Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будет как в 90-е? Чем грозит дефолт России: пять вопросов к экономистам»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
28 июня 2022 в 20:40

В России будут выпускать беспилотные ударные вертолеты.
А когда начнут выпускать что-нибудь для жизни?

28 июня 2022 в 21:44

Это не дефолт, это спецоперация.

28 июня 2022 в 20:21

из вышесказанного понял что плевать на то на это. коммуналка+15, осаго +26, автомобиль+50-70,продукты +30 а на это может тоже плевать как на простой народ!

29 июня 2022 в 00:43

Насколько ещё вырастут цены и думать страшно но ещё страшней от того что зарплаты то не растут!

Гость
28 июня 2022 в 20:16

В 90-е у населения не было такой долговой нагрузки (ипотеки, кредиты). Наследие СССР еще было (заводы, фабрики, сельское хозяйство, образование, медицина). Ну будут конечно продукты на полках магазинов, только по какому ценнику. И будут ли у вас гроши...

Гость
28 июня 2022 в 20:08

Кто вам сказал, что в 90-е были пустые полки? Другое дело - у людей не было средств купить. Ну будут эти ваши полки полные, а цены ....

Гость
28 июня 2022 в 20:26

Мы 90е еще хорошими словами вспоминать будем если дела так и дальше будут идти.

Гость
29 июня 2022 в 00:41

Ну что поделать, надо платить за хождение по граблям. Пока имперское величие выражается в количестве земли, а не в качественных автомобилях, станках, производстве, уровне жизни граждан в целом и правовых институтах - так и будет. Русский народ будет получать по носу до тех пор, пока не поймет таких простых вещей.

Гость
28 июня 2022 в 20:58

Дождаться скоро, что люди с вилами выйдут

Алекс
29 июня 2022 в 10:13

До спецоперации, когда доллар был по 75, покупал для новой кухни варочную поверхность Indesit за 15 тыс. и духовой шкаф Gorenje за 23 тыс. Сейчас доллар 53, варочная стоит 30 тыс., духовой шкаф 44 тыс. Это как, нормально?
Ну и напоследок. Если раньше средняя ЗП в 50 тыс. была равна что-то 700 долларам, то сейчас эта же зарплата в пересчете на доллары будет уже 1000. Доходы бюджета России целиком зависят от экспорта, т.е. валютных поступлений. Это значит, что вашу зарплату будут приводить ее долларовому выражению и долго вы 1000 долларов получать не будете. Ее снизят до рентабельных 700, иначе предприятиям не выжить. Рабочая сила не может быть дорогой по определению. А что это значит для вас? То, что вместо 50000 тыс. ваша ЗП станет 35 тыс. Готовьтесь затянуть потуже пояса.

Гость
29 июня 2022 в 15:34

Масло по 140 рублей. Наше российское 72%.
Происками запада такое ОЧЕНЬ сложно объяснить. Как же все достало. До каких пор нам придется на еде экономить? Я устал уже работы менять и подшабашивать, чтобы хоть как-то прокормить семью, на фоне этих бесконечных геополитических многоходовочек. И видит Бог, начнется какая заварушка внутри страны - никто за нее не встанет.

Гость
28 июня 2022 в 20:32

Да все под Русичами будут ходить, челом будут стучать об ворота Кремля великого

Гость
29 июня 2022 в 06:04

Не обнищание народа, а диетический образ жизни.

Наталья
29 июня 2022 в 09:29

Иуда множится

Анна Руголь
29 июня 2022 в 11:57

Все такие пессимисты, почему о хорошем не думаете?