Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Преподаватели стали богаче: Тюменьстат опубликовал свежие данные о зарплатах учителей

В среднем доходы выросли у всех работников образовательной сферы региона

Зарплаты учителей в школах растут, если верить Тюменьстату

Поделиться

Тюменьстат опубликовал свежие данные о зарплатах педагогических работников Тюменской области. Ранее мы уже рассказывали о том, сколько получают врачи, а теперь изучим официальные данные по педагогам.

Сколько получают воспитатели детских садов


В регионе работает 201 муниципальное дошкольное учреждение. Средняя заработная плата воспитателя составляет 44 тысячи рублей. Цифра заметно выше той, которую Тюменьстат публиковал ранее. В 2019 году воспитатели получали в среднем 42 тысячи рублей.

Правда, уровень зарплат отличается в зависимости от города. Воспитатели в Уватском районе в среднем за месяц получают 53 тысячи рублей, в Тюмени — 50 тысяч рублей, а в Абатском районе платят меньше всего — 33,6 тысячи рублей в месяц.

Сколько получают учителя школ


В среднем учителя тюменских школ получают 52 437 рублей. Традиционно больше всего зарабатывают в Уватском районе — 63,7 тысячи рублей. Меньше всего получают учителя Абатского района — 40 тысяч рублей. В Тюмени средняя зарплата у учителей составляет 61 тысячу рублей, в Тобольске — 51,6 тысячи рублей, а в Ялуторовске — 47 тысяч рублей.

В 2019 году средняя заработная плата тюменских учителей составляла 46,6 тысячи рублей. Если верить данным Тюменьстата, в среднем доходы педагогов школ выросли на 4 тысячи рублей.

Сколько получают преподаватели вузов и ссузов


Преподаватели учреждений высшего профессионального образования, по данным Тюменьстата, зарабатывают в среднем 107 тысяч рублей в месяц. В регионе работает десять учреждений федерального значения: семь — в Тюмени, одно — в Ишиме и два — в Тобольске. Зарплата педагогов существенно выросла по сравнению с 2019 годом. Тогда преподаватели вузов в среднем получали 92,5 тысячи рублей.

Если вы опять заметили, что официальные цифры далеки от того, что вы получаете каждый месяц, работая в образовательном учреждении, то расскажите нам об этом.

Связаться с нами можно в группе в соцсетях или по телефону +7 922 47-90-081 (Viber, WhatsApp, Telegram). Можно анонимно. Попробуем вместе выяснить, сколько же получают тюменцы на самом деле.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter