еще неработающие азиаты и горцы. Вот уж кто плодячку развел. Захватывают Россию изнутри,свои законы устанавливают,живя в РФ. И считают нашу страну своей,хотя не граждане РФ. Но получают гражданство махом! А все привилегии еще до него.
Ну да, азиаты устраиваются на стройку, зп серая, то есть на руки 3 копейки. Остальное доплачивает гос-во, за всех 5 детей. Гражданство есть, считай обеспечен всем. Русский язык типа не знает, чтоб на спецоперацию не забрали
Гость
18 апреля 2023, 11:59
Нужно всем, у кого зарплата ниже декларируемой губернатором, отказаться от работы. Человек должен жить, а не выживать.
265889935

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 11:40
В Белоруссии когда становишься на учет по безработице, первые три месяца ты должен поработать на социальных работах. Батько не церемонится. Даже были случаи, когда профессора подметали улицы. Подумаешь - а нужно ли мне это все. Смотри и работу поторопишься найти. Так нельзя ли у нас что-то сделать наподобие. Не раздавать направо-налево пособия, а предложить отцу или матери дополнительный заработок. Пусть дворы подметают и моют подъезды не жители Средней Азии, а жильцы домов, претендующие на пособин и заодно детей своих приучают к труду
Гость
18 апреля 2023, 20:03
Так если человек не работает, ему никто пособие и не даст.
Гость
18 апреля 2023, 10:55
Может верёвочке конец будет но только не у нас в России депутатам и Путин за одно им на нас чехать
Кира1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2023, 10:05
Рожают сейчас только алкаши и умственно неполноценные
Гость
18 апреля 2023, 12:39
У меня три высших образования , ждём третьего . Так что не все
Гость
20 апреля 2023, 07:21
Не надо всех под одну гребенку. Я например в разводе, медсестра, з/п 20 тыс, бывший муж работает в такси, алименты копейки. Получаю помощь от государства
Гость
18 апреля 2023, 09:11
У меня зять вынужден работать на 2х работах, чтобы оплатить сьемную квартиру, обеспечить жену, которая находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. До полутора лет на оебенка она получала от предприятия какие то выплаты, сейчас уже ничего неполучает в течении 3х месяцев. И жена и ребенок находятся полность на содержании мужа. В собственности нисего у них нет. От государства получила лишь материнский капиталл. Да от губернатора 150 тысяч. Денег конечно всегда нехватает. Все дорого. Ребенок растет. Поэтому их папе приходится работать за двоих. А раз он "много" зарабатывает, так получите вместо выплат на ребенка дулю без масла. У нас только многодетным семьям алкашей положены все выплаты и льготы, родители которых никогда и нигде неработали и неработают и небудут работать!!! Их дети невидят ричего кроме своих вечно пьяных родителей, которые живут на эти пособия. А дети их полуголодеые и полураздетые обречены на нищенское существование. У нас самое гуманное государство в мире!!!
anonimus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 09:30
вот период, когда ребенку от 1.5 до 3 лет - почему в этот период нет никакой поддержки? 57 руб только, а в ясли еще нет возможности отправить, да и смысл? пойти в ясли, чтоб постоянно сидеть на больничном.....
Гость
18 апреля 2023, 11:36
18 апреля 2023, 09:30
вот период, когда ребенку от 1.5 до 3 лет - почему в этот период нет никакой поддержки? 57 руб только, а в ясли еще нет возможности отправить, да и смысл? пойти в ясли, чтоб постоянно сидеть на больничном.....
Сейчас и 57 рублей нет. Вообще ничего нет если ты не малоимущий
Гость
18 апреля 2023, 12:38
Сейчас не платят пособие безработным алкашам как вы говорите . Обязательно нужно подтверждение дохода
Гость
18 апреля 2023, 08:53
Капиталисты вставляют палки в колёса социально-значимым простым обычным людям, ну ничего в жизни всё когда нибудь заканчивается и хорошее и плохое и капитализму когда нибудь придёт конец. Сколько верёвочка не вейся а конец будет.
СмешнаяЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 08:45
У нас только маргиналы в фаворе при данных требованиях! Не работают, пособия получают, пьют, квартиры получают.... красота! А остальные работайте, работайте.... надейтесь только на себя!
anonimus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 09:34
знаете почему? ими проще всего управлять
Гость
18 апреля 2023, 08:35
Ну по логике, тогда в доход нужно включить и все другие выплаты, которые работодатель делает за сотрудника (мед.отчисления, например), тога будет не 13%, а все 43-44. С каждых 100 рублей, заработанных сотрудником, работодатель отчисляет государству (налоги и прочие выплаты) 43-44 рубля, остальное на руки сотруднику. Поэтому у нас по данным росстата такие приличные зп, как всегда, на бумаге картинка красивая (радует глаз сами догадайтесь кому), а в реальности что есть, то есть
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля 2023, 09:33
Гость, в статистике за с НДФЛ, остального там нет и остальное это не налоги
Гость
18 апреля 2023, 08:19
Почему в нашем государстве разное отношение к детям? У одних родители должны трудиться чтобы обеспечить детям счастливое детство, а другие не работают, пьют и живут на детское пособие! Никак не могу понять, почему поощряют нерадивых родителей? Я думаю их нужно принуждать работать!
Гость
18 апреля 2023, 08:52
И где вы хотите использовать этот рабский труд? Что хорошего можно сделать под принуждением?
Гость
18 апреля 2023, 09:00
Гость
18 апреля 2023, 08:52
И где вы хотите использовать этот рабский труд? Что хорошего можно сделать под принуждением?
Лишить пособий всех, кроме тех что по уходу за детьми до 3 лет и инвалидов, и платить только им и тем кто ухаживает за инвалидом. Все остальные должны работать до пенсионного возраста, а не просить у государства. Пособие должно быть не более чем на три месяца, за это время надо найти работу самому, либо идти в принудительный труд. Жрать захотят - пойдут. И МРОТ надо поднять. И всё. А пока им пихают эти пособия - так и будут балдеть и плодиться маргиналы и хитроопые, которые бедные только на бумаге.
Гость
18 апреля 2023, 14:34
Гость
18 апреля 2023, 09:00
Лишить пособий всех, кроме тех что по уходу за детьми до 3 лет и инвалидов, и платить только им и тем кто ухаживает за инвалидом. Все остальные должны работать до пенсионного возраста, а не просить у государства. Пособие должно быть не более чем на три месяца, за это время надо найти работу самому, либо идти в принудительный труд. Жрать захотят - пойдут. И МРОТ надо поднять. И всё. А пока им пихают эти пособия - так и будут балдеть и плодиться маргиналы и хитроопые, которые бедные только на бумаге.
Кто,заведомо зная,рожает инвалидов,тоже однозначно лишать пособий!
Гость