21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
10 сен 2021 в 12:55

Божееее, какие копейки.

10 сен 2021 в 08:04

А обобранным предпенсионерам, особенно оставшимся без работы после 50 лет, ничего не должны?? Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:22

Начнём с того, что каждому гражданину с рождения государство должно процент от продажи природных ресурсов. Газа и нефти для начало. Потому что по конституции недра принадлежат гражданам страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:20

Российские Пенсионеры по решению чиновников в стадии дожития

Гость
10 сен 2021 в 11:28

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Неужели в Тюмени нет на это денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:24

Как прожить пенсионеру на 12780р? Никак,) этой суммы даже не хватает на нормальное питание, а об остальном я уж молчу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:19

Зачем всю жизнь пытаться заработать пенсию на которую невозможно прожить? Кто нибудь может ответить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:33

Странная статья, больше половины выплат касаются участников боевых действий, а не пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 18:30

В плохом СССР не было пенсионного фонда но все получали достойную пенсию на которую можно было жить а не доживать как сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 21:38

позор нашему правительству, бросили по 10000 руб пенсионерам,как собакам кость и цены на все тут поползли вверх, по этому к власти все и рвутся, где власть там и деньги унизили народ до крайности еще ходи на выборы выбирай их ,сыты по горло одними обещаниями, миллион раз позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 15:00

Дайте нам процент от газа ,нефти ,ресурсов и мы будем самыми богатыми ,а не кучка которая у власти и все сами решим ,жилье дороги и достойная жизнь

Сергей
10 сен 2021 в 15:11

Долбаные чиновники и правительство. Зато по телевизору-"как у нас всё хорошо! " Лицемерие, ложь, заискивание перед президентом, короче, смотреть противно.

Ирина
10 сен 2021 в 16:09

А почему бы не лишить депутатов пенсионных выплат пока они находятся в должности, и не определить уровень дохода при котором выплачивать пенсии с зп одновременно не положено. Хотя бы при доходе от 100 тысяч и выше. На них можно в любом регионе прожить, если не шиковать .

Пенсионер
10 сен 2021 в 16:31

Лучше бы сразу платили достойную пенсию

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 10:06

Эх, правители вы наши и депутаты, за народный счёт жирующие...нет у вас ни стыда ни совести...но перед Высшим судом предстанет каждый и каждый ответит за дела свои

ОТВЕТИТЬ
Владимир Каенков
10 сен 2021 в 11:30

Идет уже неприкрытое уничтожение пенсионеров, как класса

Гость
10 сен 2021 в 11:34

"Начнём с того, что каждому гражданину с рождения государство должно процент от продажи природных ресурсов. Газа и нефти для начала."
ОТ 3 ДО 5 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ...ПОДСЧЁТ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ И РАН.

Тамара
10 сен 2021 в 13:36

До 80 лет не каждый доживает, а льготы что пишут, большая часть и воспользоваться не может.

Гость
10 сен 2021 в 15:46

Все эти доплаты просто смешные суммы! Позор власти!!! Себе пусть назначат такие доплаты!

Нати
11 сен 2021 в 01:34

Хотелось бы чтобы те кто, кто придумал все эти суммы смешные для наших пенсионеров, повторил славный подвиг депутата саратовской госдумы Николая Бондаренко, и прожил несколько недель на эти деньги. Вот где действенный метод похудеть. Пол думы сразу стали бы тонкие и стройные. А то у некоторых уже щеки лежат на плечах от авокадо и соловьиных языков. На одни макарошки и воду.

Владимир Каенков
10 сен 2021 в 11:35

Это правда, что выйдет новый закон, по которому россиян освободят от НДФЛ на сдачу пустых бутылок? Обхохочешься... Неужели этот "закон" всей Дурдумой принимали..?

Татьяна
10 сен 2021 в 13:44

А если я опекун, но мать не лишина материнства, мне положина доплата.

Гость
10 сен 2021 в 15:04

Выплата по уходу за нетрудоспособными оформляется только в ПФР. В МФЦ нет данной услуги. Зачем вы информируете граждан, не зная точной информации, о том, какие услуги осуществляются в МФЦ, а какие нет???? Благодаря таким постам, вы только дезинформируете граждан. Прежде чем указывать информацию, какие услуги осуществляет мфц, проконсультируйтесь сами

гость
10 сен 2021 в 15:18

что значит "некоторым другим категориям" и "некоторым другим гражданам"? Что же вы всех не перечислили?

Гость
11 сен 2021 в 01:08

В думе сидят артисты спортсмены .какие решение могут принимать.Сократить всю думу на 80% тогда будут и пенсии зарплаты достойные у граждан.В СССР не было депутатов.а только президиум ЖКХ не поднималось продукты были копейки. Жили прекрасно .так как кормить не приходилось чиновников и цены держались на одном уровне и продукты были качественные а ЖКХ копейки платили А сейчас услуги ЖКХ растут по два раза в год

Гость
11 сен 2021 в 07:13

Мизирные пенсии ,мизирные надбавки ,мизирные зарплаты.Вывод делайте сами

Мирослав
11 сен 2021 в 16:35

Такая сверхдержава как Россия должна гордиться достижениями в Космосе, своим оружием и нищенскими МРОТ, пособиями и пенсиями !

Гость
10 сен 2021 в 08:28

Пенсионеры все жалуются, что пенсия маленькая. А что нас ждёт, которые пашут, как лошади? Доживём ли до пенсии и будет ли она у нас. Пенсионеры в падению, хоть не голодали, как некоторые. И все жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:31

Интересно, почему я, инвалид 1 группы, полностью оплачиваю капремонт? Должна быть льгота 50%, но ее нет!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2021 в 22:07

вот выберем КПРФ то тогда и заживём как в СССР

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:47

Что положено, какие выплаты добавка к пенсии для многодетных. Прошу подробно разъяснить.

Сотрудник мфц
10 сен 2021 в 14:57

3 услуга оформляется только в ПФР, через МФЦ данная услуга не оформляется

Александр
10 сен 2021 в 17:59

Матери 82 года , проживаем в Москве, какая ей положена доплата к пенсии , она еще и инвалид 3й группы.

Работник мфц
10 сен 2021 в 20:01

3 и 4 нельзя оформить в мфц, а 9 можно

Гость
10 сен 2021 в 20:32

За какие такие заслуги доплачивать до прожиточного минимума тем, у кого нет стажа, кто не работал или стаж маленький.?
У кого стаж более 30 лет и больше доплата не положена

Гостья
10 сен 2021 в 21:37

Я бы добавила:

1. Одиноким пенсионерам (тем,кто один прописан в квартире)положена субсидия на отопление (оформляется в МФЦ раз в 6 мес).
2. Ветеранам труда возврат 50% коммуналки и бесплатное зубное протезирование (очередь 3 года).
3. Несколько лет назад была доплата одному из супругов в размере 1000 р за иждивенца (второго супруга,у которого пенсия меньше).

Гость
10 сен 2021 в 21:54

У меня стаж работы 54 года, но в саратове за стаж пенсионерам не доплачивают как в других городах -нет денег !! !

Марина П.
10 сен 2021 в 23:22

Я стала пенсионером 15 августа 2021, отработала после 55 -1,5года сверху, заработала 11 000.Вот и социальная справедливость! Люди имея стаж5лет и меньше, провели полжизни в местах заключения получают столько же, я, имея 2 высших образования(училась очно), работала на руководящих должностях более13 лет, ни дня не прерывая трудовой стаж, заслужила эту пенсию. 4года стажа украдены уважаемым работодателем, которая не стала делать отчисления в ПФР, о чем я узнала при оформлении пенсии. Как можно так жить?! Если полстраны пашут на "хозяев" жизни не имея ни отпусков, ни больничных, ни даже права голоса!

Аделаида
11 сен 2021 в 00:33

Да вы что с ума сошли что ли??? А как же Миллер обнищает, если всем платить будут.

Марина г.Елабуга дайте ответ
11 сен 2021 в 08:39

У меня мама инвалид с первой группой ей исполнилось 80 лет но никакой доплаты не было а исполнилось 8 марта уже как семь месяцев ничего нет она должна получить или нет меня зовут Марина г.Елабуга. окр.шоссе 21/а

Марина г.Елабуга дайте ответ