Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Работающим пенсионерам снова отказали в индексации. Почему Госдума раз за разом отклоняет закон»

Вернуться к публикации
Все комментарии69
25 янв 2023 в 12:15

В Китае нет пенсионного фонда, просто по достижении пенсионного возраста на счет поступают деньги. Соответственно нет офисов ПФ, нет затрат на его содержание. Нет сотрудников, которым надо платить зарплату.

25 янв 2023 в 11:21

Интересно, если эта "власть" примет закон об утилизации пенсионеров после - скажем - 70-ти лет как непродуктивной категории населения, народ тоже проглотит?

25 янв 2023 в 08:55

Депутаты думают, что если пенсионер работает, то значит он полон сил. А на самом деле пенсионеры работают, потому что прожить на пенсию невозможно. моей тётке почти 70 лет, она работает предпринимателем и денег в Пенсионный фонд перечисляет больше, чем получает пенсию. Плюс просто налоги, плюс рабочие места которые она даёт. Всех депутатов надо на сво отправить защищать свои идеалы.

Дмитрий
25 янв 2023 в 08:19

Потому что все депутаты - плохие человеки и когда кто-то из них умирает, надо радоваться

Помнится Борис работающим пенсионерам и пенсию не платил

Гость
25 янв 2023 в 09:29

Платите людям достойные пенсии тогда,чтобы у них не было нужды работать,а ещё лучше,верните назад наш украденный пенсионный возраст,не у всех хорошее здоровье и силы есть работать после 55-60 лет.

Наталья
25 янв 2023 в 08:58

Поиндексируйте и повысьте пенсию, тогда и не будем работать. А на 15 тыс попробуй, про живи, а есть ещё меньше.

гостья
25 янв 2023 в 11:11

зато себя любимых освободили от подачи декларации о доходах

Гость
25 янв 2023 в 09:50

А кто по моложе утех вообще пенсию украли и не работы и не пенсии. Пусть вернут выход на пенсию как было. Я хочу на пенсию в 55 лет.

25 янв 2023 в 10:58

Или пенсия или работай.Иш чего захотели сладко есть и мягко спать?!

Гость
25 янв 2023 в 16:02

Моя мама работает официально с 20 лет, сейчас ей 60 и ей приходиться работать тк пенсию назначили всего 12 тысяч! Из за того что в лохматых 90-х бухгалтерия "неправильно начисляли зп" сейчас это уже не исправить. Из за этого приходиться работать! Косячила бухгалтерия, а в результате пострадал работник, кстати не она одна из этого учреждения таким образом пострадала при оформлении пенсии. Так сказали в пенсионном фонде.

Гость
25 янв 2023 в 10:24

Низкие пенсии у тех,кто имеет маленький трудовой стаж,либо получал в конверте.Кто в этом виноват?

Гость
25 янв 2023 в 09:57

давно пора честно сделать, сказать что пенсии у тех кто родился после 2020 г например не будет вообще, что они сами должны создать себе подушку или воспитать детей которые будут заботиться о них. Как это в большинстве на востоке делают. И переставить им платить отчисления во всякие ФСС и тп. Мы не платим вас налоги вы нам пенсии, а то налоги они собирать любят , а делать жизнь лучше нет.

Гость
25 янв 2023 в 12:19

пенсия у нас достойная они просто зажрались места рабочие занимают

Гость
25 янв 2023 в 08:36

Все правильно, нечего рабочие места занимать и зарплаты сбивать готовностью работать за копейки. Штрейкбрейхеры.

Гость
25 янв 2023 в 11:17

И что? Сколько пенсов работают в ГД, в АП и выше, и никто ни разу не пожаловался на то, что им пенсии не проиндексировали. Берите пример!🤪

Анастасия
25 янв 2023 в 13:56

Правильно. Нечего пенсионерам "жировать". И пенсию человеческую, и зарплату подавай. Еще и жить хорошо захотели? Фрукты, рыбу, мясо вдоволь есть? Совсем уже совесть потеряли. Стране ракеты и оружие нужно, а им вон чего.

Гость
25 янв 2023 в 08:44

либо на пенсию либо работайте а то и там и там

Гость
25 янв 2023 в 12:46

Нужно подстраиваться! Увольняться каждый год-два на лето, а осенью опять устраиваться и всем будет хорошо! Что то просить и требовать бесполезно! Сытый голодного не разумеет!