перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Жители Тюмени наблюдают угрозу затопления на Береговой улице

3 августа 2026, 21:47
Гость
Гость
4 августа, 18:39
Екб сброс воды начал скоро придёт
Гость
5 августа, 07:42
Тура в Тюмени даже не заметит, тот объем , который они сбрасывают
Гость
4 августа, 12:36
Мы цивилизация наводнений, цивилизация нарушителей законов бассейновых природных каркасов планеты! Почему то мы не создаем самолеты, нарушающие законы аэродинамики, а почему нарушаем законы бассейновой структурности поверхности суши??? Кто несет ответственность за стройку долин, пойм рек, ручьев? Охран природы есть в РФ??? В РФ 5 млн ручьев никак не учитываются и не имеют водоохранных зон!!! Поэтому русла ручьев на полях распахиваются, засаживаются поперечными лесополосами. Все агротехнологии направлены загнать поверхностный сток в почву! А почвы без поверхностного стока засаливаются, теряют плодородие. Почвенная биота может создать плодородие почв только при вымывании солей. В городах ручьи застраиваются, поэтому уровень грунтовых вод поднимается, топит улицы... Валитов Р.Г., почетный работник охраны природы, Общественный Университет охраны экосферы.
Гость
4 августа, 23:05
это вы бросьте вот это вот !
Гость
4 августа, 12:34
Переделки закона водоохранной зоны в угоду строителей, застройщиков дали плоды. Люди наконец узнали, что поймы рек топит!! Законы аэродинами ки никто не нарушает. Нарушители давно уже погибли. А вот законы Бассейновой структурности можно нарушать - менее убийственные последствия, особенно для тех, кто хочет любым способом заработать за счет других людей (дав разрешение на застройку пойм) или имеют не меренно денег! Каждое затопление - это удар по чисттоте воды в реках, в их притоках, ручьях! Охрана природы и санитарные службы есть в РФ??? Пора переходить к созданию ООПТ Бассейновых природных каркасов, охранять и восстанавливать Бассейновые природные каркасы нашей планеты! Лишь так сохраним экосферу и жизнь на планете! Почетный работник охраны природы Валитов Р.Г. Общественный университет охраны экосферы. Омск
Гость
4 августа, 23:07
не, ну вы не, это вот всё это
Гость
4 августа, 12:08
Нашлись ещё идиоты люди, которые за бесплатно это делали, а чиновники сидели в креслах, ну что за люди
Гость
4 августа, 11:26
Непонятно про двор Елены)
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа, 11:24
Плохо люди живут, бедно....
Гость
4 августа, 11:16
У курсантов выбора обычно нет
Гость
4 августа, 10:30
На набережной справа посмотрите какие пропуски оставили, смысл в мешках пропадает полностью. Показуха чтоли или зумеры накидывали мешки? И смех и грех…
Гость
4 августа, 11:26
Сходи поправь
Гость
4 августа, 14:25
Гость
4 августа, 11:26
Сходи поправь
он с дивана пишет , только пульт поправить может от телевизора
Гость
4 августа, 09:59
Тюмень - стАлица деревень
Гость
4 августа, 09:41
Чинуши выезжают на волонтёрах, хотя они получают зарплату за организацию безопасности города. Где малая механизация? Почему вручную набивают по полмешка, которые унесёт поток легко? Дорожники, мостовщики смеются над потугами мэра показать видимость работы, в нарушении всех технологий строительства.
Гость
4 августа, 11:27
Дорожников и мостовщиков надо пропустить вперед на песок с мешками, Пусть покажут класс!
Гость
4 августа, 14:24
Гость
4 августа, 11:27
Дорожников и мостовщиков надо пропустить вперед на песок с мешками, Пусть покажут класс!
дорожники , пусть покажут как надо )) только ничего они не покажут ) 1 работает , 3 вокруг стоят )) или пусть лучше яму переделают на мосту мельникайте в сторону метро , 2 раза делали уже )) специалисты))
Гость
4 августа, 08:40
"Эта дорожка защищает завод от реки" ахаха, дорожка))) алешка, это дамба
Гость
4 августа, 07:30
Если б наводнение было как в1979 году, всё бы снесло. Нанешняя власть не готова. Тогда все автопредприятия были брошены на дамбу . Люди дежурили день и ночь.. Кормили бесплатно в любое время хоть 10 раз приходи и ешь. Сейчас смех не защита. Понесёт мешки эти если рванет как щепки.
Гость
4 августа, 08:43
дак и поднялося почти до 9м, немного до 1979 не дотянула
Гость
4 августа, 12:55
В 1979 г.с учетом отсутствия дамб,и таким же хаотичным их возведением,вода дошла до Б.Заречнойдальше не пошла.Но и чистой она была,а не как сейчас.Береговая,да,утонула.Мне 20 лет было отлично помню.
Гость
4 августа, 04:40
На соседнюю улицу Маяковского сходите. Уже 2 месяца воды по колено на участках. Вымокли насаждения, включая все деревья. Огласки никакой, участки в списки пострадавших не входят. Зато предупредили что территорию нужно покинуть в целях безопасности.
Гость
4 августа, 12:58
Да,сами спасаемся как модкм:мешки с песком,доски,поддоны.Откачка и та за свой счет.Ни одного раза не прислали машину,только обещали.Треп как всегда.Живу в 66 доме.Наконец то ,вода из дома ушла,но стоит рядом.Только бы не ливни.Все сгнило.Дом в плесени,аряд ли просохнет.
Гость
3 августа, 22:39
Дамба? Земляной вал, как в средневековье
Гость
3 августа, 23:11
Не пробовал гуглить, что значит дамба?
Гость
4 августа, 12:59
Гость
3 августа, 23:11
Не пробовал гуглить, что значит дамба?
Ах,товврищ,скольких это спасло.
Гость
5 августа, 07:37
Гость
4 августа, 12:59
Ах,товврищ,скольких это спасло.
Да, грамотность спасла многих. Но вам это не грозит.
Гость
3 августа, 22:30
Ну дамбу же надо ремонтировать , а чинуши только карманы набивать да лапшу вешать умеют !
Гость