5 августа среда
СЕЙЧАС +28°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Кур
21 янв 2020 в 09:23
Классно. У меня брат в деревне родили первенца в прошлом году. Им ничего не дадут. Рожайте второго, тогда 600 тыс получите). Причем за эти деньги, разве что только гнилушку можно купить на участке, в который нужно вбухать столько же. И зачем им второй, даже за 600? С зарплатами 15-18 тысяч?
Сам то в Тюмень, перебрался 5 лет назад и заработал на квартиру свою и зарплата больше средней по Тюмени, но нет желания иметь детей, хотя уже за 30. И вижу у многих знакомых, коллег, родившихся в конце 80-х, в лучшем случае по одному ребёнку. А это самое многочисленный слой населения. Что будет через 10 лет, когда придет пора "рожать" мизерный слой, родившихся в 90-ых? Это будет катастрофа. И государство, со своей бездарной политикой только приближает этот день. Все мы видим, что за последние годы благосостояние растет, только у людей из списка forbes, больше премиальных машин стало продаваться, в то время как у людей уже на дерьмовое недешево хрючево денег нет. Чиновников расплодилось ещё больше чем со времен ссср. О каком стимуле рожать речь вообще идет? От работы то не сдохнуть!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
21 янв 2020 в 08:22

А чем дети хуже, которые родились до 20 года? Почему им фига?………

гость
21 янв 2020 в 08:37

двуликий в панике, под суд неохота...

21 янв 2020 в 08:38

Люди больше занимайтесь сексом, приумножайте демографию в России. из послания Президента.

Гость
21 янв 2020 в 08:39

Если задуматься и пошевелить мозгами,то реально этот капитал получить только на жильё,но здесь есть существенное НО,если у вас маленькие зарплаты,то большую часть средств в это жильё,вам придётся выложить из своего кармана или влезть в ипотеку на несколько лет...и что вы в итоге получите,посчитайте на калькуляторе.
На учёбу ребёнку эти средства тоже могут не понадобится,если он сможет сам поступить на бюджет,а если понадобятся,то врядли их хватит на полный курс обучения с нашей то стабильностью и уровнем инфляции,так же кредит придётся брать.
Про пенсию мамы даже обсуждать смешно,к тому времени это вообще гроши будут,да и мама может не дожить.

Sven
21 янв 2020 в 08:45

"с начала этого года пособия на первого и второго ребенка продлили до трех лет, однако по достижении детьми этого возраста выплаты прекращаются. Семья может попасть в сложную ситуацию" Она попадет с сложную ситуацию почему? Ведь предполагается, что мама уже выйдет на работу. Или она не работает в принципе? Тогда, что изменится при достижении ребенком семи лет и почему теперь они в сложную ситуацию не попадут? Ведь мама, как не работала, так и не работает. И даже если мама работает, то почему с трёх до семи лет они могут ощущать сложности, а после сами сложности вдруг исчезнут? В общем, логика этих выплат какая-то довольно странная,🤔

3452
21 янв 2020 в 09:04

Ну вот!!! А народ уже плодиться-размножаться кинулся, навар подсчитывая! 😁😁😁

Гость
21 янв 2020 в 09:14

Людям нужна работа и достойная зарплата, тогда и без этих подачек можно будет детей рожать.

Кур
21 янв 2020 в 09:23

Классно. У меня брат в деревне родили первенца в прошлом году. Им ничего не дадут. Рожайте второго, тогда 600 тыс получите). Причем за эти деньги, разве что только гнилушку можно купить на участке, в который нужно вбухать столько же. И зачем им второй, даже за 600? С зарплатами 15-18 тысяч?
Сам то в Тюмень, перебрался 5 лет назад и заработал на квартиру свою и зарплата больше средней по Тюмени, но нет желания иметь детей, хотя уже за 30. И вижу у многих знакомых, коллег, родившихся в конце 80-х, в лучшем случае по одному ребёнку. А это самое многочисленный слой населения. Что будет через 10 лет, когда придет пора "рожать" мизерный слой, родившихся в 90-ых? Это будет катастрофа. И государство, со своей бездарной политикой только приближает этот день. Все мы видим, что за последние годы благосостояние растет, только у людей из списка forbes, больше премиальных машин стало продаваться, в то время как у людей уже на дерьмовое недешево хрючево денег нет. Чиновников расплодилось ещё больше чем со времен ссср. О каком стимуле рожать речь вообще идет? От работы то не сдохнуть!

Гость
21 янв 2020 в 09:44

В советские времена совсем ничего не давали, даже кесарево внеплановое не делали и не облегчали мучения рожениц (сколько детишек задохнулось) из-за того что больничный продлять надо было, никто платить не хотел, а сейчас хочешь родить, на тебе на первого, на второго, плюс пособия, а если еще и на дошколят все таки примут закон, это вообще хорошо! Самое интересное никто ни кого не гонит рожать, дело каждого, чему возмущаться не понятно! Доя кого то 400 тысяч очень неплохой вариант прикрыть ту же ипотеку, а дальше все же проще, живые деньги зарплатные и все легче жить!

Барабанбобрам
21 янв 2020 в 10:07

Давайте нойте, предприниматели. Можно подумать, что вы ребенка не для себя рожали, а для выгоды. Сброд.

ПатриотСвоейСтраны,НоНеГосударства
21 янв 2020 в 10:13

Что вы все такие нытики?
То не так , это не так. Этого нет, и того нет. И жизнь вообще плохая!
И виноват во всем только президент.
Не я не защищаю чьи-то стороны.
Просто что ныться то?
У президента есть свои плюсы и минусы, не спорю. Но ты сперва наперво на себя смотри, а не сиди и не ной, что вот мол гос-во не даёт!

Елена
21 янв 2020 в 10:49

Все сидят и ждут мат капитал, вы рожаете для кого? И ради чего? Ради денег?! Рожать нужно для себя, для семьи! И расчитывать только на свои силы в этой жизни! А не ждать пока вам кто-то денег даст!

Гость
21 янв 2020 в 11:13

Жильё уже дорожает,риэлторы сразу сообразили и закинули ваш капитал в стоимость.Даже на вторичке 2-3 комнатная квартира 50-60 кв.м стоит примерно 3 млн.Вот и считайте,сколько вам сперва надо вложить своих накоплений,сколько вы покроете мат.капиталом,а сколько вам ещё выплачивать останется и сколько лет,и на какую сумму вам в течении этих лет жить придётся.Готовы ли вы на такой экстрим?Вам ведь и за жильё платить надо,и питаться боле менее нормально,и одеваться,по необходимости квартиру обставить мебелью и техникой,если жить с нуля начинаете.
Как посчитаете,напрочь отпадёт желание жениться и рожать😂

Дагестан
21 янв 2020 в 11:44

А многодетным семьям что ? Фиг !оброзование ноль работать негде зарплаты мизерные пенсии пока не сдохнешь не получишь

Злая мать
21 янв 2020 в 12:00

Чем дети, рождённые в том же 2004 , которым сейчас 16 лет , хуже детей 2007 года, когда ввели этот маткапитал? Они уже на подходе - на что их учить сейчас, где жить? У меня вот нет ни денег ни жилья. Вся ЗП уходит на съёмное. Кредит не дают, так как не получается найти работу во первых с достойной оплатой труда, хотя бы 25 т.р, во вторых, чтоб это было официально. Мне страшно подумать, если я загнусь, что будет с моим сыном ?! Государство нас ни разу не кормило, с 1 по 4 класс учебники покупали, питание платное. Почему я должна отдавать сына в армию? я не на пушечное мясо его растила и карабкаюсь сейчас,в прямом смысле слова, ползая, с больной спиной! Пусть никому не будет этих подачек - всё равно, кто хочет, тот родит и вырастит и без этого. А теперь рожать будут маргиналы! Возьмутся с усердием воспроизводить новых расеяненов. Водонаева правильно сказала!

АЛЕНА
21 янв 2020 в 12:48

Жа раньше хрен а сейчас первенца вторым а что последующие хуже вот им нада помогать

Александр
21 янв 2020 в 12:49

Вот у меня 2 сына,2 и 4 года,и мы по факту на увеличение капитала не попадаем! Гон полный,кому-то будут выплаты,кому то нет! Люди по моему одинаковы! У всех нужды одинаковы.

Гость
21 янв 2020 в 13:04

Очему за первого и второго маткапитал, а у кого то и четвёртый и пятый им фига, не справедливо!!!!!

Марина
21 янв 2020 в 13:09

А у кого уже есть 3 детей, тому ни хрена???

Марьяна
21 янв 2020 в 13:39

Здравствуйте.А мне сказали что на второго ребенка не будет пособий до трех лет

Гость
21 янв 2020 в 14:02

Детей рожают в первую очередь для себя!!!!! Мы с мужем осознанно родили двоих детей (возраст 4 и 2 года), мы прекрасно понимаем, что их необходимо кормить, одевать, чем то им необходимо играть, да и обучать, пособия не получаем так как я не работаю и вообще мы на пособие и не рассчитывали, и не рассчитываем, единственное что мы получили это сертификат МК, который лежит и будет лежать дальше, так как пытались оформить оплату за детский сад, но каждый раз в пенсионном фонде отказ, так как заведующие заполняют неправильно реквизиты и договора оформляют как то не так как надо, так же на данный сертификат квартиру или дом не купишь, ипотеку не дают , так как доход маленький, а чисто на сертификат простому народу квартиру не купить, так как необходима доплата примерно полтора ляма, чтобы хотя бы приобрести однокомнатную квартиру, так что подать детей ради сертификатов и пособий, ну это просто смешно

Фото пользователя
21 янв 2020 в 14:05

Лопата с блинами подъехала - открывайте гнилые рты!

Фото пользователя
21 янв 2020 в 14:10

Понятно неприятное чувство когда тебе не дали. Мы тоже не попали ни на одну выплату - ну и что, пусть другим дадут, не у нас же забирают. Это зависть в чистом виде, чёрная - мне не дали и другим пусть не дадут

Фото пользователя
21 янв 2020 в 14:11

Другой вопрос что сейчас бы я не стал заводить детей, обстановка все хуже и хуже

НАТАЛЬЯ
21 янв 2020 в 14:19

На вас не угодишь,дают не нравится,такая поддержка семьям ,жирем хорошо,стабильность,мирное небо над головой,как не посмотришь все на машинах,кафешки заполнены,а все плачете ,все Путин плохой

Самира
21 янв 2020 в 14:22

А почему детское пособие не повысили

Гость
21 янв 2020 в 15:28

Я не работаю. Муж работает но не официально. Снимаем кв нет своего жилья. Родила второго ребенка обычного пособоие по уходу за ребенком до 1,5 не могу оформить потому что у ребенка нет прописки. Просто некуда прописать малышку. Мужа заработок уходит только за аренду кв и на жизнь. Я конечно родила не из за мат капитала или какого то пособие. Но очень хотелось бы получить денюшки детям то что им пологается от государства
, без всяких проблем. Придёшь мфц или соц защиту требуют документы на совместное проживания ребёнка. А куда прописать то ребенка?

Майя
21 янв 2020 в 15:31

Снизьте плату за коммунальные всем. Не только малоимущим. Всем. У нас у всех проблемы . Если уж хотели бы помочь .

Гость
21 янв 2020 в 15:45

Дадут довольны не дадут тоже ничего не могут поделать,а сидят бум бум бум бум бум бум вам все всегда мало

Гость
21 янв 2020 в 16:29

Сделайте уже хорошие зарплаты и контроль над ценами. А то у нас количество малоимущих растёт в геометрической прогрессии.

Гость
21 янв 2020 в 16:31

А в Ярославле с этого года льготы многодетным урезали. Писали... Просили оставить... Нет и всё!

Гость
21 янв 2020 в 16:42

Правильно вы сказали...
Государям нужны рабы, кто ж, как не наши дети будут их содержать и платить им налоги за воздух!
У меня их трое, я в декрете безработная, муж за 16тыс.в месяц работает. 15т за кредит + съёмная квартира и коммунальные. Если б не шабашки - не знаю как бы жили. Одним словом не живём, а выживаем...
Кто нам ипотеку даст с такими доходами?

Татьяна
21 янв 2020 в 16:49

Почему на первого ребенка деньги из федерального бюджета, а на второго из мат. капитала, если эти деньги ушли на приобретение жилья. У нас как всегда закон издадут а доработать забывают

Наталья
21 янв 2020 в 16:56

Ребенку в январе исполнилось 1год 6 месяцев, ежемесячными выплатами со средств мат.капитала мы пользовались с рождения и все выбрали, пособия до полутора закончились, сад дают с двух лет, пол года нужно как-то жить, устроиться на работу не могу, не с кем ребенка оставить. Папа работает, зарплаты на квартплату, питание и вообще на все что необходимо не хватает. Как так ,на первого ребенка пологаются соц.вылаты по новому указу, а на второго нет? Женщины с первым ребенком спасены, а мы со вторыми детьми пока попостимся до исполнения 2 лет ребенку.

Махачкала
21 янв 2020 в 16:58

В Советское время таких цен не было на все что касается из торговля, а сейчас хлеб стоит 35р и говорят рожать и за капитала, люди че сумма сошли деньги закончатся а потом что а эти мизорные детские на что хвотает я мать одиночка и получаю 150р на двоих детей, а материнский капитал твердят одно нечего не модите сделать пока ребёнку нет 3год,Лучше Путин зарплаты поднял, и чтоб государство не воровал у нас,а не так Пишешь заявление они мне таких как ты пруд приду, жди очереди и 5 лет уже получать,

Гость
21 янв 2020 в 17:01

То есть если ты и муж пашут на 2-3х работах, чтобы прокормить семью, то вам ничего не положено. Лучше сидеть дома на пособия. Бред

Зара
21 янв 2020 в 17:08

Здравствуйте скажите пожалуйста я получила на второй ребёнок маткапитал могу ли я ишо оформить пособие от 1.5 до 3 лет

Smile
21 янв 2020 в 17:20

По напридумают кучу программ и пособий и платят копейки вместо того,чтобы дать людям возможность работать на нормальной работе с нормальными зарплатами. Неспроста все это,не удивлюсь если появятся какие-либо новые налоги, вычеты,поднятие цен на все про все,что мы и не заметим эти пособия,а ещё и сверх этого уйдет. Правительство делает всё в свою выгоду,но никак ни для людей!

Гость
21 янв 2020 в 17:24

Давай , вгоняй народ в нищиту! В СССР квартирный вопрос решали а тут вопрос нищиты,даже не представляете сколько малоимущих появиться в РФ ради халявы!))))

гость
21 янв 2020 в 17:38

чё то всё к детям тянется

Гость
21 янв 2020 в 17:56

Лучше з/п поднять на 10000 всем. А что делать после 7 лет - на работу устраивать ребенка???

Валерий
21 янв 2020 в 18:04

Холопы раскудахтались как курицы. Курица расходный материал для жизнедеятельности человека

Казань
21 янв 2020 в 18:20

Интересно получается первый и второй ребёнок кушать хотят с 1,6до 3-х лет. А третьи и последующие кушать не хотят. Терпите говорят до 3-х лет тогда будете получать а пока палец сосите.

Гость
21 янв 2020 в 18:28

Люди очнитесь в про ДЕТЕЙ говорите, вы сами были детьми и наши мамы никаких материалов не получали. Всегда были бедные и богатые, да сейчас тяжело жить, но многое зависит от нас от того как мы живём что едим и что пьем, поэтому и не стоит у многих. Женщина для того и рождена ею чтобы ещё жизнь дать а не только себе любимой. Плевать на все правительство и их деньги посмотрите на своих деток это чудо которое должно быть у всех.

Маргарита
21 янв 2020 в 18:31

Уважаемый Владимир Владимирович, хочу выразить Вам благодарность за нововведения в выплатах. Они дадут возможность поднять второго ребёнка в 2020 г. Но представьте, как обидно в 2019 г. под Новый 2020 год родить малыша, остаться матерью одиночкой и не получить маткапитал, потому что закон только для тех кто родил в 2020 м. Почему до сих пор нет нововведений в выплатах матерям одиночкам, ведь мы составляем немалую часть в рождаемости населения? Мы ведь тоже считаемся семьёй и хотим улучшать и жилищные условия и образование детей!

Владимир
21 янв 2020 в 19:05

У меня в марте этого года,рождается ребенок уже четвертый,зарплата 20000 рублей,как жить на пять тысяч,живем в общежитии 20 кв.метра сейчас пока четверо. Я с женой и трое детей.

Гость
21 янв 2020 в 19:19

Насколько я знаю на третьего ребёнка платят до трех лет 8 тысят

Елена
21 янв 2020 в 19:29

Мужики в комментариях, не позорьтесь, ладно женщина когда одна возмущается, но вы блин, особенно те, кто осознанно сделал больше двух детей, идите работайте, а если не можете работать, то и угомоните свои мужские надобности, тьфу

Гость
21 янв 2020 в 19:42

Что за несправедливость?! А что дети прошлых лет не дети? Им получается ничего не положено?? Когда молодые малоимущие семьи сидят по уходу в отпуске с 1,5 и до 3 лет и пытаются подработать вечернее время, чтоб заработать элементарно на подгузники, которых не хватает, я в шоке от наших властей и законов которые пишут и принимают эти законы!!!

Гость
21 янв 2020 в 19:46

Вот я не понимаю логику многих.. Я например как планировала двух, так и планирую и сейчас в силу финансовой ситуации в семье.. я так и не решаюсь на второго и хоть мне миллион дадут, если второго ребёнка не начто содержать то о каком капитале может быть речь.. Явно капитал не толкает на рождение второго ребёнка, а только облегчает жизнь тем кто попал под выплаты. А когда и кого рожать дело каждого, только дауны могут ведясь на капитал рожать, а таких хватает, но они и так плодятся и без капиталов и выплат... 🤦‍♀️🤷‍♀️