Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что должны пенсионерам кроме пенсии: восемь выплат и как их получить»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ100
10 сен 2021 в 12:55

Божееее, какие копейки.

10 сен 2021 в 08:04

А обобранным предпенсионерам, особенно оставшимся без работы после 50 лет, ничего не должны?? Позорище.

Гость
10 сен 2021 в 08:22

Начнём с того, что каждому гражданину с рождения государство должно процент от продажи природных ресурсов. Газа и нефти для начало. Потому что по конституции недра принадлежат гражданам страны.

Гость
10 сен 2021 в 08:20

Российские Пенсионеры по решению чиновников в стадии дожития

Гость
10 сен 2021 в 11:28

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Неужели в Тюмени нет на это денег?

Гость
10 сен 2021 в 10:24

Как прожить пенсионеру на 12780р? Никак,) этой суммы даже не хватает на нормальное питание, а об остальном я уж молчу.

Гость
10 сен 2021 в 09:19

Зачем всю жизнь пытаться заработать пенсию на которую невозможно прожить? Кто нибудь может ответить?

Гость
10 сен 2021 в 10:33

Странная статья, больше половины выплат касаются участников боевых действий, а не пенсионеров.

Гость
10 сен 2021 в 18:30

В плохом СССР не было пенсионного фонда но все получали достойную пенсию на которую можно было жить а не доживать как сейчас

Гость
10 сен 2021 в 21:38

позор нашему правительству, бросили по 10000 руб пенсионерам,как собакам кость и цены на все тут поползли вверх, по этому к власти все и рвутся, где власть там и деньги унизили народ до крайности еще ходи на выборы выбирай их ,сыты по горло одними обещаниями, миллион раз позор!

Гость
10 сен 2021 в 15:00

Дайте нам процент от газа ,нефти ,ресурсов и мы будем самыми богатыми ,а не кучка которая у власти и все сами решим ,жилье дороги и достойная жизнь

Сергей
10 сен 2021 в 15:11

Долбаные чиновники и правительство. Зато по телевизору-"как у нас всё хорошо! " Лицемерие, ложь, заискивание перед президентом, короче, смотреть противно.

Владимир Каенков
10 сен 2021 в 11:30

Идет уже неприкрытое уничтожение пенсионеров, как класса

Гость
10 сен 2021 в 15:46

Все эти доплаты просто смешные суммы! Позор власти!!! Себе пусть назначат такие доплаты!

Ирина
10 сен 2021 в 16:09

А почему бы не лишить депутатов пенсионных выплат пока они находятся в должности, и не определить уровень дохода при котором выплачивать пенсии с зп одновременно не положено. Хотя бы при доходе от 100 тысяч и выше. На них можно в любом регионе прожить, если не шиковать .

Нати
11 сен 2021 в 01:34

Хотелось бы чтобы те кто, кто придумал все эти суммы смешные для наших пенсионеров, повторил славный подвиг депутата саратовской госдумы Николая Бондаренко, и прожил несколько недель на эти деньги. Вот где действенный метод похудеть. Пол думы сразу стали бы тонкие и стройные. А то у некоторых уже щеки лежат на плечах от авокадо и соловьиных языков. На одни макарошки и воду.

Пенсионер
10 сен 2021 в 16:31

Лучше бы сразу платили достойную пенсию

Гость
11 сен 2021 в 10:06

Эх, правители вы наши и депутаты, за народный счёт жирующие...нет у вас ни стыда ни совести...но перед Высшим судом предстанет каждый и каждый ответит за дела свои

Владимир Каенков
10 сен 2021 в 11:35

Это правда, что выйдет новый закон, по которому россиян освободят от НДФЛ на сдачу пустых бутылок? Обхохочешься... Неужели этот "закон" всей Дурдумой принимали..?

Гость
10 сен 2021 в 11:34

"Начнём с того, что каждому гражданину с рождения государство должно процент от продажи природных ресурсов. Газа и нефти для начала."
ОТ 3 ДО 5 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ...ПОДСЧЁТ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ И РАН.

Тамара
10 сен 2021 в 13:36

До 80 лет не каждый доживает, а льготы что пишут, большая часть и воспользоваться не может.

гость
10 сен 2021 в 15:18

что значит "некоторым другим категориям" и "некоторым другим гражданам"? Что же вы всех не перечислили?

Гость
11 сен 2021 в 01:08

В думе сидят артисты спортсмены .какие решение могут принимать.Сократить всю думу на 80% тогда будут и пенсии зарплаты достойные у граждан.В СССР не было депутатов.а только президиум ЖКХ не поднималось продукты были копейки. Жили прекрасно .так как кормить не приходилось чиновников и цены держались на одном уровне и продукты были качественные а ЖКХ копейки платили А сейчас услуги ЖКХ растут по два раза в год

Гость
11 сен 2021 в 07:13

Мизирные пенсии ,мизирные надбавки ,мизирные зарплаты.Вывод делайте сами

Мирослав
11 сен 2021 в 16:35

Такая сверхдержава как Россия должна гордиться достижениями в Космосе, своим оружием и нищенскими МРОТ, пособиями и пенсиями !

Татьяна
10 сен 2021 в 13:44

А если я опекун, но мать не лишина материнства, мне положина доплата.

Гость
10 сен 2021 в 15:04

Выплата по уходу за нетрудоспособными оформляется только в ПФР. В МФЦ нет данной услуги. Зачем вы информируете граждан, не зная точной информации, о том, какие услуги осуществляются в МФЦ, а какие нет???? Благодаря таким постам, вы только дезинформируете граждан. Прежде чем указывать информацию, какие услуги осуществляет мфц, проконсультируйтесь сами

Марина П.
10 сен 2021 в 23:22

Я стала пенсионером 15 августа 2021, отработала после 55 -1,5года сверху, заработала 11 000.Вот и социальная справедливость! Люди имея стаж5лет и меньше, провели полжизни в местах заключения получают столько же, я, имея 2 высших образования(училась очно), работала на руководящих должностях более13 лет, ни дня не прерывая трудовой стаж, заслужила эту пенсию. 4года стажа украдены уважаемым работодателем, которая не стала делать отчисления в ПФР, о чем я узнала при оформлении пенсии. Как можно так жить?! Если полстраны пашут на "хозяев" жизни не имея ни отпусков, ни больничных, ни даже права голоса!

Марина г.Елабуга дайте ответ
11 сен 2021 в 08:54

По уходу за больным человеком платят какие то 1 200 рублей позорные деньги для пинсионера

Гость
10 сен 2021 в 08:28

Пенсионеры все жалуются, что пенсия маленькая. А что нас ждёт, которые пашут, как лошади? Доживём ли до пенсии и будет ли она у нас. Пенсионеры в падению, хоть не голодали, как некоторые. И все жалуются.

Гость
10 сен 2021 в 11:31

Интересно, почему я, инвалид 1 группы, полностью оплачиваю капремонт? Должна быть льгота 50%, но ее нет!

гость
10 сен 2021 в 22:07

вот выберем КПРФ то тогда и заживём как в СССР

Гость
10 сен 2021 в 13:47

Что положено, какие выплаты добавка к пенсии для многодетных. Прошу подробно разъяснить.

Сотрудник мфц
10 сен 2021 в 14:57

3 услуга оформляется только в ПФР, через МФЦ данная услуга не оформляется

Александр
10 сен 2021 в 17:59

Матери 82 года , проживаем в Москве, какая ей положена доплата к пенсии , она еще и инвалид 3й группы.

Работник мфц
10 сен 2021 в 20:01

3 и 4 нельзя оформить в мфц, а 9 можно

Гость
10 сен 2021 в 20:32

За какие такие заслуги доплачивать до прожиточного минимума тем, у кого нет стажа, кто не работал или стаж маленький.?
У кого стаж более 30 лет и больше доплата не положена

Гостья
10 сен 2021 в 21:37

Я бы добавила:

1. Одиноким пенсионерам (тем,кто один прописан в квартире)положена субсидия на отопление (оформляется в МФЦ раз в 6 мес).
2. Ветеранам труда возврат 50% коммуналки и бесплатное зубное протезирование (очередь 3 года).
3. Несколько лет назад была доплата одному из супругов в размере 1000 р за иждивенца (второго супруга,у которого пенсия меньше).

Гость
10 сен 2021 в 21:54

У меня стаж работы 54 года, но в саратове за стаж пенсионерам не доплачивают как в других городах -нет денег !! !

Аделаида
11 сен 2021 в 00:33

Да вы что с ума сошли что ли??? А как же Миллер обнищает, если всем платить будут.

Марина г.Елабуга дайте ответ
11 сен 2021 в 08:39

У меня мама инвалид с первой группой ей исполнилось 80 лет но никакой доплаты не было а исполнилось 8 марта уже как семь месяцев ничего нет она должна получить или нет меня зовут Марина г.Елабуга. окр.шоссе 21/а

Гость
22 сен 2021 в 13:34

А если пенсия 13т. и стаж 30 лет то не положена доплата? А кто не работал то положена так? А как на такие деньги прожить?

Гость
22 сен 2021 в 13:42

Для начала нужно хотя бы ходить на выборы.

Раиса
12 ноя 2021 в 17:08

Моей маме 94-й год. Она с трудом до туалета доходит, и то не всегда. А оплата за уход мне - сказали, что не положена... Так что не верьте, ничего не платят за уход за пожилыми после 80 лет.