RU72
Погода

Сейчас-23°C

Сейчас в Тюмени
Погода-23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -28

3 м/c,

южн.

759мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 75,92
EUR 89,06
перейти к публикации
34 комментария к публикации

«30–40 тысяч — это реальный потребительский минимум»: экономисты — о бедности и бедных в России в 2023 году

6 декабря 2022, 09:00
Гость
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 11:10
"— Способ определения бедности — вещь очень творческая, — отметил финансист Виталий Калугин." *** Очень творческая вещь - это в одной из самых богатых ресурсами стран мира каждый год наращивать количество бедных 😐
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 11:14
да уж но зато есть скрепы и скоро попадём в рай
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 11:15
да уж итоги правления президента и эффективных менеджеров
275872556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 16:47
Как это уже все достало, когда хоть будет лучше, все дават и давят как с тюбика последние соки, эти подорожания 👎😝😜🙏
Гость
6 декабря 2022, 12:09
Ну если квартира своя, то на 40 тысяч прожить можно.
Гость
7 декабря 2022, 03:59
Продолжают издеватЬся - откуда берутся эти цифры?
Гость
6 декабря 2022, 10:21
Вы о чем говорите!? Я вас не пойму. Все хорошо в стране, великая у нас держава. Сами смотрите. мрот 15 т.р., а средний заработок даже на селе в области за 90 тысяч рублей. Тут живут богатейшие люди, а какой вы бедности? Дровами топят только потому что все у нас от жира бесятся, за экологию борются.
Гость
6 декабря 2022, 13:22
Да просто у большинства зарплаты -по 30-40 тыс, а есть и меньше. людям за работу нужно платить. А то видимо только цены поднимаются. Ну а пенсия так вообще 14-15 тысяч у большинства пенсионеров до 80 лет, особенно кому 60-65 лет. И пенсионный фонд считает , что на них можно прожить.
Гость
6 декабря 2022, 14:41
Можно прожить и на 15, но как это сделать?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 10:35
как на 30 вообще прожить? и зачем так жить? мир большой, зачем тут страдать?
266065520

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 12:38
А кому ты в этом мире нужен со своим русским языком? А чтобы выучить не русский сейчас нужно вложить примерно два года времени и от 200 тыс, а у большинства их нет, это кроме того что 9 из 10 просто боятся что либо менять и куда то ехать...
266065520

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 12:40
И кстати на счет большого мира - НЕ квалифицированные кадры никогда не смогут конкурировать с пакистанцами ,согласными работать за 100 + еду енотов и жить в казарме...
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 13:15
6 декабря 2022, 12:38
А кому ты в этом мире нужен со своим русским языком? А чтобы выучить не русский сейчас нужно вложить примерно два года времени и от 200 тыс, а у большинства их нет, это кроме того что 9 из 10 просто боятся что либо менять и куда то ехать...
266065520, на Брайтон люди десятилетиями живут без английского. Выучить язык стоит бесплатно. Выученная беспомощность? Почитай что это.
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 10:47
30-40 тыс. на одного это нормально, если квартира своя есть и нет кредитов и то с этими деньгами надо будет ходить ценники разглядывать и молится, чтобы ботинки не порвались.
Гость
6 декабря 2022, 17:26
Получаем я 40 и жена 40, но плюс двое детей-студентов, и мы нищие, с доходом меньше пенсионера. Это еще ипотек с кредитами нет.
Гость
6 декабря 2022, 21:05
Показатели безработицы никогда не полезут вверх, потому что для того, чтобы зарегистрировали кого-то безработным, ему надо соответствовать десятку условий, да и предложат ему на бирже какие-то левые вакансии типа дворника на другом конце области. Если не сможет сделать так, чтобы работодатель сам отказался, то не видать ему статуса безработного. Надо будет уменьшить показатели - ужесточат критерии, из десятка сделают сотню, вот и все.
Гость
6 декабря 2022, 20:40
спокойно живу на 15 тыщ в месяц, жилье правда есть - дача 20кв. тыщ 5 уходит на алкоголь. считаю, что тем кому 15 тыщ на чела не хватает,тем и мильена не хватит. а у меня все пучком,практически не работаю,живу в удовольствие,развлекухи в инете на мой век хватит и не ною
Гость
7 декабря 2022, 11:51
Сколько из оставшихся 10 тыс уходит на коммуналку, интернет, связь? 3000 + 500 + 200 = 3700. 10 000 - 3 700 = 6 300 210 рублей в день ? а еда ?
854960048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 09:51
Вон она правда, всё правильно написано. Россия так и осталась в совдепии, главное цифры красивые "нужные наверху" нарисовать. А реальная картина их не интересует. Кто же захочет стать "плохим". Даёшь пятилетку за три года!)
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 10:49
в какой совдепии? в совдепии все одинаково бедные были, но о работе и крыше над головой не думали, а сейчас каждый как может так и живет, не можешь найти работу? твои проблемы!
854960048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 11:02
6 декабря 2022, 10:49
в какой совдепии? в совдепии все одинаково бедные были, но о работе и крыше над головой не думали, а сейчас каждый как может так и живет, не можешь найти работу? твои проблемы!
У меня доход выше среднего. Я про статистику и отчёты пишу. ВСЕГДА у нас эти цифры были "красивые".
Гость
6 декабря 2022, 13:15
6 декабря 2022, 11:02
У меня доход выше среднего. Я про статистику и отчёты пишу. ВСЕГДА у нас эти цифры были "красивые".
Вам одинаково нравятся цифры по заболеваемости, смертности, зарплатам..., как и по удоям, строительству бесплатного жилья, урожаю...? Ну-ну
Гость
6 декабря 2022, 09:55
Счастливая, развитая путинская Россия......
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 12:52
Поганой метлой гнать всё руководство страны оборзели.Все деньги на призрачные илюзорные зотелки потратили а люди выживайте как можете.
Гость
6 декабря 2022, 17:30
Тем кто вяжет варежки и носочки на СВО убрать коммуналку, они немного разбогатеют....
266233086

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 09:18
Бедный в России - это не тот ,у кого нет работы, а тот ,которому сильно за нее недоплачивают. Вся соль статьи.
Гость
7 декабря 2022, 05:53
Это точно. К тому же в России какая-то не совсем адекватная шкала ценностей профессии. В развитых странах врач, инженер, медсестра, учитель, почтовый работник это уважаемые и хорошо оплачиваемый профессии, многие с государственными или профсоюзными гарантиями. А в России они если и не совсем на грани нищеты, то из куля в рогожку перебиваются особенно вне крупных мегаполисов.
Гость
6 декабря 2022, 09:19
Вот так все и рисуется: средняя зп, пенсия, количество населения и тд и тп
Гость
6 декабря 2022, 18:53
Статистика «по среднеарифметическому» вообще вещь лукавая. Если взять меня, бомжа и Илона Маска, то каждый из нас будет миллиардером.
Гость