Экономика Глава тобольской компании вошел в топ-5 миллиардеров России по версии Forbes. Сколько у него денег?

Глава тобольской компании вошел в топ-5 миллиардеров России по версии Forbes. Сколько у него денег?

Он регулярно появляется в престижных рейтингах богачей, а его дочь входит в список завидных невест

Леонид Михельсон ежегодно попадает в самые значимые рейтинги богатейших людей России

Глава тобольского «СИБУРа» Леонид Михельсон вошел в список богатейших бизнесменов. По версии журнала Forbes, он оказался достоин занять 4-ю строчку в списке миллиардеров России. Обошли его только основатель Telegram Павел Дуров (3-я строчка), ключевой акционер компании «Норникель» Владимир Потанин (2-я строчка). Открывает рейтинг богачей Владимир Лисин, председатель совета директоров НЛМК.

— Приводимая оценка состояния предпринимателя — это стоимость принадлежащих ему активов (акций компаний, земельных участков, объектов недвижимости), а также личного имущества и другого. В этот список включены только граждане России, чье состояние превышает $1 миллиард, заработавшие основную часть своего капитала частным порядком, не будучи госслужащим, — сообщают составители рейтинга.

Весной 2019 года Forbes включил Михельсона в свой ежегодный рейтинг богатейших бизнесменов России. Месяцем ранее миллиардер попал в другой их рейтинг — на этот раз журналистов заинтересовал его дорогостоящий личный самолет Gulfstream G650, который стоит около 42 миллионов долларов и зарегистрирован в США. Смотрите, как выглядит этот реактивный самолет.

В рейтингах Forbes засветилась и дочка Михельсона: Викторию признали самой богатой наследницей России. Известно, что девушка претендует на очень большое состояние.

Виктория Михельсон окончила Нью-Йоркский университет. Хорошо разбирается в искусстве и занимается благотворительностью
Сообщить новость, задать вопрос и рассказать о возникшей у вас серьезной проблеме вы можете ежедневно, в любое время. Пишите нам на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем