Бизнес Экономика В рамках Дня пожилого человека в Росбанке прошел федеральный волонтерский проект

В рамках Дня пожилого человека в Росбанке прошел федеральный волонтерский проект

В начале октября в Москве и в региональных подразделениях Росбанка прошел волонтерский проект в рамках Дня пожилого человека.

Около ста сотрудников банка в различных городах России, среди которых Томск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и другие, ездили в дома престарелых, чтобы уделить несколько часов своего времени тем, кто в этом очень нуждается. Волонтеры устроили небольшие концерты для бабушек и дедушек, вместе пели любимые песни, показывали маленькие театральные сценки, общались, играли в настольные игры, рисовали, пили чай со сладостями, привезенными сотрудниками банка.

Партнером волонтерского проекта стал благотворительный фонда «Старость в радость».

Комментарий Людмилы Сидельниковой – одного из участников поездки в дом престарелых в Уваровке, Можайского района, Московской области:

«Очень сложно передать словами все полученные эмоции и впечатления от поездки. Порой мы забываем, сколько радости мы можем принести только своим присутствием, вниманием и простой искренней улыбкой, а игра с воздушными шариками может вызвать столько ярких впечатлений от людей уже преклонного возраста.

Это одно из тех мероприятий, что переворачивает мир, когда понимаешь, что для счастья человеку нужно совсем немного…»

Источник: ОАО АКБ «РОСБАНК»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем