ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Фото пользователя
10 мая 2022 в 09:21

А раньше в ВУЗы без экзаменов или по льготным экзаменам (два вместо четырёх) поступали те, кто хорошо учится.

123
9 мая 2022 в 15:56

В военные ВУЗы, это было бы понятно. Но в любые???
Что потом с этими "специалистами" делать?
Конкурсный отбор должен быть. Мы сейчас и так видим, что приезжающие из мест, которые нельзя называть, выпускники, не зная русского языка, имеют 100 баллов по русскому после ЕГЭ. И по остальным предметам - тоже. И занимают бюджетные места. А потом мы получаем специалистов, к которым страшно попасть на приём!
Это бедствие государственного масштаба!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2022 в 14:57

Даже если ни бум-бум? Куда катимся?

Гость
10 мая 2022 в 08:16

Вы сразу диплом уж выдайте и в Газпром

Гостьяя
9 мая 2022 в 16:01

Считаю что в вузы все должны поступать только на общих основаниях без никаких льгот,должна быть здоровая конкуренция а не то что сейчас

Гость
9 мая 2022 в 15:01

я все понимаю и сочувствую ,но блин сначала с донбаса всех без вступительных и прочего ,сейчас других ,ПОСТУПИТЬ И ТАК ПРОБЛЕМА МЕСТ НЕТ !!! нынче заканчивае школу а места везде ограничены !!! даже на платное мест мало ,что за разделение !

Гость
9 мая 2022 в 16:04

Надеюсь количество бюджетных мест расширят так чтобы не мешать естественным процессам, иначе это потом выйдет боком. Некоторые вузы славятся тем что не все олимпиадники вытягивают программу, а на третий курс переходят не более 15% потока.
Инициатива добрая, но в массовом случае вызовет необратимые качественные изменения в системе образования. Лучше конечно под конкретных детей выделять конкретные бюджетные места сверх тех которые уже есть.

гость
10 мая 2022 в 06:55

А учиться как они будут, если мозгов не хватает для поступления ?

Гость
9 мая 2022 в 15:30

То есть просто умным выпускникам бюджетных мест теперь не достанется?
Дети беженцев, погибших, сироты и пр. льготники займут всё?

Гость
9 мая 2022 в 15:26

Чего уж стеснятся то, сразу в думу пускай их берут.

Гость
9 мая 2022 в 13:44

Пусть бы в военные вузы их зачисляли по льготам. Зачем во все-то? И так спокойным умным ребятам поступить проблема: конкуренция огромная, бюджетных мест на всех не хватает. А тут еще и эти придут.

Безотцовщина
10 мая 2022 в 00:29

Да что вы возмущаетесь, им трудно по жизни без отцов придется, матерям пахать на двух-трех работах надо будет, так пусть выучатся по льготе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2022 в 16:19

Не нужно здесь выставлять приоритеты, условия для поступления должны быть равными для всех абитуриентов, исключая, конечно, льготную категорию. Иначе получается, что шансы желающих поступить в ВУЗы, сокращаются.

Гость
9 мая 2022 в 16:43

На тупых и держится эта система